Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709408 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Я себя не могу представить в подобной ситуации  (отучилась и свалила), поэтому я всегда за справедливость и соблюдение правил
я тоже, но все таки правильнее соблюдать свои интересы, а работодатель заработает на ком-нибудь другом.
Я вот против такого чтоб допустим идти исключительно только ради коорочки чтоб за тебя заплатили и знать что свалишь потом. Но с другой стороны - а беременным тогда что делать, не наниматься что ли, а то вдруг тебя обучат а ты в отпуск))

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

У меня муж отработал много лет барменом,ушел в компания торговую по напиткам,работая сейчас продавцом и попутно осваивая кучу необходимого материала. Шел туда с перспективой пойти менеджером по развитию нового направления компании. Была постановка вопроса,что сдаешь все необходимые тесты по материалам,проходишь ряд собеседований и, при наличии машины, мы тебя берем. Машину купили,материал по графику сдает весь на 100%,в итоге ему звонят и говорят,что извини друг,нам нужен опытный товарищ. Два месяца мурыжили,куча собеседований и по скайпу в т.ч.,хотя ВСЕ прекрасно знали и про отсутствие опыта определенного,это не скрывалось. Армянские связи оказались сильнее..И по новой поиски теперь. Поэтому мне вообще кажется,что работодатели сейчас не сильно знают,что хотят.
да знают они все прекрасно
просто тут такое дело, я это тому объясняла, кто боялся даже позвонить туда, где перечислены требования, а у него каких-то не хватает знаний..
например, вы работодатель. Конечно, вы в вакансии пишете все свои фантазии (для идеального кандидата за смешную зарплату) но приходят обычные люди, никто не обладает всеми требованиями, а если бы обладал то не пришел бы на такие деньги. Так вот, приходят люди и вы на них смотрите, разговариваете с ними.. и тут допустим приходит человек, который вам нравится, но у него чего-то не хватает, и приходит другой, у которого знания лучше, но почему-то он вам не очень.. вы кого возьмете?
Даже когда вещь покупаешь в магазине, например, кофеварку. Блин одна стоит ну такая классная, причем у нее внутри там более качественные запчасти, а вот молоко взбивать она не умеет, ты думаешь - да ну, обойдусь без молока, зато она красивая и долго не сломается. То есть требования меняются, все мы люди и мы можем поступиться желанием иметь что-то заполучив что-то другое.
Так же и с людьми. Не важно каких у тебя знаний не хватает, нужно идти, и если ты реально понравишься (а не робот тебя собеседует, или не конломерат с прописанными правилами и бездушными HR) - то тебя возьмут, т.к. те, у кого все знания есть могут просто себя подать хуже.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Эйчары в половине случаев сами не разбираются в специфике вакансии,
иногда будь ты невьеб****м специалистом, но в дипломе у тебя "4" по какому-то предмету - всё, до свиданья, и не важно, что ты закончил вуз 12 лет назад, в нашей компании работают люди только с красными дипломами.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Nastena2607

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля

да знают они все прекрасно
просто тут такое дело, я это тому объясняла, кто боялся даже позвонить туда, где перечислены требования, а у него каких-то не хватает знаний..
например, вы работодатель. Конечно, вы в вакансии пишете все свои фантазии (для идеального кандидата за смешную зарплату) но приходят обычные люди, никто не обладает всеми требованиями, а если бы обладал то не пришел бы на такие деньги. Так вот, приходят люди и вы на них смотрите, разговариваете с ними.. и тут допустим приходит человек, который вам нравится, но у него чего-то не хватает, и приходит другой, у которого знания лучше, но почему-то он вам не очень.. вы кого возьмете?
Даже когда вещь покупаешь в магазине, например, кофеварку. Блин одна стоит ну такая классная, причем у нее внутри там более качественные запчасти, а вот молоко взбивать она не умеет, ты думаешь - да ну, обойдусь без молока, зато она красивая и долго не сломается. То есть требования меняются, все мы люди и мы можем поступиться желанием иметь что-то заполучив что-то другое.
Так же и с людьми. Не важно каких у тебя знаний не хватает, нужно идти, и если ты реально понравишься (а не робот тебя собеседует, или не конломерат с прописанными правилами и бездушными HR) - то тебя возьмут, т.к. те, у кого все знания есть могут просто себя подать хуже.
Да в том и дело,что он понравился всем,и на всех собеседованиях от него в восторге были.а про влияние связей ему потом уже шепнули.Просто времени жалко потраченного.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Да в том и дело,что он понравился всем,и на всех собеседованиях от него в восторге были.а про влияние связей ему потом уже шепнули.Просто времени жалко потраченного.
я понимаю, это тоже нужно учитывать
но тут куда деваться если опыта мало? тогда нужно прогибаться под требования
у нас, например, кроме собеседования дают тестовое задание, и те кто малоопытный сидят делают, а оно может занимать несколько дней работы! а вот те кто поопытнее - те не делают, не соглашаются на это даже, либо - просят оплатить эти затраченные часы (и им платят, т.к. если понимают что хотят опытного - то нужно оплатить).
Машину покупать ради работы.. я думаю тут оценивают риски, нужна ли машина в семье. Например, для работы можно купить машину похуже, но тогда если не возьмут - то куда ее? поэтому тут варианты разные. Но я к тому что муж ваш правильно поступил. Тут ему все напользу (если плюс машина в семье нужна) любое собеседование придает определенный опыт. У меня подруга ходила по собеседованиям на экономиста после опыта в лизинге, рыдала после первых, т.к. там вопросы задавали еще по университетсткой программе а потом стыдили "чего ты пришла, если не знаешь основ", зато через полгода уже ассом была))

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Эйчары в половине случаев сами не разбираются в специфике вакансии,
иногда будь ты невьеб****м специалистом, но в дипломе у тебя "4" по какому-то предмету - всё, до свиданья, и не важно, что ты закончил вуз 12 лет назад, в нашей компании работают люди только с красными дипломами.
ну отбор по оценкам это то что я говорила - какая-то компания типа газпрома)) поставили фильтр и знают, что через него только такие люди пройдут и их будет много, а так в основном hr просто отметают неадекват (у нас по кр. мере в отрасли), а потом собеседует уже нормальный специалист
хуже да, когда по возрасту отвергают и не дают дальше пройти, я в таком случае за то, чтоб возраст скрывать и прорываться если очень хочется, особенно продажнику грех не прорваться через hr-а, имхо если б  я нанимала я бы так сделала - поставила hr-а и смотрела кто прорвется))

Nastena2607

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля

я понимаю, это тоже нужно учитывать
но тут куда деваться если опыта мало? тогда нужно прогибаться под требования
у нас, например, кроме собеседования дают тестовое задание, и те кто малоопытный сидят делают, а оно может занимать несколько дней работы! а вот те кто поопытнее - те не делают, не соглашаются на это даже, либо - просят оплатить эти затраченные часы (и им платят, т.к. если понимают что хотят опытного - то нужно оплатить).
Машину покупать ради работы.. я думаю тут оценивают риски, нужна ли машина в семье. Например, для работы можно купить машину похуже, но тогда если не возьмут - то куда ее? поэтому тут варианты разные. Но я к тому что муж ваш правильно поступил. Тут ему все напользу (если плюс машина в семье нужна) любое собеседование придает определенный опыт. У меня подруга ходила по собеседованиям на экономиста после опыта в лизинге, рыдала после первых, т.к. там вопросы задавали еще по университетсткой программе а потом стыдили "чего ты пришла, если не знаешь основ", зато через полгода уже ассом была))
Она не помешала в любом случае,ибо ее не было и думали,просто собирались подкопить и взять получше. Это уже просто усталость,ибо поиски тянутся долго,и он не дурак совсем и пахать готов,да и знаний у него по тому,с чем он работал достаточно.

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Минтруд анонсировал масштабное сокращение госслужащих.В 20 году на 5%, в 21 еще на 10%.
вы можете себе представить эту армию безработных?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Минтруд анонсировал масштабное сокращение госслужащих.В 20 году на 5%, в 21 еще на 10%.
вы можете себе представить эту армию безработных?
надо заметить, что эти люди не токари , фрезеровщик и швеи...

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

надо заметить, что эти люди не токари , фрезеровщик и швеи...
так о чем и речь.
кого будут сокращать? останется без работы огромная масса людей среднего возраста 40+ которые никому и нигде больше не будут нужны.

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

Минтруд анонсировал масштабное сокращение госслужащих.В 20 году на 5%, в 21 еще на 10%.
вы можете себе представить эту армию безработных?
нужно прорядить неугодных , чтоб потом взять своих детей.
проходили. знаем.

они наряду с этим планированием  сокращением создают все новые и новые министерства и подкотрольные им организации
Теперь нас четверо!

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

Она не помешала в любом случае,ибо ее не было и думали,просто собирались подкопить и взять получше. Это уже просто усталость,ибо поиски тянутся долго,и он не дурак совсем и пахать готов,да и знаний у него по тому,с чем он работал достаточно.
и ве9де отказы?

тут что-то другое. тех молодых людей что Вы описали берут с руками и ногами. обучают и в вперед.
Теперь нас четверо!

Nastena2607

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля

и ве9де отказы?

тут что-то другое. тех молодых людей что Вы описали берут с руками и ногами. обучают и в вперед.
Да не нужно это сейчас никому,в том и беда.просто у него сейчас желание не возвращаться в общепит,это путь в никуда. Вот и ищет в смежных областях,то есть работа с тем же алкоголем или кофе/чай,но с другой стороны. Нет,продавцом работать не проблема,намолиться на него не могут, только не интересно это уже в 29 лет-то.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Ну раз такая тема, предлагаю брата 23 года, не пьет, не курит, спортсмен, образование среднее специальное наладчик станков (диплом с отличием), сейчас заочно получает в/о, на работу берут только грузчиком или  грузчик и водитель в одном лице, с переработками такими, что засыпает за рулем.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Ну раз такая тема, предлагаю брата 23 года, не пьет, не курит, спортсмен, образование среднее специальное наладчик станков (диплом с отличием), сейчас заочно получает в/о, на работу берут только грузчиком или  грузчик и водитель в одном лице, с переработками такими, что засыпает за рулем.

https://rostov.hh.ru/vacancy/30645827

https://rostov.hh.ru/employer/2261

Выложить свое резюме, для поиска работы для соискателя- бесплатно.  Действительно эффективный способ найти работу.
« Последнее редактирование: 20 Март 2019, 11:50:03 от Teddy »