Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7710679 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость

Ну в контексте дебатов за ужином сыну 14 лет ( 9 класс) задаю вопрос: а какая з/п на начальном этапе после получения специальности будет оптимальной для тебя? Отвечает: в идеале 80, минимум 50.
Говорю, тогда тебе в горячий цех крановщиком на 150 тр.
Загуглил про горячий цех и ответил: не, это 15 лет работы и в утиль?! Мне такое не подходит. Я ему про то, что там вот женщины работают. Короче мой язвительный юморист ответил, что Вас женщин больше, а нас мужиков мало, поэтому в горячем цеху пусть женщины работают.
Короче, вправляли мозги про долгий путь от малого к великому.
Ну, в 14 лет моей тоже вряд ли могла прийти в голову идея радоваться работе за 25 000. Да и я ,если честно, не была к такому морально готова ещё несколько лет назад.
Но я реалистка и мнение свое поменяла.
И ребенок подрос. По сторонам посмотрел. На практиках побывал . Из увиденного сделал выводы.
« Последнее редактирование: 21 Март 2019, 20:59:09 от okula »

Сероглазая

  • Гость

Я думаю, это еще и наша родительская задача -поддерживая амбиции ребенка, давать ему помощь в адекватной оценке себя как профессионала, который может стоить определенной суммы.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Я думаю, это еще и наша родительская задача -поддерживая амбиции ребенка, давать ему помощь в адекватной оценке себя как профессионала, который может стоить определенной суммы.
нужно говорить ребенку то, что он обычный
да и начинать надо с малого, а то они вот так вырастают и потом не могут работу найти, т.к. за 25 тысяч начинать им не хочется, ждут большего, тем более если родители об этом твердят, что мол ты достоин большего, мотивации начинать с малого нету. А ведь это не ступень вниз, когда работник получал 100, а вынужден работать за 25, они еще вообще ничего в жизни не заработали а уже не хотят.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

А для меня реально загадка как люди (молодые люди!!!)принимают решение стать учителем музыки или физры в школе?

Интересно понять какие мысли у них в голове? Какие они видят для себя резоны?

Они так же  получают категории, гранты. Какая разница?  Можно быть суперучителем музыки и всю жизнь никаким математиком
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

okula

  • Гость

нужно говорить ребенку то, что он обычный
да и начинать надо с малого.
Вообще с этим не согласна.

okula

  • Гость

Они так же  получают категории, гранты. Какая разница?  Можно быть суперучителем музыки и всю жизнь никаким математиком
Я не это имела в виду. Ну да и ладно.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Знаю учителя физкультуры, который стал финансовым директором сборной по гандболу )

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Внашей школе несколько учителей физкультуры.
Одна совмещает работу в школе и саду (так совпало, что она является преподавателем моих обоих детей).
Еще двое совмещают с тренерской работой в детском футбольном клубе.
Про остальных ничего не знаю. Не сталкивалась.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Разве сам бухучет был таким же? Требования же проще были. Разве нет?

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

Разве сам бухучет был таким же? Требования же проще были. Разве нет?
Раньше не было УСН. Сейчас все больше народу на упрощенке, с ней налогов меньше и учет проще. Разницы в ОСН я особой не вижу. Кстати, раньше НДС как и сейчас был 20%.
« Последнее редактирование: 22 Март 2019, 00:03:46 от evrika2005 »

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

нужно говорить ребенку то, что он обычный
да и начинать надо с малого, а то они вот так вырастают и потом не могут работу найти, т.к. за 25 тысяч начинать им не хочется, ждут большего, тем более если родители об этом твердят, что мол ты достоин большего, мотивации начинать с малого нету. А ведь это не ступень вниз, когда работник получал 100, а вынужден работать за 25, они еще вообще ничего в жизни не заработали а уже не хотят.
Быть хорошим специалистом - это недостаточно. Очень важное умение - правильно поставить цель и суметь себя дорого продать.
Возьмите любую профессию, допустим парикмахер. Парикмахерских море, парикмахеров еще больше, выживают, зарабатывают. Но есть узкий круг, которые стригут Путина с его окружением, Пугачеву, Киркорова и их братию, глав администраций и высокопоставленных чиновников в регионе, бизнесменов и их семьи. Доходы там несколько иные.
Но вот сколько из миллиона парикмахеров ставит своей целью обслуживать эти слои.

Цель высшего образования сегодня в большинстве просто получение корочек, учатся на педагогов, экономистов, юристов а идут в торговлю. Смысл?
Я знаю девочку, которая без всякого высшего делает ногти, зарабатывает полтинник в месяц и ни в чем себе не отказывает. Может  именно она правильно живет?
Мир очень сильно изменился, мы люди не успеваем.
Да и экономику в России убили, работать реально негде.
Посмотрите на ютубе импортные производства - там рабочие - это наши инженеры, работают в белых перчатках. А у нас - робы в масле и морда в саже.
Посмотрите какие технологии вокруг. Компьютеры, телефоны, телевизоры - работают на микросхемах и микропроцессорах, эти детали производит Америка - а где наши производства? Были-бы подобные технологии в России, и нашим работать было-бы интересно.
Медицинская техника - только и слышно в клиниках - у нас импортное оборудование - а наше где?

Я  в восторге от Беларуссии, посмотрите у них и молочка, и сыры, и фрукты-овощи, и косметика, и трикотаж, и бытовая техника, и посуда чугунная - все производят и в России продают.

Вот обратите внимание https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=wQqT4BXsBuQ ведь дибильное шоу, а просмотров 6 000 000, да он на рекламе миллионы зарабатывает, при этом абсолютно не упахивается,
А если поищите серьезные видео (адвокатов, научных работников и т.п.) - увидите, что просмотров 2-3 тысячи.
Вот и вопрос где и как работать и на чем зарабатывать.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

умение себя продать - это обычный маркетинг, наука такая, три пи, четыре пи, семь пи - бери и делай)))
 а к воспитанию это не имеет никакого отношения

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

умение себя продать - это обычный маркетинг, наука такая, три пи, четыре пи, семь пи - бери и делай)))
 а к воспитанию это не имеет никакого отношения
И что, Ваш ребенок владеет этим маркетингом? Вы его учили или он сам шишки набивает?
От умения себя продать зависит работа и зарплата.
Один из инженера вырастает директором, другой скатывается до дворника.
Как правило отличники становятся низкооплачиваемыми клерками, а троишники прорываются. Подумайте, почему?

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

А тем временем в Ростове органы опеки запретили работать молодой маме  ( той самой из доставки еды) и посоветовали "не отсвечивать", угрожая лишить прав

http://www.donnews.ru/V-Rostove-organy-opeki-prishli-s-proverkoy-k-kureru-Yandeks-Edy-iz-za-raboty-s-rebenkom_91676

Охреневшая наша опека...представляю их рожи, когда они общались с девочкой
« Последнее редактирование: 22 Март 2019, 00:41:40 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

И что, Ваш ребенок владеет этим маркетингом? Вы его учили или он сам шишки набивает?
От умения себя продать зависит работа и зарплата.
Один из инженера вырастает директором, другой скатывается до дворника.
Как правило отличники становятся низкооплачиваемыми клерками, а троишники прорываются. Подумайте, почему?
да все это правильно, что от этого зависит, и причем тут кто будет его этому учить? сам научится если захочет, что-то у вас все в кучу.. причем тут троечники и отличники? что по вашему троечники себя продавать умеют а отличники нет? так и что? может отличники не хотят прорываться? хотят быть клерками и не отсвечивать?  хотя обычно говорят в народе что "троечники становятся предпринимателями, А отличники - наемными работниками"
я ничего не поняла из ваших слов.. какую вы мысль хотели донести..