Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7710389 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Всё как у всех. Сливки, середняк и отребье.
Изначально казаки - это или беглые, или освободившиеся холопы после отмены крепостного права.
Правильно Пуша выше писала - известно, кто на Дон бежал.
"Дворянство" в их рядах появилось только в самом конце 18 века.
Массовое оформление донского дворянства пришлось на вторую половину 30-х годов XIX века.
"Большое число донских офицеров так и не оформило дворянства, так как не имели сыновей, рождённых в офицерском звании."

"Смешно видеть, как казаки считающие себя родовыми, не имеют представления что их предки пришли на Дон с Рязани, и что первое упоминание в летописях именно о рязанских казаках, а уж потом , лет через 300 они заселили Дон и другие земли".

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Ууух. Казаки на Дону ещё при Иване Грозном переговоры вели

Такими высерами можно и русских вообще без национальности оставить. Они же не вылупились прямо в Рязани. И на Дону вообще народов не было. С Рязани все пришли.
Вот познания то.

Дворянские звания российские появились в 19 века. Потому что до этого дон империю и ее власть официально не признавал
Треш конечно...

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

А отребья на Дон много бежало с Рязани к казакам. Прилепились. Позорную славу принесли. Было дело

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2017, 08:59:59 от Moderator »
.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

А Ермак вообще главный позор страны. Гопник и алкаш.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

А казачки в поле и не пахали :girl_haha:

Так что не фиг и на нас вякать! :queen:
Приказываю выпороть тя на конюшне(конюшни хоть у казаков  были ?)
Пока только в инсте
@astoria.008

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

И что бы мы делали без казаков в нашей области? Прямо ужас какой-то  :girl_haha: Ага, они еще при вещем Олеге дворянами были  :ag:
На советскую власть они гонят. А сами в 90-х сами себе историю и написали, и переписали.
И все груди медалями и орденами завешали, чуть ли не до крышечек от пепси))
Кто-то, может, и эльфов за национальность и за предков считает. И что теперь?

Предлагаю наравне с предлагаемой историей донского казачества изучать историю донского купечества.
И вообще, меньше и здесь пафоса, теперь уже с казаками.
Могу повторить чью-то логику  - присоединили казачьи станицы к купеческому городу - так и ведите себя соответственно. И не нужно качать права и навязывать свои порядки и условия.
А если хочется "показачить" - в деревни коровам хвосты крутить))
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2017, 22:49:41 от Сильва »

okula

  • Гость

Роль казачества в истории Российского государства и Донского края велика и достойна уважения.
Да-это беглые холопы.  Но, вместе с тем, это сильная, активная свободолюбивая и харизматичная часть холопов. Они смогли выстроить свою собственную автономию , с которой вынуждено было считаться и царское правительство и иностранные государства.
Заслуги казачества невозможно отрицать. Лично для меня также достойно уважение их участи в белом движении. Я считаю, в то время это был образец патриотизма.

С победой коммунистов на Дону, эмиграцией белоказаков и раскулачиванием крепких дворов славная история казачества кончилась. Ее надо уважать, чтить, но не надо пытаться  реанимировать.

Все сегодняшнее "казачество" это жуткий микс из
- ряженых клоунов, поющих по кабакам на Левом берегу, устраивающих шоу в Старочеркаске и разгуливающих по городу в форме и с нагайками.

 - пройдошистых дедек, пытающихся под прикрытием казачьих идей урвать кусок бюджетного и государственного пирога.

Выглядит убого и позорно. Это и правда, как дворянские потомки сейчас на улицы с веерами и в кринолинах выпрутся и станут себя в грудь бить на каждом углу.
Для всего есть свое время.
Надо уважать историю и иметь чувство собственного достоинства , чтобы сейчас не позориться.

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor

Знаю, что та девочка, что к нам зубы лечить ездит, в роддоме там была один день! Роды прошли без осложнений, а валяться в палате там очень дорого
Это дорого для бюджета, а не пациента. Если человек на легальных основаниях проживает в ЮК, ему это ничего не стоит. Медицина бесплатная, не страховая.

Мне пришлось в роддоме ночь провести (при другом раскладе под вечер бы выписали), и то меня это тяготило, домой хотелось поскорее и не видела смысла там "валяться в палате".

Но если того требуют обстоятельства, будут держать сколько надо. Приятельница попала в аварию на мотоцикле, провела в больнице два месяца.


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Офигеть, я с Окулой согласна. Вот это торкнуло меня. Спасибо за пост!

Марина, просто не надо оскорблять казаков. Они признают себя русскими. Но у нас в нашем узком кругу это очень ценно. Мы чтим историю свою. Гордимся заслугами. Нет у нас пафоса. Ты же истинных славян по ЭКО-городам не оцениваешь, где они с небритыми письками ходят. Это же не славяне.
Было нас куча. Все стали русскими. Но не надо определённые общности обзывать и унижать и говорить о очеловечивании и делании русскими их.
Я пыталась донести, что не мрази казаки. Масса хороших людей было. И за Россию они грудью стояли. Даже белые потом в ВОВ воевали на смерть.
Обидно от тебя было слышать

И обрати внимание, что мои предки на фото ещё тогда без карнавальных костюмов были

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Сильва, отвали от меня. Ты уже давно меня своими намеками и прямой гнильцой достала.
Или бегай по другим темам образы себе придумывай и в самую умную играй. Вообще меры не знаешь. Давно тебя надо было осадить. Распустилась в конец. С тобой связываться не хотелось. А часть людей в твою истрорию верила и боялась
мы не будем ругаться
мы будем улыбаться!

« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2017, 09:08:04 от Moderator »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Невыгодно  :ag: :ag: :ag:
В твоём мире я выгоду от Марины получаю :ag:

Таблетки пить не буду. А то вдруг себя министром объявлю или начальником ГАИ

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


А про политику теперь где почитать? Не в этой теме? :))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Это дорого для бюджета, а не пациента. Если человек на легальных основаниях проживает в ЮК, ему это ничего не стоит. Медицина бесплатная, не страховая.

Мне пришлось в роддоме ночь провести (при другом раскладе под вечер бы выписали), и то меня это тяготило, домой хотелось поскорее и не видела смысла там "валяться в палате".

Но если того требуют обстоятельства, будут держать сколько надо. Приятельница попала в аварию на мотоцикле, провела в больнице два месяца.

Ну не знаю, не знаю. За что купила, как говориться. Что значит легально проживает? Приехала, поженились, гражданства еще не было наверное на момент родов. Сказала, что именно дорого было оплачивать пребывание в больнице. Муж не богач.

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor

Ну не знаю, не знаю. За что купила, как говориться. Что значит легально проживает? Приехала, поженились, гражданства еще не было наверное на момент родов. Сказала, что именно дорого было оплачивать пребывание в больнице. Муж не богач.
У меня тоже гражданства ещё не было на момент родов. Виза жены закончилась, рассматривалось заявление на постоянное резидентство. И то, и другое давало право на бесплатное медицинское обслуживание. Какой у неё ещё статус мог быть, не туристическая же виза? Моя подруга даже по студенческой визе бесплатно рожала.

С 2015 г. для долгосрочных виз введена доплата в счёт Национальной системы здравоохранения. Но речь идёт о единовременном платеже, а не оплате конкретных видов услуг.


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)