Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7885681 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

О чем вы говорите, какие лифты в 90-е??  :ai:

Когда шпана из подворотен, из полумаргинальных семей и, соответственно, с полным отсутствием моральных установок, в период беззакония поднялись на грязных деньгах, собравшись в бандитские группировки, крышевали все и вся? Это лифт? Офигенный лифт!

90- е это период полного упадка профессуры, науки, интеллигенции, это период, когда учительские и другие благородные профессии полностью обесценились, быть культурным и честным стало не модно. Это период, когда торговать турецким шмотьем из клечатой сумки стало круто, потому что на этом неплохо зарабатывалось.  Порослью порос вот такой мелкий бизнес.
Это лифты?

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

О чем вы говорите, какие лифты в 90-е??  :ai:

Когда шпана из подворотен, из полумаргинальных семей и, соответственно, с полным отсутствием моральных установок, в период беззакония поднялись на грязных деньгах, собравшись в бандитские группировки, крышевали все и вся? Это лифт? Офигенный лифт!

90- е это период полного упадка профессуры, науки, интеллигенции, это период, когда учительские и другие благородные профессии полностью обесценились, быть культурным и честным стало не модно. Это период, когда торговать турецким шмотьем из клечатой сумки стало круто, потому что на этом неплохо зарабатывалось.  Порослью порос вот такой мелкий бизнес.
Это лифты?
Наверное я жила в другие 90-е . Но то что были доступны вузы, это было в 90-е. К середине их развелось как грязи, но были основные. Ну и у меня из окружения никто шпаной не был, и все сейчас приличные люди. Есть поступившие в Москву/Питер, есть переехавшие на пмж сразу после окончания, есть эмигранты, но на хороших работах (врачи)
А учителя у нас всегда бедствовали. Просто отношения были к ним другие.
« Последнее редактирование: 26 Март 2019, 20:49:09 от Кот »

okula

  • Гость

Вы хотите сказать, что в СССР не было трудоустройства по блату?
Да само слово "блат" -порождение тех времён.

Это сейчас, в коммерческих отношениях,работодатель ещё 200 раз подумает, прежде чем взять на работу бесполезного родственника или друга.
А в СССР, когда все вокруг колхозное, все вокруг мое, кумовство пышным цветом цвело.
Во всяком случае я видела множество таких примеров.

okula

  • Гость

Вобщем я разницы большой не вижу.
Всегда хорошо родиться в богатой влиятельной семье, но, если не свезло, можно и своими силами пробиться.  Хотя бы на несколько уровней выше родителей. А там уж как повезет.
Я вот ещё очень верю в удачу и звездный шанс.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Наверное я жила в другие 90-е . Но то что были доступны вузы, это было в 90-е. К середине их развелось как грязи, но были основные. Ну и у меня из окружения никто шпаной не был, и все сейчас приличные люди. Есть поступившие в Москву/Питер, есть переехавшие на пмж сразу после окончания, есть эмигранты, но на хороших работах (врачи)
А учителя у нас всегда бедствовали. Просто отношения были к ним другие.
Сейчас вузы стали недоступны? Смотрю по форуму, у подавляющего большинства форумчан дети поступили в вузы.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Вы хотите сказать, что в СССР не было трудоустройства по блату?
Да само слово "блат" -порождение тех времён.

Это сейчас, в коммерческих отношениях,работодатель ещё 200 раз подумает, прежде чем взять на работу бесполезного родственника или друга.
А в СССР, когда все вокруг колхозное, все вокруг мое, кумовство пышным цветом цвело.
Во всяком случае я видела множество таких примеров.
И сейчас мы недалеко ушли
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Сейчас вузы стали недоступны? Смотрю по форуму, у подавляющего большинства форумчан дети поступили в вузы.
Определенно. Сейчас стало жить лучше. Столько возможностей, просто в выборе теряешься. Прекрасная начальная школа плавно переходит в среднюю, где внимательные педагоги дают глубокие базовые знания и готовят к сдаче огэ, а в старшей школе, совместно с родителями определив способности и тягу ребёнка безвозмездно и спокойно идёт подготовка к егэ. Причём все эти блага можно получить в любой школе по прописке. В тихой спокойной атмосфере дети сдавшие егэ, ожидают результаты и плавно разъезжаются по стране , готовясь к внутреннему экзамену вуза. Ну а после вуза такие бескрайние горизонты открываются выпускнику, заманчивые перспективы и предложения, конечно, ведь наша высшая школа также как и общеобразовательная уделяет огромное внимание образованию будущих граждан.
А я живу на другом шаре, и в моем мире я уже сейчас вынуждена думать куда перевести ребёнка в среднюю школу, тк у нас совсем тухляк (хотя по рейтингам мы в пятерке сильнейших школ), кто будет заниматься английским, тк к моменту огэ егэ это уже будет обязательным экзаменом, как совместить музыкалка и художку, тк они находятся в разных концах города, а то чтотближе к нам умнейшие люди оптимизировали и из домика дядюшки тыквы сделали школу искусств, теперь туда не пробиться, тк и для музыкалка здание было маловато, а запихнули ещё художку и балетный класс.
« Последнее редактирование: 26 Март 2019, 21:18:50 от Кот »

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

Кот, мне кажется Вы чем-то очень расстроены. Давайте верить в наших детей, они этого достойны ведь? Все будет хорошо.
Понимаю Вашу иронию из поста выше про школу и так далее, хлебаю сама полной ложкой , но к сожалению такой утопии во всем в мире поискать не найти.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Определенно. Сейчас стало жить лучше. Столько возможностей, просто в выборе теряешься. Прекрасная начальная школа плавно переходит в среднюю, где внимательные педагоги дают глубокие базовые знания и готовят к сдаче огэ, а в старшей школе, совместно с родителями определив способности и тягу ребёнка безвозмездно и спокойно идёт подготовка к егэ. Причём все эти блага можно получить в любой школе по прописке. В тихой спокойной атмосфере дети сдавшие егэ, ожидают результаты и плавно разъезжаются по стране , готовясь к внутреннему экзамену вуза. Ну а после вуза такие бескрайние горизонты открываются выпускнику, заманчивые перспективы и предложения, конечно, ведь наша высшая школа также как и общеобразовательная уделяет огромное внимание образованию будущих граждан.
А я живу на другом шаре, и в моем мире я уже сейчас вынуждена думать куда перевести ребёнка в среднюю школу, тк у нас совсем тухляк (хотя по рейтингам мы в пятерке сильнейших школ), кто будет заниматься английским, тк к моменту огэ егэ это уже будет обязательным экзаменом, как совместить музыкалка и художку, тк они находятся в разных концах города, а то чтотближе к нам умнейшие люди оптимизировали и из домика дядюшки тыквы сделали школу искусств, теперь туда не пробиться, тк и для музыкалка здание было маловато, а запихнули ещё художку и балетный класс.

Никаких заманчивых перспектив и горизонтов выпускникам не открывалось в 90-е тем более!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okula

  • Гость

В любимой многими Америке и Европе ответственные родители ещё до рождения детей начинают откладывать деньги им на хорошую школу и записываться туда в очередь.
Мы хоть до этого пока не дошли. Все не так уж плохо. Просто намного хуже, чем хотелось бы.

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

так у них есть откуда откладывать, а у нас сейчас такие заработки везде, что все заплатил за ЖКХ, школу,сад, еды купил и если что-то осталось, то на одежду только и хватает(у большинства, не у чинуш и банкиров)

на учёбу отложи, на квартиру детям отложи, на пенсию тоже отложи
где пойти поработать, чтоб на жизнь хватало хорошую и ещё отложить?



« Последнее редактирование: 26 Март 2019, 22:00:21 от Osen »
Теперь нас четверо!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Сейчас трудно себе представить , как рабочая семья нашкребет денег на подготовку к егэ и внутреннему экзамену. Можно конечно долго рассуждать о самообразовании и бесплатных сайтах, но я вижу какие дети учатся в Москве.
Зачем себя так ограничивать?
У моей родственницы девочка в этом году поступила. Слабенькая сама, очень худенькая, две смерти в семье, большой переезд (это все в 11 классе) , мама тоже уже пару лет болеет занимается исключительно своим здоровьем, дитя вообще ни разу репетитора не видело - денег на это нет, постоянно болела - поступила в Питер на ветеринара, сдав ЕГЭ на балл намного выше, чем я со своим валандалась с репетиторами и "репрессиями". ПРи этом сдавала две математики "на всякий случай". КОгда я с мамой разговаривала, та в это время где-то с подружками гуляла) Мама могла разве что следить, чтоб у дочки был досуг, на вопросы об экзамене она (мама) вообще имела смутное понятие что там сдают.

Слишком жалеем мы своих школьников и недооцениваем их возможности.
Я когда поступала (сравниваю ЕГЭ и экзамен по математике при поступлении) - те же самые задачки были на поступлении, мне тогда казалось что они очень легкие.

Да это все фигня полная. ПОчитайте тему про студ. жизнь. Те кто хотят и по городам ездят, гранты зарабатывают и заграницей учатся. Это что, было возможно в советские времена??

Я если честно не пойму зачем вообще какие-то лифты? Сейчас люди живут в свое удовольствие, работают на любимой работе, путешествуют, часто просто зимой живут в теплой стране и оттуда работают удаленно.. зачем таким людям какой-то лифт?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Кот, мне кажется Вы чем-то очень расстроены. Давайте верить в наших детей, они этого достойны ведь? Все будет хорошо.
Понимаю Вашу иронию из поста выше про школу и так далее, хлебаю сама полной ложкой , но к сожалению такой утопии во всем в мире поискать не найти.
+1
как ни банально это звучит - многое вокруг зависит от восприятия действительности.. если думать что все плохо - вот так и вокруг оно все такое образовывается..
МОй ребенок 3 школы сменил, и везде были свои плюсы, а все кого я знаю,  у кого дети тоже поступили в моем окружении - сплошные отличники) я егэ воспринимала как задачу, которую мне нужно решить, т.к. знала возможности плюсы и минусы своего сына, но никогда не думала что это трудная задача потому, что таков ЕГЭ и нам надо "прорываться".
Коту надо попозитивнее быть и смотреть на мир глазами тех людей, у кого получается.
Даже опять упомяну тут тему про студ. жизнь детей - я не увидела там страданий и описаний "как плохо жить", а наоборот - сколько возможностей все это дает, а егэ  это так - лишь маленькое испытание.

okula

  • Гость

Не более сложное испытание, чем были у нас при поступлении.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Боже мой,да откуда мы знаем,что и как будет с нашими детьми...в конце девяностых я поступала на ин.яз в надежде уехать в Германию на пмж и никогда не возвращаться...и что?...прошло 20 лет...сейчас я не поеду ни в какую Германию даже если мне приплачивать будут)))
надо,чтоб у ребенка все факторы сложились-образование,работа,жильё,семейная жизнь,досуг....тогда и можно говорить о мировоззрении человека в целом