Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7753877 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

А зато, пока в очереди в налоговую стоишь, и знакомых встретишь, и новые знакомства заведешь, и что-то интересное узнаешь! Весело же было!
По пути из налоговой на рынок забежишь, все что надо купишь. Опять же если нет тебя на работе и никто не переживает - стоит бухгалтер в очереди в налоговую, пока по своим делам бегаешь!

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Да чем же проще. Банк-клиента не было, передачи по ТКС не было. Вот не вспомню, но компьютеры кажется уже были. А 1С как раз появилась примерно 20 лет назад и была доступна только преуспевающим, продвинутым фирмам. И то, если правильно помню, то в 1999 году я еще вручную все вела. А документы на печатной машинке печатала. Отчетность точно пешком сдавала, да еще и дикие очереди в налоговой, чтобы сдать. И УСН тогда не было. А с упрощенкой все-таки меньше отчетности, чем с ОСН. Разве что, если свои личные дела решить надо в рабочее время, то всегда можно сказать, что ты в банке-налоговой-статистике и т.д. А сейчас если что надо, то приходиться отпрашиваться, т. к. даже в статистику отчеты по ТКС сдаются.
Я бюджетный бухгалтер  curtsey поверьте, намного проще. Платежки носили ногами. Но не было сто тыщ миллионов сайтов, на котором одну и ту же цифру надо разместить в разных ракурсах

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

Но нам не менее он ждал возможности работать по специальности. И это вполне понятно.
А речь шла о том, что молодежь часто не стремится работать по специальности из-за низких зарплат.
Это все таки разные вещи.
я отвечала на конкретный пост, предположила, что поставили высокую планку и поэтому отказываются от зарплаты в 25 тыс. как в нашем случае, когда здоровый лоб сидит на шеи у матери в течении 5 лет, то это не так уж понятно, особенно посторонним, которые не знаю о скрытых мотивах. а студенты тем более, наверное, думают, что имеют право поискать что-то получше, а не хвататься за первое предложение.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Я бюджетный бухгалтер  curtsey поверьте, намного проще. Платежки носили ногами. Но не было сто тыщ миллионов сайтов, на котором одну и ту же цифру надо разместить в разных ракурсах

И закупок никаких не было. Расходуй деньги согласно смете и никаких тебе головняков.

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

А зато, пока в очереди в налоговую стоишь, и знакомых встретишь, и новые знакомства заведешь, и что-то интересное узнаешь! Весело же было!
По пути из налоговой на рынок забежишь, все что надо купишь. Опять же если нет тебя на работе и никто не переживает - стоит бухгалтер в очереди в налоговую, пока по своим делам бегаешь!
Ну вот это все да! Неоспоримые преимущества прошлых лет. И в магазине себе наряд с чувством-толком можно выбрать, и обувь никуда не торопясь купить и зубы полечить. А сейчас на все про все суббота-воскресенье. У меня последний раз волосы отросли как у Нахаленка из рассказа Шолохова. Вот просто некогда было в парикмахерскую сходить. Так что да... бухгалтерам раньше лучше было. :ad:   
« Последнее редактирование: 21 Март 2019, 16:52:36 от evrika2005 »

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

А для меня реально загадка как люди (молодые люди!!!)принимают решение стать учителем музыки или физры в школе?

Интересно понять какие мысли у них в голове? Какие они видят для себя резоны?

Какие сейчас - не могу сказать,
а 25 лет назад подруга сказала "Я больше ничего не умею делать, только спорт."

Ну и что, 25 лет пролетело как 25 дней, подруге 44, на пенсии уже) но работает, конечно))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Ни одна бабулька на рафоне не соглашается. 40-45 и точка.

Ваша Галя бабулька балована! (С)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Например, как? Положить на счет - гыыыыы, оч.смешно :ag:. Под 4-5% годовых. А инфляция?
Практика показывает, что потом такие вот НЕнадеящиеся на пенсию самисусами стройными рядами бегут в ПФР, пенсию оформлять :girl_haha:
В чем крутизна? Не, в чем она для бюджета - понятно, а для тетеньки, которая раньше без 4% домработницей окна буржуям драила?
вообще средства не только в банке  сохраняют, есть еще недвижимость, золото какое-нибудь, другие активы

крутизна в том, что ты можешь получать доход, даже случайный и очень себя хорошо чувствовать, заплатив по закону налог. Некоторые так зарабатывают - то продал что-то, то на кого-то поработал пару месяцев и т.д. Я лично считаю это очень крутым. Репетиторы опять же, те кто сдают квартиру - могут легально договор заключить и не бояться что по жалобе к тебе налоговая прийдет, есть полно фрилансеров, которые что-то делают, рисуют картинки на стоки и т.д. заплатили, заплатил налог и спишь спокойно. Карты сейчас блокируют за" доходы" именно поэтому, а тут у тебя все уплачено. Все документы в этом приложении.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

А зато, пока в очереди в налоговую стоишь, и знакомых встретишь, и новые знакомства заведешь, и что-то интересное узнаешь! Весело же было!
По пути из налоговой на рынок забежишь, все что надо купишь. Опять же если нет тебя на работе и никто не переживает - стоит бухгалтер в очереди в налоговую, пока по своим делам бегаешь!
работу новую найдешь :girl_haha:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

"Репетитору", которым может стать каждый второй, окончивший пед, красная цена в базарный день пятихатка. Те, которые от 1000, уже наработали и опыт и имя, и для этого на зп в 15тыров вджобывали годами. И эти годы им хотелось кушать, даже не смотря на то, что они были молодые специалисты без опыта. Т.е. как ни крути, а получается, что не любому учителю валится репетиторство аки манна?
почему валится? работать надо .Я вообще не выпукник, а вот подготовить к ЕГЭ я думаю что я в силах вполне, почему учителю, который в этом варится это недоступно?
любому нужно развиваться и каждый сможет. И пятихатка сейчас не хляет, я лично встречала 1000 это минимум, а то и 2500 было (опять же по физике одна преподаватель озвучила). Вначале конечно ты меньше заработаешь (на репутацию)но это атк везде, надо же к чему-то стремиться?
никому ничего просто так не валится.
Вы посмотрите ролики на ютюбе - там преподаватели рассказывают как задачи решать по математике, биологию еще видела - там очень молодые все. Объясняют - гениально просто. Я не понимаю почему нужно быть с 10-летним опытом, чтоб готовить детей к сдаче экзамена, на котором ты собаку съел..

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

В районе тоже. Только здесь живут такие же люди со средними зарплатами в большинстве своем. А няньки цены себе не сложат.
моя знакомая за 2 мя детьми присматривает, плюс готовка и глажка. 25к. До этого 17 лет в одной семье проработала.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

"Я продавец, а не грузчик!" обычно так говорится (открыто или кулуарно)
Вот потому   я  и  живу на 10 000....


А я  грузчик....за день перетаскиваю со склада в  клинику от 50 до 200 кг.

 Подметаю улицу, убираю говно и окурки,  мою мочу  на полу  в  клинике, подставляю руки  , чтобы не порвали  врача.....

 И это с 9  до 23  00  ежедневно без выходных,праздников,  попоек,  всенародных гуляний...... А потом  мне рассказывают,что я нихрена не делая ,хорошо живу... А они,бедные, целый день в офисе  сидят за 350 рублей....
Пока только в инсте
@astoria.008

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Ну в контексте дебатов за ужином сыну 14 лет ( 9 класс) задаю вопрос: а какая з/п на начальном этапе после получения специальности будет оптимальной для тебя? Отвечает: в идеале 80, минимум 50.
Говорю, тогда тебе в горячий цех крановщиком на 150 тр.
Загуглил про горячий цех и ответил: не, это 15 лет работы и в утиль?! Мне такое не подходит. Я ему про то, что там вот женщины работают. Короче мой язвительный юморист ответил, что Вас женщин больше, а нас мужиков мало, поэтому в горячем цеху пусть женщины работают.
В итоге вправляли мозги про долгий путь от малого к великому.
« Последнее редактирование: 21 Март 2019, 20:56:40 от Timona »

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

моя знакомая за 2 мя детьми присматривает, плюс готовка и глажка. 25к. До этого 17 лет в одной семье проработала.
Не хочет сменить семью? У меня есть реальный работодатель.
Девочка и здесь писала. Звонили нескоторые. Как слышат "Центр", сразу: "А вы знаете расценки в центре?" Что, бл, тут прокаженные живут?
« Последнее редактирование: 21 Март 2019, 20:53:14 от BOND »