Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709389 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

Бухгалтера останутся только для оптимизации налогов поправляя программы.
да ерунда это)  счетоводы были и будут всегда :girl_haha:

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля

я такого не говорила, это раз
я говорила про то, что работая учителем можно очень хорошо зарабатывать, потому что к этому предполагает профессия, и подработка (для хорошего учителя) это радость, это не полы мыть идти или набират ненавистные тексты - это заниматься любимым делом. Поэтому если учитель этого не делает.. я думаю что это учитель странный, не любит свою работу, а любит жаловаться.
А может это просто учитель музыки, труда или физкультуры.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

не встречала пока ни одного  робота-воспитателя в дс. Что-то мне подсказывает ,что не неизбежный тотальный технический  прогресс отражается на их зп.

Так и не будет выше зарплат нигде. Люди работают на такие зарплаты. Считают несправедливым, но работают. Везде. Воспитателями, учителями, кассирами и рабочими. Зачем повышать зарплаты, если и на такие оклады приходят и работают?
А сокращения идут повально. Где по причинам роботизации и программ. Где из-за кризиса. Люди будут и на меньшие зарплаты работать.
Пока штат заполнен-повышать нигде не будут. От увольнений из-за маленьких зарплат пока ни одна бюджетная организация ни бизнес не закрылись. По другим причинам - да. 

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

А может это просто учитель музыки, труда или физкультуры.

  :av: Вам что сказано было? Учителем надо идти работать по призванию, особенно музыке учить - высокая цель, а вы ишь чего захотели, еще и денюжки зарабатывать  :bd:.

 Как это было бы смешно, коль не было печально. :ak:
Моему сыну 24 года.

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля

Лингва лео легко заменяет репетитора до среднего уровня. Медведев к 25 году разрабатывает электронные школы.
Дистанционное обучение предполагает не только обучение школьников,но и учителей,чтобы было взаимопонимание между поколениями.Так что учителя будут востребованы.

Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

Марина, если я правильно поняла, твой племянник все эти пять лет искал работу по специальности, а не прыгал от одной авиокомпании к другой, в поисках той, где платить будут много?
и да и нет, Лен )) он иногда прыгал с одной работы на другую в ожидании работы своей мечты)) не прыгал от одной авиакомпаниии к другой, потому-что не мог ни в одну из них всунуться в течении 5 лет.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля

не встречала пока ни одного  робота-воспитателя в дс. Что-то мне подсказывает ,что не неизбежный тотальный технический  прогресс отражается на их зп.
Я бы еще и учителям доплачивала за воспитание,т.к невозможно работающим родителям контролировать своего ребенка в течении школьного процесса.
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

А может это просто учитель музыки, труда или физкультуры.

Учителя музыки тоже разные бывают.
Особенно если работает этот учитель в музыкальной школе. И маленькая зарплата не мешает быть энтузиастом. Правда  контингент детей совершенно другой. Но и там есть учителя к которым дети бегут, а есть и такие которые напрочь забивают у ребенка желание брать в руки инструмент.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

okula

  • Гость

А для меня реально загадка как люди (молодые люди!!!)принимают решение стать учителем музыки или физры в школе?

Интересно понять какие мысли у них в голове? Какие они видят для себя резоны?

okula

  • Гость

Просто я думаю, раз кто-то там работает, может там не так и плохо? Может мы чего-то не знаем? )))

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Я вот недавно припухла с зарплат няни. Не гувернантки со знанием языка, а няни! Для ребенка 1.5 лет. 40-45.за 9 часов в день. Покормить, погулять, развлечь. Не гладить, не убирать, не готовить. Погулять по Пушкарю с коляской. Можно пенсионерку без рекомендаций. Просто спокойную и доброжелательную к детям женщину. Знакомая на 25 месяц уже ищет. Ни одна бабулька на рафоне не соглашается. 40-45 и точка.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Просто я думаю, раз кто-то там работает, может там не так и плохо? Может мы чего-то не знаем? )))

Я не знаю за общеобразовательные школы, но в музыкальных есть учителя для которых это действительно призвание. И слава Богу, что такие люди есть. Жаль, что их призвание не оценивается в зарплате соответствующим образом.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

А для меня реально загадка как люди (молодые люди!!!)принимают решение стать учителем музыки или физры в школе?

Интересно понять какие мысли у них в голове? Какие они видят для себя резоны?

 Давно не встречала среди них молодых людей. Те кто сейчас туда идет возможно больше ничего не умеют, все свое время на музыку или спорт тратили, на учебу забивали, а на что-то большее таланта не хватило.
  Еще вариант муж зарабатывает, а я любимым делом занимаюсь, были у меня такие знакомые.
 Других резонов я не вижу.

 Я про общеобразовательную школу, не про специализированные.
Моему сыну 24 года.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Я вот недавно припухла с зарплат няни. Не гувернантки со знанием языка, а няни! Для ребенка 1.5 лет. 40-45.за 9 часов в день. Покормить, погулять, развлечь. Не гладить, не убирать, не готовить. Погулять по Пушкарю с коляской. Можно пенсионерку без рекомендаций. Просто спокойную и доброжелательную к детям женщину. Знакомая на 25 месяц уже ищет. Ни одна бабулька на рафоне не соглашается. 40-45 и точка.

 Может быть дело в районе? Что-то я о таких ценах на Чкаловском не слышала.
Моему сыну 24 года.

okula

  • Гость

Лена, преподавательницы в мызыкалках- это отдельная каста)))