Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7710456 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

 :want_to_eat:7
на мой взгляд это спровоцирует молодежь не учится и работать а рожать и сидеть на шее государства... но возможно, я не права...
а в целом - хорошая помощь семьям с первенцами коих маткапитал и едв обделяли.

а сколько там тех денеХ, чтоб можно было не работать молодежи? Слышала, вроде, тыщ 10?

Вот не в маткапитал не попала, не в 10 тыс, но чё-то как-то не переживаю... ))
Оно, когда жрать нечего, поможет, конечно, на хлеб. Но по нынешним ценам помощь минимальная. 300 руб в день, что купишь? Хлеба, молока, каши...
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

на мой взгляд это спровоцирует молодежь не учится и работать а рожать и сидеть на шее государства... но возможно, я не права...

Однозначно. Зачем молодежи думать, как заработать? Зачем правительству думать, как создать новые рабочие места с достойной зарплатой? Очень вредный закон. Удочку надо давать, а не подачку за счет других.

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

:want_to_eat:7
а сколько там тех денеХ, чтоб можно было не работать молодежи? Слышала, вроде, тыщ 10?

Вот не в маткапитал не попала, не в 10 тыс, но чё-то как-то не переживаю... ))
Оно, когда жрать нечего, поможет, конечно, на хлеб. Но по нынешним ценам помощь минимальная. 300 руб в день, что купишь? Хлеба, молока, каши...
Когда жрать нечего, нечего и детей заводить. Если себя не в состоянии элементарно обеспечить, то ребенок в этой ситуации как минимум полнейшая  безответственность.

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Дык оно все решаемо.  Теперь, видимо, многие займутся договорами и сокрытием доходов.  Заодно и коррупцией поборолись! Молодцы! Чё уж там-государственное мышление!
Да уж, этот закон в минус стране пойдет. Во многих сферах и вопросах.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

А по мне так, налоги по любому возьмут, так пусть их лучше потратят и на молодые семьи, чем на  очередной "праздник жизни чиновников".
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Однозначно. Зачем молодежи думать, как заработать? Зачем правительству думать, как создать новые рабочие места с достойной зарплатой? Очень вредный закон. Удочку надо давать, а не подачку за счет других.

уж лучше своим давать, чем всему миру  бесконечную гуманитарную помощь оказывать и все долги потом любя списывать. 

эмираты своим дают, за пользование нефтью, и никто про удочки не заикается. а у нас народ подымал страну и ресурсы стратегические , а теперь сливки с этого кто снимает? улюкаев?рыжий?абрамович?
если бы абромович построил с нуля норникель- тогда ясно, его собственность, а так зарабатывать на всем готовом - значит делись

okula

  • Гость

В эмиратах дают всем, по факту рождения. А у нас с одних сосут в виде налогов, а другим отдают, не  понятно за какие особые заслуги.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

:want_to_eat:7
а сколько там тех денеХ, чтоб можно было не работать молодежи? Слышала, вроде, тыщ 10?

Вот не в маткапитал не попала, не в 10 тыс, но чё-то как-то не переживаю... ))
Оно, когда жрать нечего, поможет, конечно, на хлеб. Но по нынешним ценам помощь минимальная. 300 руб в день, что купишь? Хлеба, молока, каши...
Обычно любители пособий покупают спиртное, а на кашки да памперсы добрые люди подадут  :at:

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

Обычно любители пособий покупают спиртное, а на кашки да памперсы добрые люди подадут  :at:
Оригинальная мысль. Есть статистика, отражающая соотношение покупающих спиртное и кашки?
А нам всё равно ))

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Оригинальная мысль. Есть статистика, отражающая соотношение покупающих спиртное и кашки?

Виола,ВСЕ...и по фиг на статистику
наверное,очень интересно это будет узнать нашей общей знакомой маме троих детей,которая получает на них пособия,что она тратит все исключительно на спиртное :be:
мда...

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

Виола,ВСЕ...и по фиг на статистику
наверное,очень интересно это будет узнать нашей общей знакомой маме троих детей,которая получает на них пособия,что она тратит все исключительно на спиртное :be:
мда...
Я пособие только на Надюшку получала. Прикинь, как я в отрыв уходила, пропивая всё, что недополучила за старших :ag:
А нам всё равно ))

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

моя племянница на сносях,надеется дотянуть до января))) она-воспитатель в дс,муж кинолог где-то в органах...как раз попадают под этот закон,не пьют,не маргиналы,очень поможет им эта субсидия
Золовка тоже ждет первого
Кредит на стройку наконец выплатили за 5 лет  - можно и о размножении подумать
Но вот попадет ли по доходу под 10 000 вопрос. Сначала вряд ли, там же декретные и единовременное в доход войдет (хотя единовременное можно сразу и не получать), а там по уходу пойдет 40% от зарплаты, у нее вроде всё официально. Сколько ее муж получает грязными неудобно спросить, но не думаю что человек на работу в Ростов ездит 15 дней в месяц из-за такой сумы, которую и в Таганроге можно получать. Работа тоже официальная в гос. организации

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

:want_to_eat:7
а сколько там тех денеХ, чтоб можно было не работать молодежи? Слышала, вроде, тыщ 10?

Вот не в маткапитал не попала, не в 10 тыс, но чё-то как-то не переживаю... ))
Оно, когда жрать нечего, поможет, конечно, на хлеб. Но по нынешним ценам помощь минимальная. 300 руб в день, что купишь? Хлеба, молока, каши...
По мне так вполне нормально, их же не сами по себе платить будут, а в дополнение к пособию по уходу.
Вот после 1.6 когда ни того ни другого не будет то сразу чувствительно станет

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Виола,ВСЕ...и по фиг на статистику
наверное,очень интересно это будет узнать нашей общей знакомой маме троих детей,которая получает на них пособия,что она тратит все исключительно на спиртное :be:
мда...
Ключевое словосочетание "любители пособий". Ваша знакомая ж не ради пособий рожает, а ради детей?

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Ключевое словосочетание "любители пособий". Ваша знакомая ж не ради пособий рожает, а ради детей?

но это не значит,что она НЕ любит пособия)))) они ей очень помогают...и кстати,дети её лучше,порядочнее,умнее многих здесь единственных-неповторимых...вот так

Я пособие только на Надюшку получала. Прикинь, как я в отрыв уходила, пропивая всё, что недополучила за старших :ag:

да страшное дело :girl_haha:  хорошо,что у тебя есть два взрослых сына,не бросят мамку,надравшуюся на пособия :az: