Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7710507 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

В москве тоже много стажировок в крупных фирмах, но не для выпускников школ, а для студентов последних курсов и выпускников вузов, чтоб стажировались уже в рамках получаемого образования.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Мы много лет жили в уверенности , что ребенок не имеет склонностей к математике.  А потом наняли хорошего учителя и дело пошло. Сейчас мат.статистика, мат. анализ,  теория нечетких множеств....это ее любимые предметы.

А то, что ребенок ничего не хочет-это реальная проблема. С ней сложнее, чем с освоением математики.

Да, довольно часто проблема в педагогах. Причем не только в школьных, но и в репетиторах. Те тоже запросто могут неспособными быть и охоту еще больше отбивать. Люди хотят заработать, не обладая ресурсами,  а родители только убеждаются, что "их ребенку не дано".
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Замечательно. И что прикажете делать хорошему мальчику, который не настолько дружит с математикой, чтоб замахнуться на профиль? Кроме медицины, журналистики и юриспруденции мне в голову ничего не приходит.

Нанять толкового преподавателя и сдать профиль)))

Если ребенок знает таблицу умножения, то его можно подготовить к сдаче любой математики  :girl_haha:, если не знает, то я, например, не берусь заниматься  :bg:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Да как из соседней темы про ЕГЭ пример, про девочку сдающую общество + географию +базу по математике, не задумываются о долгосрочном будущем. У нее цель сдавать те предметы, что легче, как ей кажется, даются. И вот, когда их выбор изменить нельзя уже, мы на форуме выяснили, что вышку с таким набором получать, лишь один вариант - учитель географии.

И родители, очевидно, в танке. И учителя не сочли нужным подсказывать... И если отучится, потом так же инертно переплывет девонька в школу.

Это не редкий случай. Меньше сложностей сейчас - вот и весь резон. Без стратегических дум.
Собственно, многие из тех нынешних учителей, кому 40 и меньше, так и проплыли же. На георгафов в пед и в 90х очередь не стояла. А учителям физкультуры и музыки, не удивлюсь, если, при сегодняшней недостаче желающих идти в школы, лишь муз.школы или разряда спортивного достаточно, чтобы принятым быть.
Сын моей хорошей приятельницы - топ, а именно коммерческий директор в корпорации в Москве. По образованию географ:) не все упирается в образование.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Ну станет он журналистом - где вы его дальше видите? на 1 канале или в желтой газете? И как он на 1 канал попадет?
По юриспруденции написала, определяетесь какой результат хотите получить, составляете план и вперед.
С медициной - то-же самое. Здесь можно работать от участкового терапевта до генетика.  Выбираете направление и вперед.
Но ведь возможностей гораздо больше - ветеренария, логистика, экономика, биржевая торговля, работа с интернетресурсами, госорганы. Возможностей море.
вон Валуев в госдуме, ему там вообще не место, но ничего живет счастливо.
Кто-то уезжает в другой город, кто-то в другую страну.
Главное определиться - что ваш ребенок хочет.
Нельзя так узко мыслить. Журфак - это спортивная журналистика, тв, радио, пресс-службы, связи с общественностью, реклама, маркетинг, интернет-сми, печатные сми и куча чего другого.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Сын моей хорошей приятельницы - топ, а именно коммерческий директор в корпорации в Москве. По образованию географ:) не все упирается в образование.

Да кто б спорил. В наших то реалиях. А вот в личностные качества еще как.
Товарищ, который в 18ть в сети инфу о поступлении посмотреть не озаботился, наверное, меньше Вашего знакомого имеет шансов топом стать? Об этом разговор был.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Не думала, что общество легкий предмет для сдачи на ЕГЭ просто так... В седьмом классе это каша из психологии, экономики и генетики :ai:

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Общество в учебниках с 6 по 9 просто в топку. Именно, что каша бессистемная. А местами авторы и нить теряют, противореча сами себе в соседних предложениях. Это я как подготовившая сына к ОГЭ по нему говорю.

Учителя вводят в заблуждение еще в 9 классе. ОГЭ по обществу на трояк проще сдать, чем другиее предметы, потому что легкая часть вопросов совсем прикладная-бытовая. То, что можно вообще в школе не освещать, и так знают дети. И георгафию они же двоечникам советуют, т.к. на часть вопросов ответы можно в атласах посмотреть, тоже получить тройки и порадовать школу, что аттестаты за 9-й всем выданы. Это ж у нас обязательное образование.
Схема не работает в 11м. А слабые дети, по старой памяти, идут, как раньше. И девочка та, весьма вероятно, завалит ЕГЭ и пойдет в колледж. Не просто, конечно. А балл по обществу хороший для поступления нужен.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Не думала, что общество легкий предмет для сдачи на ЕГЭ просто так... В седьмом классе это каша из психологии, экономики и генетики :ai:

Экономика и право-основные темы в егэ
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

У знакомой сын вначале был ориентирован на юриста. Усиленно готовил историю и общество. И вдруг осенью 11 класса нечаянно понял, что ему нравится экономика и ничем больше он заниматься не желает. Математика никогда не была его сильной стороной. Еле нашли репетитора в январе 11 класса. Профиль сдал на границе, баллов хватило, но на коммерцию.....Мама его, конечно, пока в вуз он поступил, еле живая была...

okula

  • Гость

Все мамы к этому моменту еле живые. Это нормально.

А сказать, что какой-то из предметов для подготовки к ЕГЭ лёгкий, я вообще не берусь. На хороший балл все не просто приготовить.

okula

  • Гость

Очень любопытно, по каким признакам мальчик понял, что желает заниматься только экономикой?
И интересно, что он под этим понимает?

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Очень любопытно, по каким признакам мальчик понял, что желает заниматься только экономикой?
И интересно, что он под этим понимает?
У них в школе появился факультатив в тот год "Экономика". Он пошел из любопытства. Видимо преподаватель интересно рассказывал, из ВУЗа преподаватель. Мальчика зацепило. Сейчас на 4 курсе Экономической безопасности

okula

  • Гость

А , понятно. Это здорово! Такая осознанность мне очень симпатична.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Улыбнули. Чтобы "выгодно себя продать" надо ,как минимум,  иметь потенциального покупателя.
это вас Оксана так улыбнула, я понятия не имею к чему это ею было написано, мне тоже интересно кому она кого продавать собралаь.