Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7757115 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Я завидую людям, которые легко меняют сферу деятельности. Наверное для этого надо обладать изрядной долей авантюризма ну и того, кто будет обеспечивать в процессе смены деятельности
а я не думаю что это большой шаг и не пойму разве на это нужны какие-то обеспечения? образование вечером получаешь (если оно вообще нужно).
часто вообще люди меняют от безысходности, пошли на другую работу и все

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Вас удивила специальность, я к тому и пишу, что специальность вполне жизнеспособная.

В Питере ниже зп, чем в Москве. Но зп в нефтегазе Питера все-равно будут выше, чем в других секторах в том же Питере.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

а я не думаю что это большой шаг и не пойму разве на это нужны какие-то обеспечения? образование вечером получаешь (если оно вообще нужно).
часто вообще люди меняют от безысходности, пошли на другую работу и все
Например курсы какие-то, платные. Или уволиться и искать новое направление. Если при этом надо кормить семью, то вряд ли можно спокойно и вольготно заниматься поисками нового...

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Вас удивила специальность, я к тому и пишу, что специальность вполне жизнеспособная.

В Питере ниже зп, чем в Москве. Но зп в нефтегазе Питера все-равно будут выше, чем в других секторах в том же Питере.
я вообще когда говорю "удивилась" это не значит что я стала топать ногами и утверждать что она дура. Дело не в жизнеспособности, дело в странности выбора между педиатрией, геологией, забыла еще два вуза - там тоже было СОВСЕМ РАЗНОЕ, знанием языков и т.д. Если вам это не кажется странным - то ок. Мы тут мнениями делимся.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Например курсы какие-то, платные. Или уволиться и искать новое направление. Если при этом надо кормить семью, то вряд ли можно спокойно и вольготно заниматься поисками нового...
а зачем увольняться?
люди меняют специльность, когда уверены, что хотя другого. Не знаю никого, кто бы сказал "а надоело оно все" и уволился. Ну разве что больные депрессией.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

- это самая странная и самая.. ну которую выбирают когда уже ничего другого не осталось. (хотя возможно я ошибаюсь, просто помню знакомых студентов с геофака, которые толком объяснить не могли где  хотят работать и кем конкретно)

Я отвечала на это.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okula

  • Гость

Прям обидно стало за геологию. Мои тетя и дядя создавали этот факультет. Да, сейчас он уже не тот. Но тем не менее,те люди,кто идёт туда осмысленно, понимает для чего им это надо, весьма не плохо потом устраиваются.

okula

  • Гость

А в целом я согласна, на самотёк ничего оставлять нельзя. Нужны детям и поддержка и советы.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

это вас Оксана так улыбнула, я понятия не имею к чему это ею было написано, мне тоже интересно кому она кого продавать собралаь.
Вы когда на работу устраиваетесь - договор заключаете. Вы берете на себя обязанность: рабочий день с __ до __, вкалывать не покладая рук и не жалея сил. А работодатель в ответ обязуется деньги платить.
Ну и что это такое, если не продажа, продажа своих знаний, умений, навыков. Можете называть это какими угодно высокопарными словами, но суть не изменится.

Вот только условия разные, можно услышать - 12 часовой рабочий день без выходных и з/п 10 000, вас таких много, каждый день могу менять. А можно и противоположное - сколько вам заплатить чтобы вы у нас работали а не у конкурентов.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля


Сейчас в одну из компаний сектора устроилась подруга, менеджер по подбору персонала. Как раз подбирать персонал на месторождения. 100 тыс чистыми.


Сама устроилась? Или "по знакомству"? зп как бы приличная..

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Сама устроилась? Или "по знакомству"? зп как бы приличная..
Через хедхантер
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Вы когда на работу устраиваетесь - договор заключаете. Вы берете на себя обязанность: рабочий день с __ до __, вкалывать не покладая рук и не жалея сил. А работодатель в ответ обязуется деньги платить.
Ну и что это такое, если не продажа, продажа своих знаний, умений, навыков. Можете называть это какими угодно высокопарными словами, но суть не изменится.

Вот только условия разные, можно услышать - 12 часовой рабочий день без выходных и з/п 10 000, вас таких много, каждый день могу менять. А можно и противоположное - сколько вам заплатить чтобы вы у нас работали а не у конкурентов.
вы знаете, Оксана, я ваши мысли не очень понимаю, вы пишете одно, а тут же совсем другое. Я не вижу в подписании договора никакой "продажи", я понимаю это по-другому. Я с трудом представляю себе ситуацию, когда в Ростове-на-Дону один человек пробовал себя "продать" за разные деньги, зарплаты у нас устанавливаются работодателем исходя из рынка труда, а не особенностей конкретного человека.. это единицы нанимая персонал выслушивают его и думают "а дай как я дам все-таки этому человеку зарплату 100 тысяч, как он просит, ведь он такой классный".. у них бюджет есть, который они считают адекватным.
Продавать себя надо ездить в Мск, где точно такой же подход, но зарплаты по уровню выше. И тут тоже мало от тебя что-то зависит - либо возьмут, либо нет. И таким хантингом занимаются очень мало фирм, охотясь и перекупая себе классных спецов. Для рядового человека, с обычной специальностью типа экономиста, коих много я не вижу. Тебя будут покупать за большие деньги не потому что ты умеешь себя выгодно продавать, а потому что ты классный спец и у тебя есть достижения, которые достаточно указать в резюме или на сайте типа линкедина.

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

На самом деле это только в Ростове геофак не в цене. А закончив геофак в том же Новосибирске и поступив в магистратуру в Тюменский государственный нефтегазовый университет, можно очень даже неплохо устроиться в этой жизни. Пока молодая - заработать денег, а потом уже можно и дома осесть.
« Последнее редактирование: 22 Март 2019, 18:32:08 от evrika2005 »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

На самом деле это только в Ростове геофак не в цене. А закончив геофак в том же Новосибирске и поступив в магистратуру в Тюменский государственный нефтегазовый университет, можно очень даже неплохо устроиться в этой жизни. Пока молодая - заработать денег, а потом уже можно и дома осесть.
Вот и я о том же :az:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okula

  • Гость

На самом деле это только в Ростове геофак не в цене. А закончив геофак в том же Новосибирске и поступив в магистратуру в Тюменский государственный нефтегазовый университет, можно очень даже неплохо устроиться в этой жизни. Пока молодая - заработать денег, а потом уже можно и дома осесть.
Выпускники ростовского геофака поступают также. Те, кто пришел туда учиться осмысленно и ясно видит цель.