Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709755 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость

вы знаете, Оксана, я ваши мысли не очень понимаю, вы пишете одно, а тут же совсем другое. Я не вижу в подписании договора никакой "продажи", я понимаю это по-другому. Я с трудом представляю себе ситуацию, когда в Ростове-на-Дону один человек пробовал себя "продать" за разные деньги, зарплаты у нас устанавливаются работодателем исходя из рынка труда, а не особенностей конкретного человека.. это единицы нанимая персонал выслушивают его и думают "а дай как я дам все-таки этому человеку зарплату 100 тысяч, как он просит, ведь он такой классный".. у них бюджет есть, который они считают адекватным.
Продавать себя надо ездить в Мск, где точно такой же подход, но зарплаты по уровню выше. И тут тоже мало от тебя что-то зависит - либо возьмут, либо нет. И таким хантингом занимаются очень мало фирм, охотясь и перекупая себе классных спецов. Для рядового человека, с обычной специальностью типа экономиста, коих много я не вижу. Тебя будут покупать за большие деньги не потому что ты умеешь себя выгодно продавать, а потому что ты классный спец и у тебя есть достижения, которые достаточно указать в резюме или на сайте типа линкедина.
Ппкс
Добавлю только, что те, у кого есть шанс себя подороже продать или быть перекупленым, широко известны в своих профессиональных кругах. Им зачастую и нужды нет прибегать к услугам сайтов.
Достигается это годами эффективного труда на благо акционеров. Но никак не знаниями секретов самомаркетинга.
« Последнее редактирование: 22 Март 2019, 19:36:26 от okula »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

понимаете, я же говрю  это девочка отличница. Не сменит она ничего, я на 90% уверена в этом. Это осознание, при пятерках в учебе, потом приходит, что ты занимаешься не тем, чем хочешь..

в том и суть отличников - все получается, и ты не можешь себя услышать что именно ты хочешь на самом деле.
Вот прям всех отличников? :glasses:
Из известных мне лично отличников 99% занимаются тем, чем хотели.
Единственный известный мне человек, у которого мечта о будущей профессии (врача, хотя в роду нет медиков) четко сформировалась еще в 1 классе - как раз из числа этих отличников. Синдромами не страдает.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Прям обидно стало за геологию. Мои тетя и дядя создавали этот факультет. Да, сейчас он уже не тот. Но тем не менее,те люди,кто идёт туда осмысленно, понимает для чего им это надо, весьма не плохо потом устраиваются.
Дедушка моего мужа был одним из первых профессоров кафедры геологии ргу. Всю свою жизнь отдал факультету.

okula

  • Гость

Там тогда работали легендарные люди. Мощный был факультет.
Я дядя/тетя условно написала. Это сестра моей бабушки и ее муж. Думаю , они с вашим родственником  примерно в одно время работали.
« Последнее редактирование: 22 Март 2019, 21:27:22 от okula »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Вот прям всех отличников? :glasses:
Из известных мне лично отличников 99% занимаются тем, чем хотели.
Единственный известный мне человек, у которого мечта о будущей профессии (врача, хотя в роду нет медиков) четко сформировалась еще в 1 классе - как раз из числа этих отличников. Синдромами не страдает.
я одна и вокруг меня не так много отличников, чтоб говорить за всех, это лишь мои выводы, по больше части из своих размышлений
у меня тоже одноклассники отличники занимаются вроде бы чем хотели и достаточно успешны, а вот что они думают то ли они выбрали - этого я думаю никто не знает, кроме них самих. Если у меня были сомнения - то поверьте, я ими не делилась со всеми, думаю и никто не делится и не бегает не рассказывает "ты знаешь, я наверное не тем занимаюсь"
у меня одноклассница главред известной газеты, тоже отличница и медалистка, тоже со школы знала - только журфак. Ну и что, из этого не следует что она в глубине души не сомневается в своем выборе))
кстати, из наших троечников - все так и остались по жизни троечниками-никем. Выбились в основном костяк лидеры класса  (которые учились тоже хорошо).

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Там тогда работали легендарные люди. Мощный был факультет.
Я дядя/тетя условно написала. Это сестра моей бабушки и ее муж. Думаю , они с вашим родственником  примерно в одно время работали.
тогда не только геофак был мощным. Мехмат возьмите)) до сих пор эти люди сейчас стоят за крупнейшими и старейшими фирмами города, которые их тогда создали. Тот же цтс, который продали потом мтс-у, а я до сих пор на одну из этих фирм холдинга работаю, общей сложности с перерывами лет 20.

Малинушка

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

вы знаете, Оксана, я ваши мысли не очень понимаю, вы пишете одно, а тут же совсем другое. Я не вижу в подписании договора никакой "продажи", я понимаю это по-другому. Я с трудом представляю себе ситуацию, когда в Ростове-на-Дону один человек пробовал себя "продать" за разные деньги, зарплаты у нас устанавливаются работодателем исходя из рынка труда, а не особенностей конкретного человека.. это единицы нанимая персонал выслушивают его и думают "а дай как я дам все-таки этому человеку зарплату 100 тысяч, как он просит, ведь он такой классный".. у них бюджет есть, который они считают адекватным.
Продавать себя надо ездить в Мск, где точно такой же подход, но зарплаты по уровню выше. И тут тоже мало от тебя что-то зависит - либо возьмут, либо нет. И таким хантингом занимаются очень мало фирм, охотясь и перекупая себе классных спецов. Для рядового человека, с обычной специальностью типа экономиста, коих много я не вижу. Тебя будут покупать за большие деньги не потому что ты умеешь себя выгодно продавать, а потому что ты классный спец и у тебя есть достижения, которые достаточно указать в резюме или на сайте типа линкедина.

И в Ростове также. Разве не видели в некоторых вакансиях указано з/п по "договоренности" ?Это как раз оно и есть, чаще всего. Или з/п "от такой-то суммы"
Проверяешь навыки и опыт, и уже принимаешь решение, сколько предложить или на сколько согласиться.
на сайте с 2008)

Малинушка

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ппкс
Добавлю только, что те, у кого есть шанс себя подороже продать или быть перекупленым, широко известны в своих профессиональных кругах. Им зачастую и нужды нет прибегать к услугам сайтов.
Достигается это годами эффективного труда на благо акционеров. Но никак не знаниями секретов самомаркетинга.
+++
на сайте с 2008)

Малинушка

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Смешно выглядит человек, который пытается продать себя подороже, не обладая нужными профессиональными качествами.
Выглядит это примерно так: "Возьмите меня, я легко обучаемый и коммуникабельный, мне очень нравится ваша компания, давно мечтал в подобной работать".
То есть, возьмите меня, всему обучите и платите мне за это выше среднего, я такой классный.  :girl_haha:
А еще вот дословно:" Я не могу работать с окладом ниже 70 т.р., т.к. у меня кредит 35." Опыт при этом минимальный, в данной сфере, понимания процессов работы нет. Но вот так себя ценит.
А потом будет жаловаться, что все хорошие предложения по блату  :girl_haha:
на сайте с 2008)

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

Тебя будут покупать за большие деньги не потому что ты умеешь себя выгодно продавать, а потому что ты классный спец и у тебя есть достижения, которые достаточно указать в резюме или на сайте типа линкедина.
выгодно продать себя, это не обязательно сразу 100 тыс. это скорее, получить лучшие условия в сравнение с другими на этой же должности, если все 25, то ты 30, если все 7 дней работают, то ты 5, думаю Оксана имела ввиду это под продажей себя. но для это конечно сначала надо стать спецом.
я себя тоже не умею продавать, я всегда устраиваюсь по знакомству, не по блату не путать, знакомые, которые работали со мной и знают чего я стою сообщают о какой-нибудь должности и я иду на собеседование и с их рекомендациями устраиваюсь уже. потом уже своим трудом и знанием пробиваюсь дальше. а есть знакомые, которые именно продают себя на не соответсвующую их знаниям должности и получают их. такие обычно делают карьеру в горизонтальной пропорции т.е. переходят из компании в компанию на чуть лучших условиях и вполне себе могут занимать очень высокие посты нечего из себя не представляя.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

первый абзац - нужно уметь продавать себя, но "для это конечно сначала надо стать спецом"
второй абзац - "именно продают себя на не соответсвующую их знаниям должности "

да, продавать себя очень очень важно, тогда можешь ничего не зная - пробиваться "в горизонтальной пропорции"


больно расшифровывать такую логику..

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

первый абзац - нужно уметь продавать себя, но "для это конечно сначала надо стать спецом"
второй абзац - "именно продают себя на не соответсвующую их знаниям должности "
да, продавать себя очень очень важно, тогда можешь ничего не зная - пробиваться "в горизонтальной пропорции"
больно расшифровывать такую логику..
Хоть это и не я писала, но логика обоих абзацев мне понятна. Просто они не пересекаются. Тут или-или...
Или ты становишься хорошим специалистом, понимаешь это и тогда начинаешь искать себе уже более оплачиваемую работу.
Или ты просто амбициозен и коммуникабелен. Даже не имея за спиной должного багажа знаний такие люди предлагают себя сразу на достаточно пристижные должности, умеют красиво себя подать. А потом устраиваются так, что за них работают их грамонтые, но не амбициозные подчиненные.
В первом случае знаю несколько примеров, но их немного. Примеров, которые я знаю во втором случае очень много. И эти люди отлично себя чувствуют. Годами работают. Умеют угодить руководству. А их подчиненные тянут рутину.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

Так чему детей мы должны научить? запуталась я уже :ai:
Продавать себя в горизонтальной пропорции или как?
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

Хоть это и не я писала, но логика обоих абзацев мне понятна. Просто они не пересекаются. Тут или-или...
Или ты становишься хорошим специалистом, понимаешь это и тогда начинаешь искать себе уже более оплачиваемую работу.
Или ты просто амбициозен и коммуникабелен. Даже не имея за спиной должного багажа знаний такие люди предлагают себя сразу на достаточно пристижные должности, умеют красиво себя подать. А потом устраиваются так, что за них работают их грамонтые, но не амбициозные подчиненные.
В первом случае знаю несколько примеров, но их немного. Примеров, которые я знаю во втором случае очень много. И эти люди отлично себя чувствуют. Годами работают. Умеют угодить руководству. А их подчиненные тянут рутину.
спасибо  :ax: думаю повторяться не стоит.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

Так чему детей мы должны научить? запуталась я уже :ai:
Продавать себя в горизонтальной пропорции или как?
учите детей верить в себя, саморазвиваться постоянно и знать себе цену, а дальше уже они сами определяться как им двигаться в вертикальной или горизонтальной плоскости.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года