Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709467 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость

умение себя продать - это обычный маркетинг, наука такая, три пи, четыре пи, семь пи - бери и делай)))
 а к воспитанию это не имеет никакого отношения
Улыбнули. Чтобы "выгодно себя продать" надо ,как минимум,  иметь потенциального покупателя.
« Последнее редактирование: 22 Март 2019, 06:56:26 от okula »

okula

  • Гость

А тем временем в Ростове органы опеки запретили работать молодой маме  ( той самой из доставки еды) и посоветовали "не отсвечивать", угрожая лишить прав

http://www.donnews.ru/V-Rostove-organy-opeki-prishli-s-proverkoy-k-kureru-Yandeks-Edy-iz-za-raboty-s-rebenkom_91676

Охреневшая наша опека...представляю их рожи, когда они общались с девочкой
Действительно уроды. Лучше бы помогли ей какое-то дополнительное пособие выбить.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я мысль поняла, и я с ней согласна. И в «умение себя продать» добавила бы необходимость коммуницировать, знакомиться, налаживать отношения, быть интересным для других.
Земля же слухами полнится, один другого спросит: «нет ли у тебя хорошего буха/прдажника/технаря на примете», и кто-то из знакомых посоветует тебя. Так часто бывает.

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

А для меня реально загадка как люди (молодые люди!!!)принимают решение стать учителем музыки или физры в школе?

Интересно понять какие мысли у них в голове? Какие они видят для себя резоны?

Да как из соседней темы про ЕГЭ пример, про девочку сдающую общество + географию +базу по математике, не задумываются о долгосрочном будущем. У нее цель сдавать те предметы, что легче, как ей кажется, даются. И вот, когда их выбор изменить нельзя уже, мы на форуме выяснили, что вышку с таким набором получать, лишь один вариант - учитель географии.

И родители, очевидно, в танке. И учителя не сочли нужным подсказывать... И если отучится, потом так же инертно переплывет девонька в школу.

Это не редкий случай. Меньше сложностей сейчас - вот и весь резон. Без стратегических дум.
Собственно, многие из тех нынешних учителей, кому 40 и меньше, так и проплыли же. На георгафов в пед и в 90х очередь не стояла. А учителям физкультуры и музыки, не удивлюсь, если, при сегодняшней недостаче желающих идти в школы, лишь муз.школы или разряда спортивного достаточно, чтобы принятым быть.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

okula

  • Гость

Мне тоже кажется, что именно так происходит.
Про девочку читала. Увы, довольно типично для наших дней.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Улыбнули. Чтобы "выгодно себя продать" надо ,как минимум,  иметь потенциального покупателя.
А может при выборе профессии задуматься кому ты будешь нужен и каков рынок спроса и предложений на твой диплом и готовы-ли люди тебе за это платить.
Вот профессия юриста. Можно по судам бегать проблемы людей решать, можно на предприятии работать, а можно международным правом заниматься. Направлений конечно больше, но я не об этом.
Большинству малым предприятиям юрист в штате не нужен, ну понадобится раз в 5 лет.
Что-бы стать международником - это в определенные круги нужно суметь попасть - сможете? Допустим представительство в Гаагском международный суд, это действительно интересно.
А защищать чьи-то права в суде - ну для начала люди не готовы покупать эту услугу, ну если уж совсем к стенке не прижмет. Ведь юристу платить нужно, минимум 10-15000, денег нет. Еще и по судам бегать, с работы отпрашиваться. Смириться с ситуацией это проще и дешевле. И не маловажный вопрос - вы действительно хотите ежедневно слушать какие родственники сволочи и какие люди подонки.
Вот и подумайте стоит-ли обучаться этой профессии, в каком университете и к какому результату планируете придти.
« Последнее редактирование: 22 Март 2019, 09:10:00 от Oksana.335 »

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

А может при выборе профессии задуматься кому ты будешь нужен и каков рынок спроса и предложений на твой диплом и готовы-ли люди тебе за это платить.
Вот профессия юриста. Можно по судам бегать проблемы людей решать, можно на предприятии работать, а можно международным правом заниматься. Направлений конечно больше, но я не об этом.
Большинству малым предприятиям юрист в штате не нужен, ну понадобится раз в 5 лет.
Что-бы стать международником - это в определенные круги нужно суметь попасть - сможете? Допустим представительство в Гаагском международный суд, это действительно интересно.
А защищать чьи-то права в суде - ну для начала люди не готовы покупать эту услугу, ну если уж совсем к стенке не прижмет. Ведь юристу платить нужно, минимум 10-15000, денег нет. Еще и по судам бегать, с работы отпрашиваться. Смириться с ситуацией это проще и дешевле. И не маловажный вопрос - вы действительно хотите ежедневно слушать какие родственники сволочи и какие люди подонки.
Замечательно. И что прикажете делать хорошему мальчику, который не настолько дружит с математикой, чтоб замахнуться на профиль? Кроме медицины, журналистики и юриспруденции мне в голову ничего не приходит.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Замечательно. И что прикажете делать хорошему мальчику, который не настолько дружит с математикой, чтоб замахнуться на профиль? Кроме медицины, журналистики и юриспруденции мне в голову ничего не приходит.
Ну станет он журналистом - где вы его дальше видите? на 1 канале или в желтой газете? И как он на 1 канал попадет?
По юриспруденции написала, определяетесь какой результат хотите получить, составляете план и вперед.
С медициной - то-же самое. Здесь можно работать от участкового терапевта до генетика.  Выбираете направление и вперед.
Но ведь возможностей гораздо больше - ветеренария, логистика, экономика, биржевая торговля, работа с интернетресурсами, госорганы. Возможностей море.
вон Валуев в госдуме, ему там вообще не место, но ничего живет счастливо.
Кто-то уезжает в другой город, кто-то в другую страну.
Главное определиться - что ваш ребенок хочет.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Мне тоже кажется, что именно так происходит.
Про девочку читала. Увы, довольно типично для наших дней.

Вот интересно, в чем резон учителей не подсказывать. Наборов всего с десяток, а жизненных еще меньше. Но даже классрук не вклинивается. А он то в курсе, что его дети выбрали. Три раза анкеты заполняют, начиная с осени.
Не может же всем быть так пофиг на будущее тех, кого учат. Поэтому, как ни крути, а ответ в их мнении о детях и нужности им высшего образования.

А теперь те, кто в 90-е так абы куда поступал, плачут про низкие зарплаты в школе и сбивают их умницам, которые реально пашут.
И выходит история, как с поварихой у мужа на работе. Коллектив оплачивает обеды по стоимости продуктов, а она за з/п трудится. И не поставят ей большой оклад никогда, и глаза будут бесконечно закрывать на то, что цены блюд ценам продуктов не соответствуют, ведь так она сама себе "премию зарабатывает". Так и с учителями получается. Достойные или работу лучше найдут, или натарабанят на стороне, а несоответствующие квалификации и так нифига не делают. В опе потребитель, это ему придется больше платить в другом месте или оставаться голодным, и толковые педагоги, которым не всегда есть куда бежать с подводной лодки.
Но разве, теоретически, разрывается этот круг только повышением зарплат? Оно вкупе должно быть с жестким отсеиванием профнепригодных, что тоже нежизненноспособно не только из-за коррупции, а из-за того, что штатку заполнять станет некем.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

okula

  • Гость

А может при выборе профессии задуматься кому ты будешь нужен и каков рынок спроса и предложений на твой диплом и готовы-ли люди тебе за это платить.
Вот профессия юриста. Можно по судам бегать проблемы людей решать, можно на предприятии работать, а можно международным правом заниматься. Направлений конечно больше, но я не об этом.
Большинству малым предприятиям юрист в штате не нужен, ну понадобится раз в 5 лет.
Что-бы стать международником - это в определенные круги нужно суметь попасть - сможете? Допустим представительство в Гаагском международный суд, это действительно интересно.
А защищать чьи-то права в суде - ну для начала люди не готовы покупать эту услугу, ну если уж совсем к стенке не прижмет. Ведь юристу платить нужно, минимум 10-15000, денег нет. Еще и по судам бегать, с работы отпрашиваться. Смириться с ситуацией это проще и дешевле. И не маловажный вопрос - вы действительно хотите ежедневно слушать какие родственники сволочи и какие люди подонки.
Вот и подумайте стоит-ли обучаться этой профессии, в каком университете и к какому результату планируете придти.
Так и я об этом же.
Безумие, с которым люди выбирают место обучения после школы, меня просто шокирует. Пример, который Юля выше привела очень показательный.
Люди на этапе выбора ЕГЭ не могут резкость навести и понять, что им надо. Так и плывут дальше исходя от противного. Не идёт математика-пойду в юристы.

Поэтому и забавно для меня звучат советы вчерашним выпускникам "учиться маркетингу, чтобы дороже себя продать".

Разве в этом дело? 
Ведь первый вопрос -а что ты можешь предложить? С чего вдруг тебе вообще что-то платить надо? Ты кто такой?  Аааа! Институт закончил и хочешь денег побольше?))) Ну-ну...

Я всегда за логику и здравомыслие.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля


Я знаю девочку, которая без всякого высшего делает ногти, зарабатывает полтинник в месяц и ни в чем себе не отказывает.
чистыми?

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Ну станет он журналистом - где вы его дальше видите? на 1 канале или в желтой газете? И как он на 1 канал попадет?
По юриспруденции написала, определяетесь какой результат хотите получить, составляете план и вперед.
С медициной - то-же самое. Здесь можно работать от участкового терапевта до генетика.  Выбираете направление и вперед.
Но ведь возможностей гораздо больше - ветеренария, логистика, экономика, биржевая торговля, работа с интернетресурсами, госорганы. Возможностей море.
вон Валуев в госдуме, ему там вообще не место, но ничего живет счастливо.
Кто-то уезжает в другой город, кто-то в другую страну.
Главное определиться - что ваш ребенок хочет.
Логистика, экономика и тд все требует профильной математики. Сам ребенок хочет гонять в футбол и в промежутках играть на гитаре  :scratch:
Валуев молодец, и я за него искренне рада  :ag:

okula

  • Гость

Вот интересно, в чем резон учителей не подсказывать. Наборов всего с десяток, а жизненных еще меньше. Но даже классрук не вклинивается. А он то в курсе, что его дети выбрали. Три раза анкеты заполняют, начиная с осени.

Если людям самим на себя плевать, если родителям плевать на детей, то чего ждать от учителей.
А резон у них самый прямой. Пусть сдает то, что не завалит. И не приносит проблем школе.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

А тем временем в Ростове органы опеки запретили работать молодой маме  ( той самой из доставки еды) и посоветовали "не отсвечивать", угрожая лишить прав

http://www.donnews.ru/V-Rostove-organy-opeki-prishli-s-proverkoy-k-kureru-Yandeks-Edy-iz-za-raboty-s-rebenkom_91676

Охреневшая наша опека...представляю их рожи, когда они общались с девочкой
кто-то ради прикола сфоткал и выложил в сеть,а у девушки жизнь переворачивается...
интересно,а ребенка кто-то из опеки себе заберет? :aq:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Если людям самим на себя плевать, если детям плевать на родителей, то чего ждать от учителей.
А резон у них самый прямой. Пусть сдает то, что не завалит. И не приносит проблем школе.
  :az: Совершенно верно. Не вижу вины школы совершенно. Почему школа должна нести ответственность за выпускника, которому ничего не интересно?