Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709190 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость

Хороший ответ. Но я бы к этому ещё добавила много трудиться.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Так чему детей мы должны научить? запуталась я уже :ai:
Продавать себя в горизонтальной пропорции или как?
Нужно показать различные возможности, и не зацикливаться на своем опыте. Мир развивается слишком быстро, то что в нашей молодости считалось КРУТО через 10 лет может стать историей. Появилось очень много новых профессий, о которых мы даже и не знаем. Какие-то профессии умерли.
Например интернет - он только 20 лет как существует. Сколько здесь возможностей - создание сайтов, их продвижение, поисковые системы, реклама, рисование, обучение через интернет, продажи,  разработка компьютерных игр - и это только то, что я знаю. 
Есть профессии, которые тебя прокормят в любой точке мира - парикмахеры, строители, кулинары механики и т.п. Есть профессии, которыми ты привязан - например бухгалтер, кроме как у нас в стране никому твои знания не нужны, В Сибире моряки не нужны.
Но прежде чем ребенка научить нужно самому это понять и принять.
Еще очень важные умения работать в команде, иметь смелость брать на себя ответственность и отстаивать свою точку зрения.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

первый абзац - нужно уметь продавать себя, но "для это конечно сначала надо стать спецом"
второй абзац - "именно продают себя на не соответсвующую их знаниям должности "

да, продавать себя очень очень важно, тогда можешь ничего не зная - пробиваться "в горизонтальной пропорции"

больно расшифровывать такую логику..

А можно быть крутым спецом, при этом серой мышкой с минимальной з/п

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

Спасибо,записала. Оксана, а кем работают Ваши дети, можно узнать?
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

извините , но добавлю еще один способ:  иметь родителей со связями или удачно жениться и совсем неважно быть умным, хорошо учиться, уметь себя "красиво подать"  :ag: и т.п.  главное  нагло себя вести с подчинеными,  понимать к кому " подлизаться"   , умело воровать (у государства  в большинстве) и этим  щедро делиться с "верхами" , тогда и не сядешь  и еще выше пойдешь по карьерной лестнице  :ay:

это увы , к моему сожалению,  единственный способ с нашей стране , ибо, как выяснилось  все те  кто типа обладал умом  и "сумел себя подать"  , все на самом деле  не просто так ....
со временем все тайное становится явным   :hello:

и чтобы кто бы не доказывал с пеной обратное, увы это ИМХО  :sorry:

и это ужасно, я не могу об этом сказать своим детям, а также что и вы выше пишете им говорю  :bh:

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

извините , но добавлю еще один способ:  иметь родителей со связями или удачно жениться и совсем неважно быть умным, хорошо учиться, уметь себя "красиво подать"
К сожалению это тоже имеет место быть. Не всегда, знаю много примеров когда дети сами устраивались, просто родители в свое время позаботились о том, чтобы дать ребенку хорошее образование, иногда помощь в получении первого места работы. Ну а там уже как карта ляжет.

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

к сожалению "связи" - играют основную  роль . каким  бы  умом не обладал человек, но в основном на  хорошее место будет приглашен и взят "свой человек"  и да  , потом ,  как он себя покажет и как карта ляжет ,   в основном  такие потом удерживаются  любыми способами

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

к сожалению "связи" - играют основную  роль . каким  бы  умом не обладал человек, но в основном на  хорошее место будет приглашен и взят "свой человек"  и да  , потом ,  как он себя покажет и как карта ляжет ,   в основном  такие потом удерживаются  любыми способами

не всегда...часто,но не всегда

okula

  • Гость

Не могу не отметить  мысль про моряков в Сибири. Очень здраво!!!
Судя по лайкам, не мне одной понравилось))))

okula

  • Гость

извините , но добавлю еще один способ:  иметь родителей со связями или удачно жениться и совсем неважно быть умным, хорошо учиться, уметь себя "красиво подать"  :ag: и т.п.  главное  нагло себя вести с подчинеными,  понимать к кому " подлизаться"   , умело воровать (у государства  в большинстве) и этим  щедро делиться с "верхами" , тогда и не сядешь  и еще выше пойдешь по карьерной лестнице  :ay:

это увы , к моему сожалению,  единственный способ с нашей стране , ибо, как выяснилось  все те  кто типа обладал умом  и "сумел себя подать"  , все на самом деле  не просто так ....
со временем все тайное становится явным   :hello:

и чтобы кто бы не доказывал с пеной обратное, увы это ИМХО  :sorry:

и это ужасно, я не могу об этом сказать своим детям, а также что и вы выше пишете им говорю  :bh:
А почему вы не можете сказать об этом своим детям?
Я за честность с детьми.
То, о чем вы пишите имеет место быть. Не всегда и не со всем написаны  вами я согласна, но обсуждать эту сторону жизни с детьми я считаю необходимым.
« Последнее редактирование: 25 Март 2019, 19:12:32 от okula »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Спасибо,записала. Оксана, а кем работают Ваши дети, можно узнать?
Мне тоже интересно. Это так классно поучать чужих сидя в инете. У меня есть совсем уже взрослая дочь, которая учится в вузе. Ей ещё учиться и учиться , а между тем, буквально за 2 года всё так поменялось, что уже и не знаем что будет после выпуска.
Есть ещё младшая. Так вот даже на примере старшей, я понятия не имею куда ее направить. Чтобы работать в информационной сфере/компьютерной должны быть мозги устроены специальным образом, не каждый сможет и поваром с парикмахером быть.
И ещё про работу зарубежом. Ну если ты не работал/пытался устроиться/не жил там как можешь рекомендовать? Да там столько заморочек, что глупо думать, вот я такой весь из себя спец, сча удивлю европу. Ну да, у них же свои тупыыыыееее
В Сибире если что море Лаптевых и карское, так что  :ad:


Цитирую одного пользователя, в сообщении отображается другой. Но всё исправила.
« Последнее редактирование: 25 Март 2019, 19:46:10 от Кот »

okula

  • Гость

Мне тоже интересно. Это так классно поучать чужих сидя в инете. У меня есть совсем уже взрослая дочь, которая учится в вузе. Ей ещё учиться и учиться , а между тем, буквально за 2 года всё так поменялось, что уже и не знаем что будет после выпуска.

Вот у нас именно так и получилось. в достопамятном 2014 году дочка поступила в вуз и у нас были совершенно четкие планы по ее трудоустройству.
А теперь, к окончанию ею вуза, мы присели на попу ровно.
И решили, что пока белая зарплата в 25 000 с перспективой премиий и повышений ,в надёжной государственной организации не такой уж и плохой вариант для молодого специалиста нынче.
Вот вообще не об этом мы думали пять лет назад.

Но, все же, надеюсь, что мы смогли заложить в своих детей те качества, которые позволят им не потеряться в толпе при любой ситуации.

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля

Для моряков, по-моему, вообще не важно место постоянного проживания)))

У меня, наоборот, чем дольше живу, тем больше понимаю, сколько же возможностей для "выбивания в люди" и как мало из этого мы используем. Из-за лени, скудоумия, боязни и т.п. На минуточку это я всё о себе.

Сколько упущено возможностей... сколько перспектив есть, которые я не использую в силу разных причин (по большей части это лень)...
Короче, вообще не согласна с тезисом про единственный способ.
То, что мир грязен - это да. Можно ли стать успешным, не вступив в эту грязь - вряд ли. Просто каждый выбирает степень загрязненности.
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

okula

  • Гость

Вот да Маша согласна.
Я сейчас ,пока с собакой гуляла ,пыталась вспомнить, кого я знаю тупого, наглого, подхалима -ребенка богатых родителей, выбившегося "в люди".
Никого не вспомнила.

Да есть люди, кому по факту рождения повезло больше, чем другим. И им помогали. И они пошли и пошли...
Но все это и сами по себе достойные люди. Умные  усердные, талантливые, коммуникабельные. И рядом с ними,на одном уровне ,стоят люди вышедшие из самых простых семей и реально всего добившиеся сами.
И таких не мало.

Поэтому я все же верю в  силу личных качеств.
« Последнее редактирование: 25 Март 2019, 20:03:21 от okula »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

да, о плохих - мне встречались дважды девушки/женщины и они по рождению не были дочерьми обеспеченных родителей. одна была любовницей начальника службы безопасности, другая вышла замуж за местного чиновника, обе были гаденькие, но карьера шла в гору.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!