Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7766778 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

  Если твой  сын оденет КАДЕТСКУЮ форму ,учась в кадетском  - это норма. А если ты звтра по городу  в  сарафане  с кокошником попрешься- да,идиот.
 Если моя бабка была Графиней Баратынской  ,  ты  уже готова  мне поклоны бить? Мне же   по твоей логике,надо считать себя графиней ?

Так ?


 Ответь четко и понятно

Учась в кадетском он перестанет быть гопником? Марина, не съезжай. Я тебя прочла

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Учась в кадетском он перестанет быть гопником? Марина, не съезжай. Я тебя прочла
Учась в  кадетском он станет ОФИЦЕРОМ. В дальнейшем.

 Но не казаком,  как бы  ты  сейчас козу  к забору не привязывала. Я прошу ответа на мой  вопрос.
Я графиня,  а ты    готова поклоны бить???
Пока только в инсте
@astoria.008

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Едут наши спортсмены,кто желает

okula

  • Гость

Мне вообще не ясно по какому принципу казакам разрешается носить форму, похожую на военную. Да и их взаимоотношения с холодным оружием вызывает много вопросов.

Мне просто интересно какой у них на сегодняшний день юридический статус? Или все же это чистый маскарад?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Учась в  кадетском он станет ОФИЦЕРОМ. В дальнейшем.

 Но не казаком,  как бы  ты  сейчас козу  к забору не привязывала. Я прошу ответа на мой  вопрос.
Я графиня,  а ты    готова поклоны бить???

Марина, казаками люди себя по рождению считают. Живя в этом регионе ты должна это знать. Даже в законах казаки- это не звание, не нация. Это нечто среднее.
Называя их гопниками, алкашами, идиотами  - ты поливаешь большую группу людей. В том числе меня и моих родственников.
Офицеры есть в вооруженных силах и в казачьих тоже. Мужики в лампасах - это офицеры казаков. Ну, гопники и идиоты по твоему мнению. Дети в казачьих корпусах по большей части казаки.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Почитай, Марина, кого ты назвала всеми эпитетами

Донское казачество - исторически сложившаяся общность в составе многонационального населения Ростовской области, имеющая самобытные традиции, культуру.

Это не конкретный дядечка. Это не отдельный офицер. Это другое.

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Zhinzhinn

переход на личности.
предупреждение

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Почитай, Марина, кого ты назвала всеми эпитетами

Донское казачество - исторически сложившаяся общность в составе многонационального населения Ростовской области, имеющая самобытные традиции, культуру.

Это не конкретный дядечка. Это не отдельный офицер. Это другое.

Ага,традиции и самобытность мы как раз по романам Шолохова знаем ...жуть во мраке

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Едут наши спортсмены,кто желает
самое верное решение. Каждый оценит ситуацию, взвесит шансы, риски и решит сам ехать или нет.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Почитай, Марина, кого ты назвала всеми эпитетами

Донское казачество - исторически сложившаяся общность в составе многонационального населения Ростовской области, имеющая самобытные традиции, культуру.

Это не конкретный дядечка. Это не отдельный офицер. Это другое.
еще раз: Я -графиня. Ты   почему не кланяешься ????? Почему не  в  кокошнике и юбке в пол? Хватит этот тупой  архаизм  из пыльного чулана на свет тащить.Казачка- марш в поле  пахать.
Пока только в инсте
@astoria.008

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

еще раз: Я -графиня. Ты   почему не кланяешься ????? Почему не  в  кокошнике и юбке в пол? Хватит этот тупой  архаизм  из пыльного чулана на свет тащить.Казачка- марш в поле  пахать.

А казачки в поле и не пахали :girl_haha:

Так что не фиг и на нас вякать! :queen:

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

А казачки в поле и не пахали :girl_haha:
У Шолохова ещё как пахали! Но я с бытом казаков только по его произведениям знакома, может у других авторов и не пахали.

А ещё мужья их лупцевали нещадно, а жалмерки вели весьма разгульную жизнь. В общем, прочтение Тихого Дона сильно сильно изменило моё мнение о казаках.
А нам всё равно ))

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

У Шолохова ещё как пахали! Но я с бытом казаков только по его произведениям знакома, может у других авторов и не пахали.

А ещё мужья их лупцевали нещадно, а жалмерки вели весьма разгульную жизнь. В общем, прочтение Тихого Дона сильно сильно изменило моё мнение о казаках.

У казаков были тоже иерархии.
Это в СССР власти историю переписали. И что просто кулачили. А по факту истребляли казаков. Не буду углубляться.
История Шолохова имели место быть. Как и другие страшные и прекрасные истории жизней людей того времени. Зависело все от ранга и все от этого плясало.
И казаки разные были. С нагайками приблудившиеся сюда. А так же с дворянскими фамилиями, у которы девочки школы посещали в 19 веке.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

Зависело все от ранга и все от этого плясало.
И казаки разные были. С нагайками приблудившиеся сюда. А так же с дворянскими фамилиями, у которы девочки школы посещали в 19 веке.

Всё как у всех. Сливки, середняк и отребье.
А нам всё равно ))

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля



Девочки, поясню почему коробит. Казаки в ссср были полностью обруганы и создан определенный образ.
Но! Шолозовские казаки были. И истории реальные. И были приехавшие преступники. Но были и изначальные жители. И среди тех и других были разные.

Показываю фото гопников, алкашей и преступников.

Вторая девочка справа это моя прабабушка Вера. На руках у матери и сзади ее отец. Правее ее прабабушка. Ещё правее ее Бабушка и дед Прхоров Прохор.
В войне за Крым он получил дворянский титул. Обратите внимание на руки, одежду и школьную форму. Ни о каких полях и прочих мифах нет и речи.
Раскулачены жёстко. Но тем не менее все воевали в ВОВ.
По второй линии осталось толькотфото прапрадеда. Нет в телефоне.
От других даже имён практически не оставили.
Но это наша история. Не важно.
Казаки были и достойные люди. Воевавшие за родину при любом режиме. Не тупо бегающие в мирное время с нагайками. А ходящие в школы и работающие воспитанные люди.
А вы нас по отребью измеряете.


Заучит как о русских свиньях. Как о том, что русских нет. И прочая укроевропейская ересь.

Спишу на то, что вы не знаете казачество. А ваши знания основаны только на советской пропоганде и на поведении ряженых. А это наша история. А вы в говно ее топчите