Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7753558 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Районный суд Грозного обязал местное отделение “Газпрома” списать задолженность населения за газ в размере девяти миллиардов рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте прокуратуры Чеченской республики, которая выступала по данному делу истцом.
Суд удовлетворил иск прокуратуры, посчитав, что “Газпром межрегионгаз Грозный” не исполнил требования законодательства и не составил документы, необходимые для списания дебиторской задолженности населения, которая в силу истечения сроков исковой давности невозможно взыскать.
Требования оплатить коммунальные долги создавали в обществе социальную напряженность и могли повлечь протестные выступления населения, считают в прокуратуре.
весомый аргумент, че. и фантастическая наглость.

ничего, с простых нас все за них взыщут.

Сероглазая

  • Гость

Ну да, добрых всегда е*ут... В России ж это не вызовет никакой социальной напряжённости)))
 Сейчас читали, муж ржёт - а че, так можно было?)))) Тогда пишу в банк, что требование платить за кредит вызывает у меня социальную напряжённость и желание протестно выступить. Поэтому спишите с меня всю сумму  :ay:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 19 Январь 2019, 00:26:46 от Vitaline »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

У кавказцев на митинги выходят только мужчины, росгвардейцы боятся из своих автозаков вылезать.
А у русских - женщины, старики и подростки. Если выходят. У русских мужчины не так уж социально напрягаются, их берегут.

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

вчера подумала вот о чем..
живу на 9 этаже, и вот без преувеличения..7 раз из 10 (ну условно говоря ест-но, я не считала )) ), подходя к окну, я вижу как в мусорнике кто-то копошится. есть одни и те же, годами примелькавшиеся лица, есть и новые. но факт в том, что таких людей - катастрофическое количество! и вот ни разу (!!) в жизни я не видела, чтобы в мусорнике копошился представитель кавказской национальности. не видела ни одного бомжа - представителя этой народности! о чем-то это, да говорит.
а кто по мусорникам лазит - цыгане, да русские. цыгане - и те на машинах приезжают и ищут что-то конкретное, весьма избирательны.
а вам встречались бомжи кавказской национальности?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Алин, я вообще поражаюсь когда люди на глазок определяют национальность бомжа.
У меня не получается. Из-за образа жизни там девочку от мальчика не всегда по лицу отличишь.
А вообще встречала : в списках опознанных лиц БОМЖ нашего региона не мало кавказцев.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Россия кормит Кавказ. Это наша пожизненная Сирия. По крайней мере до тех пор пока мы настаиваем на своих геополитических амбициях (типа, курилы, Ставрополье, Кубань и Калининград нужны нам самим).
Но это не отменяет того факта, что я тоже хочу получать бесплатный жкх(. Ну и олигархов тоже надо приструнивать.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Алин, я вообще поражаюсь когда люди на глазок определяют национальность бомжа.
У меня не получается. Из-за образа жизни там девочку от мальчика не всегда по лицу отличишь.
А вообще встречала : в списках опознанных лиц БОМЖ нашего региона не мало кавказцев.
хз  :sorry: мне не встречались. либо и правда все настолько чумазые, что выглядят одинаково.
ну раз ты говоришь, что в сводках есть, знач и правда есть.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

хз  :sorry: мне не встречались. либо и правда все настолько чумазые, что выглядят одинаково.
ну раз ты говоришь, что в сводках есть, знач и правда есть.
Алин, их только по пальцам и днк(в отдельных случаях) отождествляют. Сами они представляются выдуманными ФИО, а внешне и родные не узнают. У этой категории лиц почти в 100‰ психиатрия. И в банках они роются потому что реально хотят ТАК жить. С соцприютов они убегают, в психдиспансеры их не берут(требуется их согласие). Это синдром бродяжничества. Он бывает при разных ментальных расстройства.х
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

страшно то, что с каждым годом таких людей все больше и больше.
все больше психических расстройств? или все больше людей оказываются за чертой бедности (по разным причинам)?
думаю, и 1 и 2 вариант в совокупности.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

вчера подумала вот о чем..
живу на 9 этаже, и вот без преувеличения..7 раз из 10 (ну условно говоря ест-но, я не считала )) ), подходя к окну, я вижу как в мусорнике кто-то копошится. есть одни и те же, годами примелькавшиеся лица, есть и новые. но факт в том, что таких людей - катастрофическое количество! и вот ни разу (!!) в жизни я не видела, чтобы в мусорнике копошился представитель кавказской национальности. не видела ни одного бомжа - представителя этой народности! о чем-то это, да говорит.
а кто по мусорникам лазит - цыгане, да русские. цыгане - и те на машинах приезжают и ищут что-то конкретное, весьма избирательны.
а вам встречались бомжи кавказской национальности?
потому-что, скорее всего, кавказкая национальность - это не местное население, если речь не об армянах, и они сегодня здесь, завтра там, плюс из-за временности своего прибывания за ними всегда стоят соотечественники, которые в случае чего могут отправить домой в горы. мое мнение конечно. просто в Стамбуле тоже, что-то там за 100 тыс. русскоязычных, но в бомжах их замечено не было.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

страшно то, что с каждым годом таких людей все больше и больше.
все больше психических расстройств? или все больше людей оказываются за чертой бедности (по разным причинам)?
думаю, и 1 и 2 вариант в совокупности.

С каждым годом всё больше бомжей? Это ваши личные наблюдения или официальная информация? Мне как раз что-то давно они не попадались на глаза, думала может всех пристроили, социализировали, ну не всех, конечно, но надеялась, что как раз положительная динамика в этом вопросе.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

Россия кормит Кавказ. Это наша пожизненная Сирия.

давай называть вещи своими именами. Россия платит  дань.

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

С каждым годом всё больше бомжей? Это ваши личные наблюдения или официальная информация? Мне как раз что-то давно они не попадались на глаза, думала может всех пристроили, социализировали, ну не всех, конечно, но надеялась, что как раз положительная динамика в этом вопросе.
мои личные наблюдения. в официальные источники запросы не подавала.
бомжами я обозначила лиц роющихся в мусорных баках, одетых в лохмотья или одежду найденную здесь же. возможно, где-то они и проживают (если Вас зацепила оф.аббревиатура БОМЖ). не уточняла.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

страшно то, что с каждым годом таких людей все больше и больше.
все больше психических расстройств? или все больше людей оказываются за чертой бедности (по разным причинам)?
думаю, и 1 и 2 вариант в совокупности.
меньше. Раньше больше было.
Они в города лишь на зиму перебираться, отсидеться в приютах. Весь сезон батрачат в полях и фермерский хозяйства.
И все равно их меньше, чем было.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB