Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709564 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля

кто не видел, посмотрите фильм "Дурак" про наши реалии, жуть...
https://www.kinopoisk.ru/film/808639/

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля



или в горячих точках служили в 90-е,маджахедов в ваши дома не пускали,чтоб вы тут худо-бедно,но хоть жили...чтоб как овец не перерезали

В 90х я жила в Средней Азии, и там своих страшилок хватало, по хлеще здешних! Выжили, выдюжили!
Это раз.
Второе, сколько человек или поколений ментов было в горячих точках? И сколько дармоедов на хребте государства пригрелось?
Мало того, они еще на пенсию в 45 выходят, а мне предлагают в 63 года идти.
18 лет разницы - это нормально, адекватно? Годы для вросления целого поколения!
Я со своего  ООО перманентно плачу в казну честно большущие налоги, а кто-то на дармовщинку привык жировать
« Последнее редактирование: 16 Июль 2018, 23:50:51 от MamaV »
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

создать ООО было ваше решение,так же как решение военных и ментов идти в армию и в полицию...или вы не знали,что они пойдут в 45 на пенсию,а вы нет? я знала,например,но тем не менее уволилась из армии,когда закончился мой контракт на пять лет...потому что в армии не дотянула бы и до 45-ти,не моё это...и теперь тоже пойду на пенсию со всеми-это был мой выбор

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Свекры военные. Благополучно получают пенсию с 55, сейчас пенсия по 30 с чем-то тыс. И продолжают служить, уже за 60. Довольные и нравится
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Девочки, не трогайте силовиков. Они должны так рано идти. Даже менты психику лечить. Далеко не все просиживают штаны. И в нашем мирном Ростове такого насмотрятся , что в 45 самое то по санаториям голову лечить. А мчс? А фсб? А военные?

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Свекры военные. Благополучно получают пенсию с 55, сейчас пенсия по 30 с чем-то тыс. И продолжают служить, уже за 60. Довольные и нравится
Пенсию получают и служат?

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля




по моей логике это называется поднятие пенсионного возраста...и рано или поздно это должно было случиться...наивно было полагать,что этого не произойдет
Кто сказал?в смысле ,что это рано или поздно?мы Гондурас?или живём за счёт продажи бананов?у нас территория Японии а людей как в Китае?
В стране нет денег?по цифрам,спертым чиновниками бывшими и настоящими, официально и не очень-таких выводов не сделаешь.Так в чем проблема,почему пенсионная "реформа"неизбежна ?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Пенсию получают и служат?

Да. Связисты. Не Ростов, другая область.
Молодежь, говорят, калачом в часть не заманешь. А им нравится
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Полагаю, пенсию получают и служат как гражданские? Спрос с гражданских поменьше будет, чем с военных. Чего б не служить?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля

Силовикам тоже выслугу поднимают. МВД 25 лет вместо 20-ти.
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Ну про то, что военным пенсия раньше полагается, по-моему все знают. Никогда не думала о выборе профессии с этой точки зрения.
У меня дядя военный летчик был, он лет в 30 с небольшим ушёл из авиации. Как только пенсию назначили, так и ушёл.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Ну и у силовиков пенсия не в 45, а после 20 лет выслуги (пока 20). А там уж кто во сколько аттестовался.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Кто сказал?в смысле ,что это рано или поздно?мы Гондурас?или живём за счёт продажи бананов?у нас территория Японии а людей как в Китае?
В стране нет денег?по цифрам,спертым чиновниками бывшими и настоящими, официально и не очень-таких выводов не сделаешь.Так в чем проблема,почему пенсионная "реформа"неизбежна ?
Потому что это требование МВФ...
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Как срок себе увеличить... смог

Сейчас на меня тапки полетят, но я считаю и 6 лет президентского срока мало, а 4 вообще не о чем.
Ибо что бы руководить страной как это не банально звучит, нужен опыт. А какой опыт за 4 или даже 6 лет. Так, на вот порули.
Первый срок лет 12 должен быть, а второй может 4-6; как раз хватит, что бы закончить дела и приемника подготовить.
 
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Полагаю, пенсию получают и служат как гражданские? Спрос с гражданских поменьше будет, чем с военных. Чего б не служить?
Так вот и я об этом. Только не служат уже, а работают.
С автоматом по полигону не бегают, по тревоге не поднимают их, на проверках не трогают.