Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7761008 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

ничего удивительного, что специалисты массово увольняются из гос.учреждений. все, кому удается найти себе место работы в частных центрах или снять в аренду хоть комнатушку 3/2 именно так и поступают. жаль только, что не далеко не всем эти частные центры и кабинеты по карману.
живем в эпоху выживания сильнейшего.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Lava Laguna

  • я - Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1525

    • Просмотр профиля

ничего удивительного, что специалисты массово увольняются из гос.учреждений. все, кому удается найти себе место работы в частных центрах или снять в аренду хоть комнатушку 3/2 именно так и поступают. жаль только, что не далеко не всем эти частные центры и кабинеты по карману.
живем в эпоху выживания сильнейшего.

 В госучреждениях не только зарплата маленькая, но там же еще и маразм крепчает. Сейчас специалистам нужно заполнять такую кучу бумажек, что работать некогда, только сиди и пиши бесконечные журналы. А сколько развелось бесполезных проверяющих органов, одна только росаккредитация чего стоит!
Старший 2003г.р.
Младший 2012г.р.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля



Министр: - Ну, это Вы погорячились, зачем же на всю страну такое выкладывать?
Врач: - Так у меня зарплата не соответствует средней!
Министр: - Нуу, дорогой Вы мой человек, у меня вот тоже не соответствует, но я же не выкладываю!!!

ну прелесть же)))

а я полностью ЗА такие флешмобы в интернете,но боюсь,будут наказывать массово и народ вскоре перестанет демонстрировать свои копейки...а то и закон примут,что разглашение своей зп равно разглашению гос тайны...
я тоже работаю в бюджете и сильно подозреваю,что дело еще в местном начальстве...я пожаловаться не могу,у меня и премии,и результативность,но у нас такой начальник,что для своих выбьет всё,что положено...но не у всех моих коллег такая ситуация...поэтому,я делаю вывод,что много еще зависит от руководства на местах

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля


Мы жили в Латвии - там нет понятия забора даже в самом глухом селе, декоративная изгородь разве что. и двери без замков практически.

в нашей области заборы были чисто номинальны - штакетник или плетень, через который все светится и калитки никогда не запирались - в любой двор можно было зайти. собаки да, могли быть по 2.  дачи так вообще без заборов не только по фасаду, но и по границе между соседями - на глаз знали, где чья территория. Это недавно стали делать заборы кирпичные, железные и замыкать

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля


поэтому,я делаю вывод,что много еще зависит от руководства на местах
Ну так оно всегда и было
Даже гиперы одной сети всегда разные,в одном чисто и все в порядке,в другом бардак и грязь
Зависит все от руководства на местах :aha:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



А что, так можно было? (С)



Депутаты разрешили себе не декларировать доходы жен

Народные избранники считают, что можно не указывать доходы несовершеннолетних детей и супруг, если на то есть «объективные причины».

Парламент Ханты-Мансийского автономного округа удивил избирателей необычным решением. Так, депутаты ХМАО приняли поправки к региональному законодательству, которые позволяют не раскрывать доходы супругов и детей народных избранников при наличии на то «объективных причин».

А вот являются ли причины объективными будет определять думская комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе, представляемых депутатами, сообщает сегодня ТАСС. К слову сказать, которая тоже состоит из региональных депутатов.

«В случае невозможности представления по объективным причинам сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и (или) несовершеннолетних детей депутат думы автономного округа в срок, определенный для подачи указанных сведений, предоставляет в комиссию по контролю соответствующее заявление», - приводит «Ридус» цитату из документа, опубликованного на региональном портале правовой информации.

Как объяснил смысл поправок заместитель председателя экспертного органа Алексей Савинцев, ситуации бывают разные, особенно в семье, поэтому нужно входить в положение коллег.-

Бывает же такое, что в семье нелады и супруга отказывается предоставлять сведения о своих доходах и расходах. В таком случае депутат сможет заявить, что, к сожалению, такой возможности нет, и эта тема закрывается,- заявил глава региональной фракции КПРФ.

http://bloknot.ru/regiony/deputaty-hmao-razreshili-sebe-ne-deklarirovat-dohody-zhen-esli-possorilis-613991.html
https://tass.ru/ural-news/6195136
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


- Подсудимый, признаете Вы себя виновным?
- Нет конечно!
- Ну на нет и суда нет.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

Наташ ну а Че нельзя то?
Наворовал,все отписал на жену,законодательно доходы жены указывать не обязан. Удобно ж
Законы пишутся для людей?нет... То ли еще будет

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля


А что, так можно было? (С)



Депутаты разрешили себе не декларировать доходы жен

Народные избранники считают, что можно не указывать доходы несовершеннолетних детей и супруг, если на то есть «объективные причины».

Парламент Ханты-Мансийского автономного округа удивил избирателей необычным решением. Так, депутаты ХМАО приняли поправки к региональному законодательству, которые позволяют не раскрывать доходы супругов и детей народных избранников при наличии на то «объективных причин».

А вот являются ли причины объективными будет определять думская комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе, представляемых депутатами, сообщает сегодня ТАСС. К слову сказать, которая тоже состоит из региональных депутатов.

«В случае невозможности представления по объективным причинам сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и (или) несовершеннолетних детей депутат думы автономного округа в срок, определенный для подачи указанных сведений, предоставляет в комиссию по контролю соответствующее заявление», - приводит «Ридус» цитату из документа, опубликованного на региональном портале правовой информации.

Как объяснил смысл поправок заместитель председателя экспертного органа Алексей Савинцев, ситуации бывают разные, особенно в семье, поэтому нужно входить в положение коллег.-

Бывает же такое, что в семье нелады и супруга отказывается предоставлять сведения о своих доходах и расходах. В таком случае депутат сможет заявить, что, к сожалению, такой возможности нет, и эта тема закрывается,- заявил глава региональной фракции КПРФ.

http://bloknot.ru/regiony/deputaty-hmao-razreshili-sebe-ne-deklarirovat-dohody-zhen-esli-possorilis-613991.html
https://tass.ru/ural-news/6195136
Что-то они как-то грубанули: на местном уровне отменили Федеральный Закон.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=128983&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.13508014807376623#08401661914820946
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Тут был пост: типа зачем все эти мелкие магазы, уже все можно купить через интернет из Китая.
Ага, рабочих мест нет, налогов нет, казна пустая.

рабочие места и из Европы и штатов уходят в Азию, это глобальная тенденция, и наша страна не исключение.
налоги - введут ввозной ндс и пошлины для физлиц через пару лет, не переживайте. все идет к тому.
про бездонную казну вам уже сказали.

Чтобы в Турцию три раза в год ездить, да еще и в горы надо работать руководителем собственной фирмы. Наемного работника фиг кто столько в отпуск отпустит. В лучшем случае два раза в год по две недели. А если фирма частная, то один раз в год две недели. Так как в частных фирмах оптимизация кадров, заменить тебя некем.  Я на две недели ухожу, потом месяц документы разгребаю, иногда в конце года еще мой отпуск аукается. То тому документы не дали, то мне не вернули.

я тоже не понимаю, мы даже в хорошие времена три раза в год не отдыхали.



« Последнее редактирование: 18 Март 2019, 14:40:22 от Zhinzhinn »

okula

  • Гость

Это мерило жизни всех остальных?))))

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

мне про протитуток больше понравилось  :ay:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

3 раза в год -это в совокупности 20 дней ( 7 летом, 7 зимние каникулы и майский праздники 5) всегда бронировала билеты и гостиницы зараннее, стараясь оптимально наполнить год впечатлениями для всей семьи, теперь из-за неопределенности будущего стараешься отложить прозапас.
Про дальнобоев - прочла статью, вспомнила одноклассницу с папой дальнобоем из Совтрансавто, реально жизнь у людей поменялась - поделилась здесь.
Оля okula  - что мерило жизни? Вот у меня ребенок учится в неплохой школе, на 30 человека классе  в отпуск могут детей сейчас вывезти 5-6 родителей. В поездки от школы собираются все те же 6 человек. Еще 3-4 года назад картина была такова, что НЕ ехали 6 человек. Для меня и это в том числе общие тенденции падения уровня жизни.

А если про политику: ТЭС в Крыму запустили - рабочие места преумножились. Ну не все плохо.

okula

  • Гость

Так я про мерило жизни написала в ответ на пост zhinzhin.
Мол, как же можно ездить три раза в год,? Вот они не ездили. Мне эта идея, мерить чужую жизнь своими возможностями, и искренне удивляться, что кто-то живёт по другому, показалась забавной.
Разве нет?
« Последнее редактирование: 18 Март 2019, 22:35:45 от okula »