Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709185 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Ну так давайте тогда с пониманием ко всему относиться.
Не чиновники такие. Жизнь такая  :al:. Платите и не п...е, выходит.

нет,давайте на диване три раза подпрыгнем с планшетом и гневно постучим по клавишам :girl_haha: на ростовмаме))))) :bb:

Наташа,лично я делаю то,что зависит от меня
-не ворую))))
-пишу жалобы местного значения,где от меня что-то может зависеть)))

на месте жителей Волгограда можно создать инициативную группу и тоже писать коллективную жалобу во все инстанции,тем более,дело уже принимает резонансный оборот...
а сидеть и обсуждать свадьбу сердюкова с васильевой,плеваться в монитор-для этого не надо иметь широкое мышление и гражданскую позицию))))


Если бы эту заву посадили- следующая бы задумалась. Но чет никто не спешит сажать чиновников.
Именно безнаказанность и рождает такое поведение.

безнаказанность на местном уровне...или сажать заведующих д/с тоже должен лично Путин?

хотя,дело даже не в этом....продолжение истории...я зашла сюда на РМ после этого случая с молоком, написала на эмоциях,но в ответ мамашки закидали меня памперсами,типа,не может быть,воспитатели-чудо,зава-душечка...и что-то ты,Пуша,гонишь по тихой грусти...всё,абзац

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

Мне вот интересно. Чемпионат прошел. Запрет на митинги вроде тоже. Кто из тех, кто в интернете в ярости клавиши стирает, реально выйдет на площадь?

А где взять честного чиновника, если туда идут с одними целями? Сколько поколений должно смениться, чтобы главная религия "урвать и хапнуть, а кто живет по чести тот лох и терпила" сменилась на "честь и репутация важнее всего"? Где взять честных чиновников? Если Путин не нравится, то где взять нового президента, который конечно же сразу разучит чиновников воровать? боюсь такому президенту нужно будет сменить народ. Если в отрасли воруют от воспеток до министров, то где взять новых воспитателей и министров?
Если кто знает, как надо, смело выдвигайтесь в президенты.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Да есть еще честные люди. Я лично знаю одного министра РФ, который живет в трешке с тремя детьми. Принципиальный.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Мне вот интересно. Чемпионат прошел. Запрет на митинги вроде тоже. Кто из тех, кто в интернете в ярости клавиши стирает, реально выйдет на площадь?

Аня,чего далеко ходить? мы все много читали,как Оксана билась с детским садом...и сколько она негатива в спину получила...от родителей!!! от родителей,Карл!!! которых разводили на деньги,которых держали за лохов...и боролась одна Оксана. Разве это ни о чем не говорит? рупь за сто даю,что эти же родители сидят в интернете и ругают правительство,Путина,Господа Бога за поборы и вымогательства...

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Мне вот интересно. Чемпионат прошел. Запрет на митинги вроде тоже. Кто из тех, кто в интернете в ярости клавиши стирает, реально выйдет на площадь?

А где взять честного чиновника, если туда идут с одними целями? Сколько поколений должно смениться, чтобы главная религия "урвать и хапнуть, а кто живет по чести тот лох и терпила" сменилась на "честь и репутация важнее всего"? Где взять честных чиновников? Если Путин не нравится, то где взять нового президента, который конечно же сразу разучит чиновников воровать? боюсь такому президенту нужно будет сменить народ. Если в отрасли воруют от воспеток до министров, то где взять новых воспитателей и министров?
Если кто знает, как надо, смело выдвигайтесь в президенты.

  Чиновники ( наделенные властью)  всегда , в большинстве своем захотят  что - то урвать , но для их ограничений  существуют надзорные органы , а так же развитый институт общественного контроля . Девать ворье никуда не надо , надо создать такие условия , что бы минимизировать их преступные наклонности )))  А у нас этого нет - на любую инициативу тысяча отписок , препонов  и пр. Суды -это отдельная песня . За ними должна смотреть федеральная власть и что  ? Путин создал такую систему , что нужен ремонт в подъезде к нему , лечить кого- то к нему и пр.
 "Выдавливать  из себя раба"

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Путин просто что-то делает,если до него доходит проблема...не помню,чтоб Ельцин или Горбачев это делали
ну а советскую систему вспоминать глупо,её нет давно...

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

А потому что увидели, что Оксана говна с лихвой отхватила. И сами не захотели отхватывать, тем более воз и ныне там.
А систему ругают, да. От бессилия, безысходности. Хоть бы Оксану не ругали.

Я так пошла от нашего класса - в столовой было показательное кормление. Опросила родителей и детей, высказала претензии по еде: недостаточно разогретое, иногда откровенно холодные котлеты, чай холодный, пепесолено и т.п. претензии были у меня одной. Всех ост. Родителей устраивало. Выставили так, что наши дети не в ресторане, и вообще привереды. Все в одном классе собрались.
Когда я это озвучила нашим родителям, то все разом и заткнулись. Я себя такой идиоткой никогда не чувствовала. Одна в личку написала, мол, на собрании все возмущались представители от классов, а в открытую боятся возмутиться. На самом деле, многих не устраивает.
После моих вопросов, питание улучшилось. Разогревали по звонку.
За себя могу сказать, что если буду возмущаться, то только за своих детей, родных.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Путин просто что-то делает,если до него доходит проблема...не помню,чтоб Ельцин или Горбачев это делали
ну а советскую систему вспоминать глупо,её нет давно...
Не надо этого делать .  Создается порочный круг.((

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

А потому что увидели, что Оксана говна с лихвой отхватила. И сами не захотели отхватывать, тем более воз и ныне там.
А систему ругают, да. От бессилия, безысходности. Хоть бы Оксану не ругали.

Я так пошла от нашего класса - в столовой было показательное кормление. Опросила родителей и детей, высказала претензии по еде: недостаточно разогретое, иногда откровенно холодные котлеты, чай холодный, пепесолено и т.п. претензии были у меня одной. Всех ост. Родителей устраивало. Выставили так, что наши дети не в ресторане, и вообще привереды. Все в одном классе собрались.
Когда я это озвучила нашим родителям, то все разом и заткнулись. Я себя такой идиоткой никогда не чувствовала. Одна в личку написала, мол, на собрании все возмущались представители от классов, а в открытую боятся возмутиться. На самом деле, многих не устраивает.
После моих вопросов, питание улучшилось. Разогревали по звонку.
За себя могу сказать, что если буду возмущаться, то только за своих детей, родных.

если каждый начнет возмущаться за своих детей и родных,то все и начнут возмущаться))))
так же как и с пенсионной реформой...да,можно писать обращения,петиции,приводить аргументы...но когда я вчера читала возмущения одной женщины в инете,которая как раз под этот каток попадает в первых рядах:какой кошмар,я не смогу помогать своим детям!!! меня бомбануло,честное слово...каким детям? грудным детям каши купить не сможет?
и вот такие очень странные претензии на каждом шагу...да,будут проблемы с этой реформой,безусловно...прежде всего-нехватка рабочих мест молодым...но блин,я не смогу помогать своим 30-40 летним детям-это уже какой-то сюр

Не надо этого делать .  Создается порочный круг.((

а так просто порочный круг...без всякой помощи
« Последнее редактирование: 16 Июль 2018, 13:29:15 от Пуша-мама »

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

Да есть еще честные люди. Я лично знаю одного министра РФ, который живет в трешке с тремя детьми. Принципиальный.
Это какой отрасли так повезло? :ai:


  Чиновники ( наделенные властью)  всегда , в большинстве своем захотят  что - то урвать , но для их ограничений  существуют надзорные органы , а так же развитый институт общественного контроля . Девать ворье никуда не надо , надо создать такие условия , что бы минимизировать их преступные наклонности )))  А у нас этого нет - на любую инициативу тысяча отписок , препонов  и пр. Суды -это отдельная песня . За ними должна смотреть федеральная власть и что  ? Путин создал такую систему , что нужен ремонт в подъезде к нему , лечить кого- то к нему и пр.
 "Выдавливать  из себя раба"

А это Путин должен создать институт общественного контроля?
Суть гражданского общества, она в самоорганизации.

Вот хороший пример привела Оля с Оксаниным садиком. На одного недовольного жалобщика есть 50 лизоблюдов, которым в такой системе хорошо и комфортно. Потому что на своих рабочих местах они точно так же урывают всё, что могут, поэтому и воспитатели ворующие у их же собственных детей не вызывают отторжения. Родственные организмы, фигли.
В таких условиях не удивительно, что работает лучше всего именно отрицательный отбор.
И фиг его знает, что с этим поделать. Я вот не знаю :al:
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Это какой отрасли так повезло? :ai:


Не поверите :ag: здравоохранению.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

если каждый начнет возмущаться за своих детей и родных,то все и начнут возмущаться))))
так же как и с пенсионной реформой...да,можно писать обращения,петиции,приводить аргументы...но когда я вчера читала возмущения одной женщины в инете,которая как раз под этот каток попадает в первых рядах:какой кошмар,я не смогу помогать своим детям!!! меня бомбануло,честное слово...каким детям? грудным детям каши купить не сможет?
и вот такие очень странные претензии на каждом шагу...да,будут проблемы с этой реформой,безусловно...прежде всего-нехватка рабочих мест молодым...но блин,я не смогу помогать своим 30-40 летним детям-это уже какой-то сюр

а так просто порочный круг...без всякой помощи
нет, Оля, не начнет каждый. Будут ждать, когда начнут возмущаться Оксаны. А если у Оксан будет плохо получаться, сразу в кусты, хорошо, если просто молча.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

кошмар,я не смогу помогать своим детям!!! меня бомбануло,честное слово...каким детям? грудным детям каши купить не сможет?
Для меня было бы счастьем уйти на пенсию в 55 и нянькаться-помогать дочери с её ребенком, пока она нарабатывает опыт после вуза. Что не так-то??? 
И да, при желании работать - я бы работала и пенсионеркой. И с удовольствием бы излишками (ибо мне вполне бы хватало пенсии на жизнь) баловала взрослую дочь - да хоть на тот же первый взнос.
И всегда буду считать, что это - в мильён раз лучше, чем в 18 указать на порог с напутствием: "Ну всё, ты выросла, теперь всё сама!"
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Я тут возмутилась позорной экскурсией, которую нам учительница организовала. Нашла алкаша какого-то. Последней каплей стало то, что водитель остановил автобус вдалеке от перехода, парковаться ж негде. Было предложено детям идти по строит. Переходу, сверху метал. Обломки свисали. Тут я все и высказала, учительница топнула ножкой, мол того, экскурсию сворачиваем. Куча мамашек, что были в автобусе, которых не устраивала экскурсия за спиной учительницы возмущались. Когда я начала скандалить, затихли и хоть бы слово сказали, я к одной поворачиваюсь, мол, молчишь чего, глазами хлопает, а потом, ну я скандалить не хотела.
Меня же и обвинили др. Родители, ну одна точнее, что из-за моего возмущения детей лишили части экскурсии.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Для меня было бы счастьем уйти на пенсию в 55 и нянькаться-помогать дочери с её ребенком, пока она нарабатывает опыт после вуза. Что не так-то??? 
И да, при желании работать - я бы работала и пенсионеркой. И с удовольствием бы излишками (ибо мне вполне бы хватало пенсии на жизнь) баловала взрослую дочь - да хоть на тот же первый взнос.
И всегда буду считать, что это - в мильён раз лучше, чем в 18 указать на порог с напутствием: "Ну всё, ты выросла, теперь всё сама!"
а теперь дочка будет бабушке платить зп няни.(
Я тоже не вижу ничего постыдного в помощи детям с жильем.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.