Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7754091 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость

Жизнь становится все тяжелее. С этим глупо спорить. Работать приходится все больше. Зарабатывать получается все меньше. Все большая часть заработанного уходит на обеспечение самых насущных потребностей. Еда, коммуналка, одежда, медобслуживание, бензин...
На приятные необязательности остаётся все меньше.
Это касается работающих во с ехать сферах.

Страна годами живёт в кризисе. Чему удивляться?
Остаётся приспосабливаться.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Так никто и не удивляется. Просто зачем писать сколько проинвестировали? Пишите сколько рабочих мест создали и какая оплата (не среднюю исходя из 50 рабочих и 10 топменеджеров , а зп рабочего) . А то смотри-ка, работать они отказываются за копейки, с жиру бесятся.
Я не знаю среди каких лодырей кто живет. Я знаю людей, которые отпахав сутки в больнице, бегут моют полы в нескольких организациях, попутно делают уколы, кому лень в поликлинику таскаться; отработав 2 смены в школе, занимаются репетиторством; работают в отпуске и прочее. Знаю, что детей в школу отдают не в 6,5 , а в 7,5 не из-за того, что не готов. А просто родители работают по чудесному графику. Да что говорить? Сами все видите.
« Последнее редактирование: 20 Март 2019, 18:37:14 от Кот »

okula

  • Гость

У меня нет однозначного мнения.
Я вижу много примеров,что тот, кто хочет,заработать -зарабатывает. Находит и места и способы. И свой рабочий день меряет не часами.

С другой стороны , понимаю, что большой массе молодежи некуда податься.
Это те, кто раньше был контингентом ПТУ.  И из кого вырастали затем квалифицированные рабочие.
Вот здесь  проблема.
Раньше не особо амбициозный мальчик, не желающий учиться с школе, шел после 8 класса в ПТУ. Получал востребованную, нормально оплачиваемую специальность. Шел работать на завод. Там находился свою любовь. Они получали квартиру, оплаченный отпуск, ПК, садик, школу и лагерь для ребенка, премию под новый год и гарантированную пенсию.

Теперь, когда эта отлаженная система рухнула, масса молодых людей выпала из системы и осталась дезориентированной. Они выросли в дезориентированных взрослых и уже вырастили своих детей.
И этим детям сейчас некуда приткнуться.   Сидят с пивом перед компом.  И не потому, что плохие. Просто они не знают, что делать. И родители не знали и не смогли их научить.

Вобщем , я к тому, что проблема эта очень многогранная, многолетняя и нет тут однозначных оценок.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А почему часами не мерить рабочий день? У учителей и медиков почасовая ставка. Должны ли ночные оплачиваться по-другому? Понятие сверхурочных отминили ? Тому же шпалоукладчику провести на “свежем» зимнем воздухе 8 или 12 часов , есть разница? Или водителю длинномера? А что скажете про летчика? Это только у нас всем плевать сколько отработал человек, есть ли у него выходные и отпуск. А ведь не так просто пришли к сорокачасовой рабочей неделе. Мало того, в Японии и Европе сокращают рабочую неделю, тк доказано, что человек более эффективно работает.
Уже доказано, проведено кучу исследований, что не может человек напряжённо работать в течении длительного времени, снижается реакция, допускаются ошибки. А в некоторых профессиях ошибка- это чья-то жизнь и не одна.
« Последнее редактирование: 20 Март 2019, 19:00:40 от Кот »

okula

  • Гость

Я говорю на о государственных стандартах в оплате труда. И не о нормах расчетов.

Я говорю о личной системе измерений. Мне кажется один из шагов к личному успеху,  когда человек озабочен не тем, сколько часов он будет работать. А тем, сколько он на этом месте сможет заработать.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Я говорю на о государственных стандартах в оплате труда. И не о нормах расчетов.

Я говорю о личной системе измерений. Мне кажется один из шагов к личному успеху,  когда человек озабочен не тем, сколько часов он будет работать. А тем, сколько он на этом месте сможет заработать.

Тоже смотря чем заниматься. Человеческие силы не бесконечны. На короткую дистанцию - денег заработать, подшабашить - можно и по 20 часов в день. Но это все равно скажется на результате работы рано или поздно. Да и в больничку загудеть можно.  Долго в таком режиме работать нельзя.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



В вакансиях объявление - установщик-заемрщик жалюзи 1500 в день.
Умея держать инструменты в руках и пользоваться ими - что там еще нужно? такого особого?
Ну поучат пару дней, как и что именно для жалюзи, и вперед

И не упахаешься сильно.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если будут все озабочены поиском денег, то не только рабочих специальностей мы лишимся, но и учителей, врачей, ученых и многих других. Ну вот ваша дочь посмотрела в расчетный лист врача и задалась вопросом, а на кой черт учиться 6-7 лет, чтобы получать 13 тр? Или надо выискивать другие способы получения оплаты? Может всё-таки государство должно регулировать? Ведь как развиваться молодому специалисту, если он совсем один? Тому же врачу. Вот умничка закончила медицинский, помощи ждать не от кого, на 12 тр и квартиру не снимешь. Куда податься ,в земские врачи? Условия проживания и работы видели ? Сортир круглогодично на улице, Вода в колодце, газ не во всех селениях есть. Хватит того миллиона , чтобы все это наладить? И один на всю округу. И роды принимаешь, и корь лечишь, зубную боль унимаешь, мазь для вымени коровы ищешь. Ведь проблема не в том что работать не хотят. Оплата должна быть такая , чтобы и поесть хватало и за квартиру заплатить, но это никак не 25., и уж тем более 13тр.
Я говорю на о государственных стандартах в оплате труда. И не о нормах расчетов.

Я говорю о личной системе измерений. Мне кажется один из шагов к личному успеху,  когда человек озабочен не тем, сколько часов он будет работать. А тем, сколько он на этом месте сможет заработать.
« Последнее редактирование: 20 Март 2019, 19:22:19 от Кот »

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


В вакансиях объявление - установщик-заемрщик жалюзи 1500 в день.
Умея держать инструменты в руках и пользоваться ими - что там еще нужно? такого особого?
Ну поучат пару дней, как и что именно для жалюзи, и вперед
И не упахаешься сильно.
% от  заказа,а не стабильно 1500 в день и т.д,плюс у многих требование личный автомобиль.
« Последнее редактирование: 20 Март 2019, 19:28:19 от Goldfish »

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

% от  заказа,а не стабильно 1500 в день и т.д,плюс у многих требование личный автомобиль.

Да, авто

Цитировать
Срочно нужен установщик -замерщик жалюзи на постоянную работу. Работа с 9-18, сб вс выходной. Требования : возраст до 45 лет, грамотная речь, личный автомобиль.
Оплата 1500 день+гсм. Можно без опыта работы.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Тоже смотря чем заниматься. Человеческие силы не бесконечны. На короткую дистанцию - денег заработать, подшабашить - можно и по 20 часов в день. Но это все равно скажется на результате работы рано или поздно. Да и в больничку загудеть можно.  Долго в таком режиме работать нельзя.

Да, потом херакс и в 40 лет инсульт. И делать что? А хочу сказать по последним исследования мы в первых рядах по омоложению старческих болезней. И инсульты/инфаркты и болезни мозга. Видимо от чудесной беззаботной жизни.

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да, авто
все же уверенна,что % от заказов(или минимальный оклад по МРОТ+%) и план, больше это продажи,не будет оплаченных заказов или мало-никто 1500р в день платить  не будет-при том в Ростове-на-Дону,плюс оформление скорее нет.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Однозначно от выручки. Написать можно все. Знакомый так в сервисный центр устроился. Озвучили 40-50. По факту оказалось 25% от стоимости ремонта. За месяц дали 3 тысячи.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Да так очень часто в вакансиях. Расписывают одно, а по факту выходит совсем другое. Например, я устраивалась на 0,5 ставки с четким графиком и четким кругом обязанностей.  Так я уже и в ночных сменах побывала, и обязанности мне"довесили". А з/п не изменилась.))

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Щас вам расскажут, что сама виновата: ленишься, ничего не делаешь,  не грамотная , но с большими амбициями    :girl_haha: