Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7754409 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Я по молодости работала продавцом. ПонЯтия не имею , как товар принимать. И прежде чем пустить продавца в зал, мы 3 месяца с наставником работали, школа-магазин называлось, потом что-то типа экзамена и лишь потом в свободное плавание. Также и на кассе. А принимал товар у нас товаровед  :ae:. А сейчас ты и жнец и кузнец и на дуде игрец, и знать все должен. А подсказать и научить сейчас некому. Человек человеку волк. Кто-то сподкнулся , му не перешагнем, мы наступим, чтобы выше подняться.

В нашем район в советское время (я застала))) был магазин, который в народе назывался Молодежный.
Там как раз была такого типа школа молодых продавцов.
Комсомольско-молодежный коллектив.

И да, товаровед  был, и грузчики, и бухгалтерия, касса - это одно, продавец - другое.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

А там тупо на каждый третий вопрос был ответ да. А я в смысл пыталась вникнуть  :girl_haha:.
сейчас поколение эрудитов,интеллектуалы не выгодны :girl_haha:

Сероглазая

  • Гость

Я по молодости работала продавцом. ПонЯтия не имею , как товар принимать. И прежде чем пустить продавца в зал, мы 3 месяца с наставником работали, школа-магазин называлось, потом что-то типа экзамена и лишь потом в свободное плавание. Также и на кассе. А принимал товар у нас товаровед  :ae:. А сейчас ты и жнец и кузнец и на дуде игрец, и знать все должен. А подсказать и научить сейчас некому. Человек человеку волк. Кто-то сподкнулся , му не перешагнем, мы наступим, чтобы выше подняться.
И это все, заметьте, считается неквалифицированным трудом. А потом мы приходим  в Магнит, и удивляемся отвратительнейшей работе магазина - бардаку в ценниках, в раскладке товаров,  тормознутой работе кассиров, незнанию акций и условий продаж, не говоря уже о том, что они не знают, где что лежит...

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Я по молодости работала продавцом. ПонЯтия не имею , как товар принимать. И прежде чем пустить продавца в зал, мы 3 месяца с наставником работали, школа-магазин называлось, потом что-то типа экзамена и лишь потом в свободное плавание. Также и на кассе. А принимал товар у нас товаровед  :ae:. А сейчас ты и жнец и кузнец и на дуде игрец, и знать все должен. А подсказать и научить сейчас некому. Человек человеку волк. Кто-то споткнулся , му не перешагнем, мы наступим, чтобы выше подняться.

 Так и сейчас учат, новичков без опыта сначала учат, потом самостоятельно работать отправляют. А про молодые мозги.
  Стоит товар на тележке друг на друге, банки допустим. 5 рядов по 6 банок, в высоту 7б. Вы со своими не самыми молодыми мозгами (простите не знаю сколько вам лет) сообразите как посчитать их общее количество не разбирая всю конструкцию?
Моему сыну 24 года.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

5 рядов по 6 банок, в высоту 7б.

Ну чего непонятно :girl_haha:

5 плюс 6 минус 7
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Ну чего непонятно :girl_haha:

5 плюс 6 минус 7

 Вот-вот. :ai: А потом имеем то что имеем  :an:
Моему сыну 24 года.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

  а не за качественно выполненную работу,но переделывать за ними очень много приходилось.
а должностные инструкции выдают сейчас?

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

"Я продавец, а не грузчик!" обычно так говорится (открыто или кулуарно)
и после этих слов хлопает тебя директор по плечу и говорит :"Понимаааю...." и идет разгружать паллеты(будь они не ладны :girl_haha:) :girl_haha:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Вы не знаете сколько репетитор получает? сколько стоит час? от 1000?
"Репетитору", которым может стать каждый второй, окончивший пед, красная цена в базарный день пятихатка. Те, которые от 1000, уже наработали и опыт и имя, и для этого на зп в 15тыров вджобывали годами. И эти годы им хотелось кушать, даже не смотря на то, что они были молодые специалисты без опыта. Т.е. как ни крути, а получается, что не любому учителю валится репетиторство аки манна?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

а должностные инструкции выдают сейчас?

 А как-же! На 8 листах! Ну может чуть поменьше :ah: И стандарты компании к ним впридачу.
Моему сыну 24 года.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

А как-же! На 8 листах! Ну может чуть поменьше :ah: И стандарты компании к ним впридачу.
а что сейчас в обязанностях продавца? не знаете,случайно?( мне просто интересно :ax:)

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

а что сейчас в обязанностях продавца? не знаете,случайно?( мне просто интересно :ax:)

 Выкладка товара, его привязка, ценники, их своевременная замена, следить за сроком годности, порядком на полках, участие в пересчете. Это далеко не все, но больше так сразу не вспомню.

 Если ты универсал - с кассой работать можешь, на кассу могут внезапно посадить.
« Последнее редактирование: 21 Март 2019, 14:43:51 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

Выкладка товара, его привязка, ценники, их своевременная замена, следить за сроком годности, порядком на полках, участие в пересчете. Это далеко не все, но больше так сразу не вспомню.
ясно,спасибо)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Конечно всем хочется, чтоб именно ему было хорошо. Работнику, чтоб хорошо и бело платили и мозги не выносили. Работодателям, чтоб честно работали и отрабатывали. Работнику, чтоб работодатель стал мамочкой и оплатил отдых лечение и пенсию. Работодателю, чтоб работали за дёшево и рта не открывали.
Законы во всем мире очень расширили права работников. Зажимая и нагибая бизнес. Пружина лопается. Все хорошо. Всем хочется в идеале двухсторонних благ.
Но реальность такова. Бизнес семимильными шагами отказывается от людей работников. Идёт максимальная роботизация, замещение программным обеспечением. И очень успешно это происходит.

Кассиры пятерочки становятся неактуальны с появлением касс самообслуживания. Менеджеры в офисах заменяются программами. Бухгалтера останутся только для оптимизации налогов поправляя программы. Заводы роботизируются. Учителя заменяются интернет программами. Лингва лео легко заменяет репетитора до среднего уровня. Медведев к 25 году разрабатывает электронные школы. Ряд медицинских специальностей вытесняются новейшим диагностическим оборудованием. Государственные органы переводят на программы. И ещё масса примеров.
Права работников расширились во всем мире до тех пределов, что пошёл отказ от них.

Остаётся вопрос куда девать столько людей. Во всем мире эта проблема. Поэтому и такие мизерные зарплаты для многих профессий, которые уже сейчас заменяются. Пока более крупным бизнесом. Позже все технологии станут более доступны рядовым предпринимателям и муниципальным учреждениям.
Можно много философствовать и рассуждать о справедливости. Но реальность такова. Что человеческий труд во многих отраслях становится не нужным. И то что ещё есть у нас в принципе ряд вакансий с мизерной зарплатой уже радость.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

не встречала пока ни одного  робота-воспитателя в дс. Что-то мне подсказывает ,что не неизбежный тотальный технический  прогресс отражается на их зп.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г