Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709256 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Марина, а были другие варианты  :al:?
Да они ВСЕ одним миром мазаны! И "против всех" убрали  :al:. Вот из дерьма и приходится выбирать. Однако, сколько ты дерьмо не перебирай-конфетку не вытянешь.
Я  видела  минимум 5  отличных  кандидатур.  Но кто ж им даст пройти то?
Пока только в инсте
@astoria.008

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

  вот это твоя  основная стратегическая ошибка.
Это ты меня с собой путаешь.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

У коллеги юбилей был 2 недели назад. Она откровенно радуется,  что продлят срок выхода на пенсию, хотя сама под эту реформу уж не попадает . Может поэтому и радуется  :al:.
У нас пенсионеры перерабатывают максимум несколько месяцев -всех на выход просят, по собственному желанию.
Пенсию получают уже как в светлом будущем -40-50% от нынешней зарплаты.

Вот я не знаю, где и кем вы работаете. Может, сидите на теплых местах.
Я продажник, т.е. менеджер по продажам. И к нам есть эээ . Определенные требования.
Вот я очень сильно сомневаюсь, что моего шефа устроят 60-летние бабки.
Плюс, здоровье лучше не становится, увы. Уже сейчас я задолбалась  проверяться. То лапы ломит, то хвост отваливается. Что будет со мной через 20 лет даже думать страшно. А я должна буду вставать, и идти на работу. Потому что мою пенсию мое государство просрало.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Я  видела  минимум 5  отличных  кандидатур.  Но кто ж им даст пройти то?

 То есть не перевелись еще в России достойные кандидаты ? Что же у нас все о незаменимом( ых) говорят ? Радуются, что сроки продлевает.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Вот я не знаю, где и кем вы работаете. Может, сидите на теплых местах.
Я продажник, т.е. менеджер по продажам. И к нам есть эээ . Определенные требования.
Вот я очень сильно сомневаюсь, что моего шефа устроят 60-летние бабки.

Про тёплые места это круто  :ay:
Не поверите, у нас  на работе тоже есть определённые требования. Причём это "зов партии и правительства сверху " -все для молодежи. Даже на руководящие должности назначают мальчиков до 30 лет. Бабками у нас уже 40 летние тетки считаются. И на пенсии  максимум несколько месяцев дают перерабатывать, а то и на следующий день после 55 летия "просят на выход".
Коллега радовалас возможности переработать на пенсии, ибо за месяц до этого закончила платить ипотеку и 10 лет до этого не видела зарплату вообще, а тут и ипотека выплачено и зарплата капает и пенсия 40% от зарплаты.
А тёплое место -это оперативная работа в ночную смену, куда молодые и здоровые категорически отказываются идти работать . У них здоровье слабое ТАК работать за копейки  :glasses:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля


Плюс, здоровье лучше не становится, увы. Уже сейчас я задолбалась  проверяться. То лапы ломит, то хвост отваливается. Что будет со мной через 20 лет даже думать страшно. А я должна буду вставать, и идти на работу. Потому что мою пенсию мое государство просрало.
А еще прикол -каждый год мы проходим медкомиссияю на работе, так вот врачи откровенно говорят :вам же семью кормить и просто закрывают не глядя на болячки. А больничный тоже не дают -ты работаешь в смен:завтра на работу сходишь,  а потом можешь сутки лечиться дома, зачем больничный  :ad:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля


Коллега радовалас возможности переработать на пенсии, ибо за месяц до этого закончила платить ипотеку и 10 лет до этого не видела зарплату вообще, а тут и ипотека выплачено и зарплата капает и пенсия 40% от зарплаты.
А тёплое место -это оперативная работа в ночную смену, куда молодые и здоровые категорически отказываются идти работать . У них здоровье слабое ТАК работать за копейки  :glasses:

Так она всего навсего радуется И ЗАРПЛАТЕ, И ПЕНСИИ  :ag:.
Вот и все  :sorry:. Понятно, что получать что то одно менее радостно  :sorry: 
У нас такой радости не будет  :sorry: . И до 63 лет вряд ли держать станут. Уволят по какой нибудь профнепригодности. И ищи новую работу в 60. Вот радость то...
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

А еще прикол -каждый год мы проходим медкомиссияю на работе, так вот врачи откровенно говорят :вам же семью кормить и просто закрывают не глядя на болячки. А больничный тоже не дают -ты работаешь в смен:завтра на работу сходишь,  а потом можешь сутки лечиться дома, зачем больничный  :ad:

И что вы мне рассказать пытаетесь? Как вам охренительно до 63 лет работать будет  :listening:?
Коллега ваша ведь рада  :autumn:

У нас тоже нет понятия больничный. Все болезни за свой счет.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Не поверите, у нас  на работе тоже есть определённые требования. Причём это "зов партии и правительства сверху " -все для молодежи.
Вот и мне интересно. А как по карьерной лестнице расти молодежи, если там наверху будут сидеть 63 летние бабки и 65 летние деды? :girl_haha:

Вот и будут мечтать, когда вперед ногами вынесут пенсионеров и с радостью сдадут на похороны 100 р. :girl_haha:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Вот и мне интересно. А как по карьерной лестнице расти молодежи, если там наверху будут сидеть 63 летние бабки и 65 летние деды? :girl_haha:

Во всем должна быть мера  :av:
Когда понижают в должности 45 летнюю грамотную женщину и ставят 25 летнего мальчика без опыта и вообще без понимания, чем тут люди занимаются, только потому что руководителем должен быть мальчик до 30 лет :wallbash:
 Или назначают начальником мальчика 30 лет, а замом ему ставят тётку 50 -летнюю и открыто говорят :сегодня на доклад идут умные, красивых мы же видели  :bd:
Только старые тётки работают, а молодые зарплату начальников получают.
Я говорю про конкретные случаи у нас на предприятии.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

 63 летние "бабки" это наши мамы. Моя вот работает, в 66. Жизни себе без работы не представляет. Но её на работе не терпят, а всячески просят задержаться. Т.к. молодые и перпективные что-то много косяков порят, учились-учились, а в 30 с хреном бегают к "бабке" проверяться. Т.к. в расчете конструкций зданий и сооружений ошибки недопустимы, а знаний у молодежи ноль целых, хрен десятых.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Наташа,согласна.У меня к маме лет 8 еще бегали или просили на работу прийти все проверить,пока она к нам в Ростов не переехала.Вот там трагедия была.
Но все-таки человек должен сам решать: в состоянии он работать после определенного возраста или лучше на диване кверху попой лежать.Но это мое мнение.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

63 летние "бабки" это наши мамы. Моя вот работает, в 66. Жизни себе без работы не представляет. Но её на работе не терпят, а всячески просят задержаться. Т.к. молодые и перпективные что-то много косяков порят, учились-учились, а в 30 с хреном бегают к "бабке" проверяться. Т.к. в расчете конструкций зданий и сооружений ошибки недопустимы, а знаний у молодежи ноль целых, хрен десятых.

И, на секундочку, это ее ЛИЧНЫЙ выбор  :sorry:..
Разве нет?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Меня чуть не сожрали за высказывание, что 55-60 лет это, пардон, но далеко не первой свежести женщина
А тут все раздают должности «старым больным несчастным бабкам» того же возраста  и ничего ))))

Девочки, ну вот 27 числа какой -то митинг, вы пойдёте?

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Меня чуть не сожрали за высказывание, что 55-60 лет это, пардон, но далеко не первой свежести женщина
А тут все раздают должности «старым больным несчастным бабкам» того же возраста  и ничего ))))

Девочки, ну вот 27 числа какой -то митинг, вы пойдёте?

Рабочий день, как бы  :scratch:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе