Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7695771 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля

Моя школа нулевичков 1980 г. рождения запустила. Моя сестра как раз попала в такой класс
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2017, 07:52:59 от mascha »
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

я  пошла  в  школу  почти в 8. Была  в  классе  самая крепкая,  развитая, и первая  ученица.
Я тоже...в 6,5... И до сих пор ...лошадь)))))

Matin Calin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля

Я пошла в школу в 5 лет 10 мес. Мама говорит: "просто посмотрели что ты уже бегло читала газетные тексты и взяли без проблем". Учеба всегда давалась очень легко, вот прям вообще.. Особенно точные предметы. Может быть потому что технический склад ума или еще что.. не знаю. Закончила с медалью. Сейчас же, когда я сына хотела отдавать в 6.3!!! мне все воспитатели в садике, все мамочки запричитали, что "что же я делаю - ребенка детства лишаю, и т.п."  :ai: .. Прям матерью-ехидной себя почувствовала, не иначе.. Буду думать.  Может и правда пусть сидит себе до 7.3  :be:

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

я в 0 м училась. У меня 1980 й год выпуска). Ростов. шк 86. К окончанию школы 0  уже точно не было. Я классе в 6 была когда их упразднили.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

честно говоря я не помню первого класса. помню 0-й. Мы учились в садике. К нам наша учительница прямо в группу приходила. Помню 2й класс. Это уже школа. Та же учительница. Куда первый делся не знаю.

Galinka78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я пошла в школу в 5 лет 10 мес. Мама говорит: "просто посмотрели что ты уже бегло читала газетные тексты и взяли без проблем". Учеба всегда давалась очень легко, вот прям вообще.. Особенно точные предметы. Может быть потому что технический склад ума или еще что.. не знаю. Закончила с медалью. Сейчас же, когда я сына хотела отдавать в 6.3!!! мне все воспитатели в садике, все мамочки запричитали, что "что же я делаю - ребенка детства лишаю, и т.п."  :ai: .. Прям матерью-ехидной себя почувствовала, не иначе.. Буду думать.  Может и правда пусть сидит себе до 7.3  :be:
Вот один в один моя ситуация... Только я хотела отдать в 6, 9, а отдала почти в 8 (мартовский он у меня). В итоге, чуть ли не самый старший в классе. Кстати, дистанционно он в 6 лет закончил 1 класс на ура. На него нахвалиться не могли

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Если школу воспринимать не как лесоповал, то можно и раньше ребёнка отдать. Просто садик решает многие проблемы , в частности отсутствие необходимости рано забирать ребёнка и делать ДЗ.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Если школу воспринимать не как лесоповал, то можно и раньше ребёнка отдать. Просто садик решает многие проблемы , в частности отсутствие необходимости рано забирать ребёнка и делать ДЗ.

Это да, школа дает ответственность..
А если воспринимать, как лесоповал - то "раньше сядешь - раньше выйдешь"  :ad:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

okula

  • Гость

Основное, что дает современная школа  -нагрузка, для которой надо окрепнуть . Просто физически окрепнуть. Чтобы таскать тяжеленный рюкзак и часами сидеть за столом без вреда для позвоночника и мозгового кровообращения. И чтобы перемалывать гору информации и впечатлений  без вреда для нервной системы.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

какой рюкзак? кто его таскает сейчас?
и дети изначально физически умственно развиты по-разному...мне странно,что это не очевидно

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Я видела нулевые классы :fence: в них ходили люди рожденные с 1983 года
Я 83, моя сестра 82. Она была в нулевом. Я уже не попала. их отменили. То же самое позже было с пионерами)))) Сестре повезло, а мне нет.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

Сейчас же, когда я сына хотела отдавать в 6.3!!! мне все воспитатели в садике, все мамочки запричитали. Может и правда пусть сидит себе до 7.3 

Сейчас  по закону можно с 6,6 лет. Раньше не берут. Надо проходить специальную медкомиссию, которая даст согласие, и берут в школу, где есть дневной сон. А таких вроде 2 в Ростове.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

какой рюкзак? кто его таскает сейчас?
и дети изначально физически умственно развиты по-разному...мне странно,что это не очевидно
Оля, а у вас слуга имеется для рюкзака? Мой сам таскает, как и большинство его одноклассников.

okula

  • Гость

Может я отстала от жизни и сейчас все по другому, но у моих детей рюкзак иногда достигал 9 килограмм. И таскали все. Кого встречали взрослые - тащили они, а кто шел домой сам-сам и тащил.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2017, 10:52:39 от okula »

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 У нас слугой на первой дороге в школу дедушка работает,а вот на обратной бабушка не соглашается и приходится самой нести.