Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7710093 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Щас вам расскажут, что сама виновата: ленишься, ничего не делаешь,  не грамотная , но с большими амбициями    :girl_haha:
Это да. И свои часы я считаю до секунды. :girl_haha:

okula

  • Гость

Если будут все озабочены поиском денег, то не только рабочих специальностей мы лишимся, но и учителей, врачей, ученых и многих других. Ну вот ваша дочь посмотрела в расчетный лист врача и задалась вопросом, а на кой черт учиться 6-7 лет, чтобы получать 13 тр? Или надо выискивать другие способы получения оплаты? Может всё-таки государство должно регулировать? Ведь как развиваться молодому специалисту, если он совсем один? Тому же врачу. Вот умничка закончила медицинский, помощи ждать не от кого, на 12 тр и квартиру не снимешь. Куда податься ,в земские врачи? Условия проживания и работы видели ? Сортир круглогодично на улице, Вода в колодце, газ не во всех селениях есть. Хватит того миллиона , чтобы все это наладить? И один на всю округу. И роды принимаешь, и корь лечишь, зубную боль унимаешь, мазь для вымени коровы ищешь. Ведь проблема не в том что работать не хотят. Оплата должна быть такая , чтобы и поесть хватало и за квартиру заплатить, но это никак не 25., и уж тем более 13тр.

Ну вот не могу я с вами согласиться. В современном мире прожить ,не озабочиваясь поиском денег, весьма проблематично.
Так или иначе подавляющее большинство этим озабочено. Но одни ноют, другие делают, третьи "тихо пи..ят и молчат".

Я не понимаю, почему врачам, учителям или учёным не положено этим озаботиться. Так-то это мощный стимул профессионального роста.
Не надо путать здоровое желание хорошо зарабатывать в своей профессии с желанием слизывать сливки на говне.
Я имею в виду выклянчивание  подарков у родителей или торговлю направлениями и больничными листами в ПК.

И хороший врач и хороший учитель выйдут таки на достойный уровень дохода  (честного дохода).
Для этого нужно будет время -да. Очень желательна поддержка на первом этапе -да.

Тут уж семье надо свои силы рассчитывать. А не петь песню "это его личное дело,  какую профессию выбрать".
Я вот офигеваю от того, как безалаберно люди выбирают вуз. Вообще не ясно о чем думают? Какие перспективы видят? Чего уж удивляться, что потом работу не могут найти

Lenchik K

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля

Подруга в Новошахтинске педагог нач.классов с 20 стажем и категорией получает 15 тысяч. Двое детей, муж ушел. Живи как хочешь. Причем пару лет назад было 17.  Вот как жить..  Зачем тогда учиться и все эти категории..Она хочет уехать в Москву на следующий год. Там учителей больше уважают.) Помогать ей некому, а детей кормить надо и не только кормить.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну вот не могу я с вами согласиться. В современном мире прожить ,не озабочиваясь поиском денег, весьма проблематично.
Так или иначе подавляющее большинство этим озабочено. Но одни ноют, другие делают, третьи "тихо пи..ят и молчат".

Я не понимаю, почему врачам, учителям или учёным не положено этим озаботиться. Так-то это мощный стимул профессионального роста.
Не надо путать здоровое желание хорошо зарабатывать в своей профессии с желанием слизывать сливки на говне.
Я имею в виду выклянчивание  подарков у родителей или торговлю направлениями и больничными листами в ПК.

И хороший врач и хороший учитель выйдут таки на достойный уровень дохода  (честного дохода).
Для этого нужно будет время -да. Очень желательна поддержка на первом этапе -да.

Тут уж семье надо свои силы рассчитывать. А не петь песню "это его личное дело,  какую профессию выбрать".
Я вот офигеваю от того, как безалаберно люди выбирают вуз. Вообще не ясно о чем думают? Какие перспективы видят? Чего уж удивляться, что потом работу не могут найти
Вы понимаете, что государство не должно складывать лапки и говорить - вы должны сами думать? Сами думают. Но если  врачи/учителя , а это заметьте специальности, на которые надо учиться и долго, постоянно повышать квалификацию, получают 12 тр. и о 30 говорят, о это уже хорошо - это стыд и позор. Не нужны субсидии и дотации, дайте нормальную ЗП. Сколько людей сейчас работают в режиме цейтнот? А вы давно были в неврологии, где лежат инсультники? Сколько молодых видели? Откуда их забирают? С работы.
Хорошо , когда есть с чего начинать и есть поддержка. Это сейчас основное. Очень трудно у кого мальчишки, именно их записывают в лентяи, а потом и в неудачники. Что там минфин сказал ? 10% увольнять будут, чтобы сохранить ФОТ и остальным в пределах фонда повысить ЗП. Я предлагаю уволить одного руководителя и как раз остальным хватит и на повышение и на экономию ФОТ. А ведь уволят «гребцов». И уверена рулевых через пару месяцев увеличат. Сейчас вся экономия , пардон - оптимизация, на «рабочих лошадях». В гостиницу попадаешь- горничной днём с огнём не сыщешь, в поликлинику- врача, будешь звонить на «горячую линию’» 10 минут ждать, операторы заняты,- да их просто нет. Всех оптимизировали. Раньше в д/садах и школах сколько поваров было? А медиков? Сейчас сколько, а количество детей в этих же садах/школах?
« Последнее редактирование: 20 Март 2019, 20:44:36 от Кот »

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

все же уверенна,что % от заказов(или минимальный оклад по МРОТ+%) и план, больше это продажи,не будет оплаченных заказов или мало-никто 1500р в день платить  не будет-при том в Ростове-на-Дону,плюс оформление скорее нет.

Всё равно лучше, чем "работать",  собираясь в компашки по три человека и ходить по подъездам облапошивать стариков на фильтры для воды и укрепление балконных плит

(Извините, накипело)))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

okula

  • Гость

Вы понимаете, что государство не должно складывать лапки и говорить - вы должны сами думать? Сами думают. Но если  врачи/учителя , а это заметьте специальности, на которые надо учиться и долго, постоянно повышать квалификацию, получают 12 тр. и о 30 говорят, о это уже хорошо - это стыд и позор. Не нужны субсидии и дотации, дайте нормальную ЗП. Сколько людей сейчас работают в режиме цейтнот? А вы давно были в неврологии, где лежат инсультники? Сколько молодых видели? Откуда их забирают? С работы.
Хорошо , когда есть с чего начинать и есть поддержка. Это сейчас основное. Очень трудно у кого мальчишки, именно их записывают в лентяи, а потом и в неудачники. Что там минфин сказал ? 10% увольнять будут, чтобы сохранить ФОТ и остальным в пределах фонда повысить ЗП. Я предлагаю уволить одного руководителя и как раз остальным хватит и на повышение и на экономию ФОТ. А ведь уволят «гребцов». И уверена рулевых через пару месяцев увеличат. Сейчас вся экономия , пардон - оптимизация, на «рабочих лошадях». В гостиницу попадаешь- горничной днём с огнём не сыщешь, в поликлинику- врача, будешь звонить на «горячую линию’» 10 минут ждать, операторы заняты,- да их просто нет. Всех оптимизировали. Раньше в д/садах и школах сколько поваров было? А медиков? Сейчас сколько, а количество детей в этих же садах/школах?
На 100% с вами согласна. Вообще не спорю.
Да,  государство не должно складывать лапки.
Но жизнь у нас одна. И прожить ее в печали о том, что государство у нас хреновое -непозволительная роскошь.

Да молодежи очень тяжело.  И тут согласна. И мальчишкам, и девочкам не сильно проще.
У меня дочка через несколько месяцев выходит на работу на ЗП 25 000. Когда пять лет назад она поступала в вуз я бы не поверила, что такое возможно. У нас были совсем другие планы.
А сейчас мы прикинули одно к другому и решили ,что это и не плохой вариант в нынешних реалиях.Через год будет 35 000. Всё белое.  Хоть в декрет уйдет поспокойнее.
Вот такими категориями мы теперь мыслим.
Хероватые категории, чёужтам.



ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

 :af: У меня опыт работы 12 лет, но зп у меня тоже 25 тысяч. Вот мужу индексируют, он и в коммерческой фирме работал до этого и сейчас не в коммерческой, а у нас нет, никаких индексация. Грустно это все.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Вы посмотрите вакансии в бюджете. Бухгалтер в школу или садик, со знанием закупок зарплата предлагаемая около 20 тысяч. И это не студенту вчерашнему вакансия. Это ищут с опытом минимум несколько лет.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

20 в сад? Это вы погорячились. 10 со всеми надбавками. И это не как раньше, 16 часов в бухгалтерии пусто, могут и в 19 отчёт сбросить срок представления вчера.

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля

28 апреля 2018 — в селе Екшур Клепиковского района Ростовской обл. открыт комплекс по выпуску хлопкового нетканого материала.


Цитированием оверквотинг получается, поэтому с тел так.
Что это за новый район у нас?



Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

28 апреля 2018 — в селе Екшур Клепиковского района Ростовской обл. открыт комплекс по выпуску хлопкового нетканого материала.


Цитированием оверквотинг получается, поэтому с тел так.
Что это за новый район у нас?
Это в Рязани

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

28 апреля 2018 — в селе Екшур Клепиковского района Ростовской обл. открыт комплекс по выпуску хлопкового нетканого материала.


Цитированием оверквотинг получается, поэтому с тел так.
Что это за новый район у нас?
Рязанская обл, яндекс говорит. Опечатались копирайтеры)))
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Это в Рязани

Ростовмама познавательная
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Подруга в Новошахтинске педагог нач.классов с 20 стажем и категорией получает 15 тысяч. Двое детей, муж ушел. Живи как хочешь. Причем пару лет назад было 17.  Вот как жить..  Зачем тогда учиться и все эти категории..Она хочет уехать в Москву на следующий год. Там учителей больше уважают.) Помогать ей некому, а детей кормить надо и не только кормить.
Да, в Москве, действительно, хорошие зарплаты у учителей.
На сайтах школ есть инфа. Вот например.
https://gymu1552.mskobr.ru/info_add/teachers_salary/
Прокручивайте страницу вниз. Средняя зп за февраль 113 тыс.
« Последнее редактирование: 20 Март 2019, 22:04:33 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля

Да, в Москве действительно хорошие зарплаты у учителей.
На сайтах школ есть инфа. Вот например.
https://gymu1552.mskobr.ru/info_add/teachers_salary/
Прокручивайте страницу вниз. Средняя зп за февраль 113 тыс.
Да, так и есть. Девочка из Москвы работала в нашей школе год, на зарплату смотрела с ужасом, после сотни получить 15т за то же самое. Год поработала и мужа опять в Москву перевели, ну и она с ним уехала.  так это уж 5 лет назад было.