Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7774010 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Бухгалтера останутся только для оптимизации налогов поправляя программы.
ТОЛЬКО? Оксан, это основная работа буха, которая настолько творческая :ag:, что её никогда не заменит ни один программный комплекс.
Анекдот в тему:
Очередь бухгалтеров на тестировании, задается один вопрос: "сколько будет 2*2?", следует ответ "4", первая не подходит, вторая тоже такой ответ - не подходит, третья: "а сколько надо?"
- Вот наконец грамотный бухгалтер, вы нам подходите!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

ТОЛЬКО? Оксан, это основная работа буха, которая настолько творческая :ag:, что её никогда не заменит ни один программный комплекс.
Анекдот в тему:
Очередь бухгалтеров на тестировании, задается один вопрос: "сколько будет 2*2?", следует ответ "4", первая не подходит, вторая тоже такой ответ - не подходит, третья: "а сколько надо?"
- Вот наконец грамотный бухгалтер, вы нам подходите!

Оля, не пойму где я принизила и усомнилась в этом направлении.  Но ещё 15-20 лет назад ту работу, которую выполняешь сейчас бухгалтер в одном лице, а чаще удаленный выполняло минимум пять человек. В бухгалтерии останутся аудиторы и главбухи. Высшая каста в этой специальности

Haffy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ничего не будет: одно сплошное телевидение

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Не на нашем веку это все, и не в Ростове
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Оля, не пойму где я принизила и усомнилась в этом направлении.  Но ещё 15-20 лет назад ту работу, которую выполняешь сейчас бухгалтер в одном лице, а чаще удаленный выполняло минимум пять человек. В бухгалтерии останутся аудиторы и главбухи. Высшая каста в этой специальности

 20 лет назад я работала одна и вела 3 магазина, и сейчас я работаю одна и веду 3 фирмы. Только 20 лет назад у меня было на много больше свободного времени, потому что делая все ручками, я была уверена в том, что сделала, а сейчас без конца за программой косяки выискиваешь и правишь.  :be:
 И на что мне такая автоматизация?:aq:

 И еще, прям боль моя! Заметила такую тенденцию, что многие молодые бухгалтера полагаясь на программу совершенно не знают основ и не понимают смысла бухучета. ТАКОЕ ТВОРЯТ порой!
« Последнее редактирование: 21 Март 2019, 15:56:01 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

А для меня реально загадка как люди (молодые люди!!!)принимают решение стать учителем музыки или физры в школе?

Интересно понять какие мысли у них в голове? Какие они видят для себя резоны?
Оля, у дочери в этом году поменялся учитель по музыке, пришла молодая девочка, она так заинтересовала деток, организовала занятия, моя дочь с таким удовольствием ходит на занятия вокалом, поют на концертах школьных, собираются на конкурс какой-то  :ay:    конечно учитель очень увлечен музыкой, пришла со своей аппаратурой, сама поет шикарно.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Оля, не пойму где я принизила и усомнилась в этом направлении.  Но ещё 15-20 лет назад ту работу, которую выполняешь сейчас бухгалтер в одном лице, а чаще удаленный выполняло минимум пять человек. В бухгалтерии останутся аудиторы и главбухи. Высшая каста в этой специальности
Я и не говорю, что ты принизила. Но и роботизации глобальной не замечаю. Есть позитивные нюансы в виде банк-клиентов, отчетности по ТКС, но время, сэкономленное на походе в банк с платежками, приходится тратить на творческую составляющую профессии, ибо гайки закручивают всё сильнее. И эти самые 15-20 лет назад я УЖЕ работала в профессии, поэтому так уверенно апеллирую.
Согласна, что:
Не на нашем веку это все, и не в Ростове
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Оля, не пойму где я принизила и усомнилась в этом направлении.  Но ещё 15-20 лет назад ту работу, которую выполняешь сейчас бухгалтер в одном лице, а чаще удаленный выполняло минимум пять человек. В бухгалтерии останутся аудиторы и главбухи. Высшая каста в этой специальности
Оксана, первичные бухгалтерские документы обрабатывают в ручную, а  если есть электронный документооборот, то косяки все равно ведет и правит бухгалтер.   Нет такой повальной автоматизации.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Может быть дело в районе? Что-то я о таких ценах на Чкаловском не слышала.
В районе тоже. Только здесь живут такие же люди со средними зарплатами в большинстве своем. А няньки цены себе не сложат.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

и да и нет, Лен )) он иногда прыгал с одной работы на другую в ожидании работы своей мечты)) не прыгал от одной авиакомпаниии к другой, потому-что не мог ни в одну из них всунуться в течении 5 лет.

Но нам не менее он ждал возможности работать по специальности. И это вполне понятно.
А речь шла о том, что молодежь часто не стремится работать по специальности из-за низких зарплат.
Это все таки разные вещи.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Лена, преподавательницы в мызыкалках- это отдельная каста)))


Там и мужчин оказывается не мало :)
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

20 лет назад я работала одна и вела 3 магазина, и сейчас я работаю одна и веду 3 фирмы. Только 20 лет назад у меня было на много больше свободного времени, потому что делая все ручками, я была уверена в том, что сделала, а сейчас без конца за программой косяки выискиваешь и правишь.  :be:
 И на что мне такая автоматизация?:aq:

 И еще, прям боль моя! Заметила такую тенденцию, что многие молодые бухгалтера полагаясь на программу совершенно не знают основ и не понимают смысла бухучета. ТАКОЕ ТВОРЯТ порой!
Однозначно 20 лет назад бухгалтером проще работалось  :bg:

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

А для меня реально загадка как люди (молодые люди!!!)принимают решение стать учителем музыки или физры в школе?

Интересно понять какие мысли у них в голове? Какие они видят для себя резоны?
В нашу школу при ходил молодой учитель физкультуры, когда дочка во втором классе была. Хороший парень, играли много, нытья по поводу физкультуры не было,все ходили с удовольствием. Поработал два года и ушел в детский фитнес клуб. Вот и резон.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Однозначно 20 лет назад бухгалтером проще работалось  :bg:

 :az: Как щас помню.
 Отнести выручку в банк в школьном портфеле сына; НДС сдать, заняв очередь под налоговой в 6.30 утра, в 12.30 сдал: "УРА! Свободен!"; алименты через почту Росии отправить, высчитав ПРАВИЛЬНО почтовый сбор :wallbash:; баланс сдать лично инспектору с разъяснением всего что там написано. А книга доходов и расходов, заполняемая вручную - это же лебединая песня.
На проверку - ОБЯЗАТЕЛЬНО, каждый год несешь со всей кипой первички, а инспектор на тебя смотрит с возмущением:"Вы что хотите, чтобы я все это сверяла!"
 А ты ей: "Ну что вы, Марь Иванна, как можно, вы же знаете у нас все четко."
 А она снисходительно: "Ну ладно, идите, я посмотрю."

 Аж слезы наворачиваются. :ak:
Моему сыну 24 года.

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

Однозначно 20 лет назад бухгалтером проще работалось  :bg:
Да чем же проще. Банк-клиента не было, передачи по ТКС не было. Вот не вспомню, но компьютеры кажется уже были. А 1С как раз появилась примерно 20 лет назад и была доступна только преуспевающим, продвинутым фирмам. И то, если правильно помню, то в 1999 году я еще вручную все вела. А документы на печатной машинке печатала. В 1994 году точно помню, что даже платежки на печатной машинке печатали. Чуть не ту букву нажал - начинай сначала. Отчетность точно пешком сдавала, да еще и дикие очереди в налоговой, чтобы сдать. И УСН тогда не было. А с упрощенкой все-таки меньше отчетности, чем с ОСН. Разве что, если свои личные дела решить надо в рабочее время, то всегда можно сказать, что ты в банке-налоговой-статистике и т.д. А сейчас если что надо, то приходиться отпрашиваться, т. к. даже в статистику отчеты по ТКС сдаются.
« Последнее редактирование: 21 Март 2019, 16:34:55 от evrika2005 »