Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709248 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Это вообще повсеместная практика - озвучить при приёме зарплату 45, а по факту оклад 15, а остальное премия на усмотрение руководителя.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля


А есть еще один знакомый на РСМ 30-ку получает, 35 лет, работает сварщиком в СОКе, считает шикарная ЗП, но семьи нет, живет с родителями, они его кормят-поят, за квартиру не платит.
Мужику 35 лет. Сколько тогда лет родителям? И сколько получают они, что кормят-поят мужика, получающего 30 тысяч в месяц  :al:

В Ростове,  что зарплаты по 200 тысяч?  По моему вполне средняя зарплата. Сильно не разгуляться, но прожить одному вполне можно.  Причем большинство так живет.
Ну или это  только я с маргиналами общаюсь  :sorry:

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот сволочи.
Почта России более правильная, и ЗП говорит реальную (копейки  :ak:) и перед обучением сразу сообщали, что если не закончим или не отработаем год после возвращать будем. Из 30 человек четыре сразу ушло.

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мужику 35 лет. Сколько тогда лет родителям? И сколько получают они, что кормят-поят мужика, получающего 30 тысяч в месяц  :al:

В Ростове,  что зарплаты по 200 тысяч?  По моему вполне средняя зарплата. Сильно не разгуляться, но прожить одному вполне можно.  Причем большинство так живет.
Ну или это  только я с маргиналами общаюсь  :sorry:
Родителей знаю работающие пенсионеры, иногда жалко их становится,  с таким сыночком до гробовой доски надо будет работать, но с другой стороны сами такого воспитали, который деньги тратит на футбол сходить, с друзьями-подружками в барах и в пивняке позависать.
А так не могу представит , как мужик с семьей может так мало зарабатывать, в любой момент может произойти непредвиденное и он будет единственным зарабатывающим в семье из  3-4-х членов. (ну как у меня ребенок заболел младший и муж содержит уже 3 года меня, дочку и сына, на 30-40тыс. это невозможно)
 

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Почта России более правильная, и ЗП говорит реальную (копейки  :ak:) и перед обучением сразу сообщали, что если не закончим или не отработаем год после возвращать будем. Из 30 человек четыре сразу ушло.

А чему учит Почта России, например? Что-то, что у конкурентов применить можно (а они есть?) Что-то я прямо зависла сейчас ))

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

А откуда молодежи грамотными быть. Раньше на заводах работало два поколения: грамотные старики учили молодых. А сейчас откуда молодым грамотными стать?

учиться хорошо надо

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А чему учит Почта России, например? Что-то, что у конкурентов применить можно (а они есть?) Что-то я прямо зависла сейчас ))
Не, правилам внутренней работы: заполнению документации, работе в спец программе, куда чего пересылать. Это вы думаете отправили перевод или посылку и все, а я на каждую отправку еще 4 накладных писала, 4 сопроводительных, 4 ярлыка и куча еще мелочевок журналов заполняешь (первичная бухгалтерская документация) и через комп всем контролирующим органам данные разослать))

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Это правда. Труд должен быть хорошо оплачен, тогда и будет из кого выбирать, особенно если касается рабочих «мужских» специальностей. Им же ещё семью кормить. К сожалению с этим у нас затык. Хотят молодого, озорного, на все руки мастера, но за 25,

нет-нет,с зп все в порядке...затык именно в тупарях

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Не, правилам внутренней работы: заполнению документации, работе в спец программе, куда чего пересылать. Это вы думаете отправили перевод или посылку и все, а я на каждую отправку еще 4 накладных писала, 4 сопроводительных, 4 ярлыка и куча еще мелочевок журналов заполняешь (первичная бухгалтерская документация) и через комп всем контролирующим органам данные разослать))

Так это обычный секретарь офисный умеет.

В смысле, я не пойму, людей совсем нулевых берут, что ли, что работа в программах работодателя обучением считается?
« Последнее редактирование: 19 Март 2019, 20:08:15 от Ростова »

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Так это обычный секретарь офисный умеет.

В смысле, я не пойму, людей совсем нулевых берут, что ли, что работа в программах работодателя обучением считается?
Вы просто не знаете те программы, такие корявые ужас, 1с можно быстро выучиться, а там все через .опу)))

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

нет-нет,с зп все в порядке...затык именно в тупарях
Знаете когда муж менял работу (наладчик токарных станков, АЛ и ЧПУ) обнаружилось, что только вахта есть, в Ростове ЗП на которую можно жить,а не выживать нет. Я стала искать через знакомых (просто у меня их больше в производстве), только тогда нашла куда можно постучаться.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Знакомый на РСМ так устроился, учеником 25, ну думал сейчас после учебы будет получать, в первый месяц уже на постоянке 18, на второй 15, он к начальнику в чем дело, а тот: а как мы вас будем набирать, если реальные ЗП говорить, а теперь обучение или отрабатывай, или при увольнении возвращай все средства затраченные на обучение. Полгода назад по осени дело было, он кредит брал, чтобы уволиться. Парень 24 года, отбили все желание куда-либо еще с обучением устраиваться. Семью на эти деньги даже не устроишь считает.
А есть еще один знакомый на РСМ 30-ку получает, 35 лет, работает сварщиком в СОКе, считает шикарная ЗП, но семьи нет, живет с родителями, они его кормят-поят, за квартиру не платит.
Похоже на брехню какую-то, извините. Или он договор подписал о платном обучении, о возврате затраченных средств и тому подобном. Или его развели. Если сам подписал, на что надеялся?

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Если это правда, то это какая-то жуть.
Это правда. Знакомый на Волгодонской АЭС работал, с высокой квалификацией, но там у них своя какая-то сварка. Переехал в Ростов с семьей - пошел на наши градообразующие заводы устраиваться - рассказали про обучение, зарплату в 15 тр и отработку, тк его квалификация типа тут никак не прокатывала. Обучение, чтобы не соврать в 200-250 тр они оценивали. Плюнул, купил кофеаппарат, арендовал точку и зарабатывает теперь так.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Похоже на брехню какую-то, извините. Или он договор подписал о платном обучении, о возврате затраченных средств и тому подобном. Или его развели. Если сам подписал, на что надеялся?
Не брехня, я Хуху прочитала и тоже вспомнила - ровно год назад с человеком общалась с таким же раскладом столкнулся.

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля

Ловлю тапки, но бывает и так...
Приходит, например, сварщик с 3 разрядом, его обучают, повышают разряд, на курсы платные, например, по аргоновой сварке отправляют. Получает корочку и "Я увольняюсь'. Но извините, предприятие же не учебный комбинат,  обучая работника и тратя на него деньги, оно планировало получить на СВОЕМ предприятии высококлассного работника.
Я считаю, что в этом случае работодатель вправе не отдавать корочку, за которую он заплатил свои деньги