Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709140 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

okula

  • Гость

Но, с другой стороны, когда к дочке в ВУЗ пришли представители организации с рекламой своих рабочих мест, на экскурсию захотели пойти лишь 3 человека с курса.
Из них лишь двое выразили желание воспользоваться предложением и выйти на работу после получения диплома.

Белая зарплата в 25 000 и некоторые перспективы лишь двоим показались нормальным предложением.
У остальных в жизни все шикарно?
Или пополнят ряды страдающих, что вчерашнему студенту без опыта нигде не устроиться?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


У остальных в жизни все шикарно?
Или пополнят ряды страдающих, что вчерашнему студенту без опыта нигде не устроиться?

Ждут "лучших вариантов"


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

okula

  • Гость

Так варианты все известные. Они завтра вдруг не появятся.
Хз чего ждут. Я не понимаю. Я думала, сейчас за эти места битва начнется. Но нет. Никого не заинтересовало.
Добавлю, что народ у нас на курсе простой. Сильно богатых нет. Многие в аптеках в ночные смены работают за копейки.
Вообщем - не ясно.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Подруга в Новошахтинске педагог нач.классов с 20 стажем и категорией получает 15 тысяч. Двое детей, муж ушел. Живи как хочешь. Причем пару лет назад было 17.  Вот как жить..  Зачем тогда учиться и все эти категории..Она хочет уехать в Москву на следующий год. Там учителей больше уважают.) Помогать ей некому, а детей кормить надо и не только кормить.
в Новошахтинске работу на 15 тысяч найти непросто, часто ниже зарплаты там. А в Москве ее ждут, она считает? Там требования к педагогам гораздо серьезнее. Не боится она?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Хз чего ждут. Я не понимаю. Я думала, сейчас за эти места битва начнется. Но нет. Никого не заинтересовало.


Здесь еще невъе... километровые амбициии - "Я стою дороже!"

Младший из братьев весьма удивился, когда он бросил автотехникум и пошел устраиваться на работу в автомастерскую.
Ему предложили 15 учеником. Месяц учишься.
Так ты что - "я себя дорого ценю, за пятнашку (без образования вообще и без опыта работы! - sic!) я не пойду корячиться!"
Конечно, лучше сидеть было дома и из семьи тянуть по 500 рублей на киношку и попкорн
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Так варианты все известные. Они завтра вдруг не появятся.
Хз чего ждут. Я не понимаю. Я думала, сейчас за эти места битва начнется. Но нет. Никого не заинтересовало.
Добавлю, что народ у нас на курсе простой. Сильно богатых нет. Многие в аптеках в ночные смены работают за копейки.
Вообщем - не ясно.

По окончании Вуза полгода походят на собеседования без выхлопа и амбиции спадут на нет)

А вообще молодежь чудаковатая сейчас, наслышана как их берут в хорошие орг-ции с оформлением и адекватной з/п, а они могут просто не выйти на работу и телефон выключить, через день появиться, настроение испортили - развернуться и уйти. Никакой ответственности, боязни внесения выговоров в трудовую. Короче, инфантилизм полный.
Но ничего, жизнь всех научит, и 25 тр в 40 лет будет казаться неплохой З/п многим

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Скоро наша Раша превратится в Китай. Большинство будет круглосуточно работать за тарелку лапши, и расти число миллиардеров одновременно.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

девочки, я не знаю как можно учителю себя не прокормить?
я вот сына готовила к ЕГЭ по математике, а сколько мы отдали физике!!! я тогда подумала - я наверное на пенсии (ну или перед пенсией) буду к ЕГЭ готовить. а что? вполне себе смогу - я не особо прямо себя умной считаю, но посмотреть на ютюбе ролики как решать задачи и подготовить ученика я смогу))
у меня знакомые учителя все - нормально живут. Одна вообще бабушка, живет в Шахтах всю жизнь, я ее 20 лет назад узнала ей тогда было около 60 лет, она учитель английского - весь мир объездила, группу собрала и вперед, до сих пор ездит и живет прекрасно, до сих пор ученики у нее
Я не знаю каким можно быть учителем чтоб учеников не брать. Если бы я была учитель я бы более того - хотела этого, мне бы это нравилось все.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

девочки, я не знаю как можно учителю себя не прокормить?


я тоже...тем более,столько смежных профессий...поэтому,тоже согласна,что песни о несчастной жизни иногда приукрашены

наши собираются на ярмарку студентов в РГУПС...очень интересно посмотреть на результаты))))

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

у нас во втором классе чудесный учитель, но зарплата - за февраль 13 т. р.
до нашего класса она работала в московской области - зарплата 40 т. р. была, в Ростов переехала т. к. сын поступил сюда учиться, боюсь она долго не выдержит и уедет обратно.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!







И вспоминается анекдот, про "- А где у вас глина? - Зачем? - А по ночам я бы мог лепить горшки!"  :ag:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

девочки, я не знаю как можно учителю себя не прокормить?

Согласна, даже в началке есть возможность заработать, детки разные, родители заняты, а дополнительные занятия никто не отменял, лично я просила дополнительно заниматься с дочкой русским и математикой, были еще детки  :ad:  а уж в старшей школе ...
Сын 24 год, дочь 15 лет.