Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709603 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Во-первых,почти вся страна-внуки,правнуки  героев.И мне приходилось сталкиваться с участниками ВОВ и их семьями.Те,кто думал о семье,хотел жить хорошо,тот и при  СССР получал и квартиры,и льготы или все строил собственными силами.Поэтому я не понимаю,когда показывают тех,кто живет ужвсно.Они или просто не заботились об этом ,пока были в силе,или их обманули собственные дети,внуки,родственники.
И про героев  надо говорить и помнить,потому как это в первую очередь пример  самоотверженного подвига ради страны,ради поколения.
А во-вторых,Европа с ее чистотой и правами меня волнуют меньше всего(из-за проводки и там ценности горят оказывается),меня волнует наше поколение-хочется вырастить их так,чтобы они жили в России мирно и честно.

Пойдите расскажите это ветеранам ВОВ, у которых правнуки или внуки лежат в онкогематологии, где пачка антибиотиков стоит больше ветеранской пенсии. Расскажите им, как надо жить хорошо. Или ветеранам, которые живут в районах, где нет газа и канализации. Расскажите

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Поэтому я не понимаю,когда показывают тех,кто живет ужвсно.Они или просто не заботились об этом ,пока были в силе,или их обманули собственные дети,внуки,родственники.
Мои бабушка с дедушкой после перестройки с сберкнижек,на которых было около 54 000 т.р( можно было купить квартиру,машину и т.д раньше),получили около 5000 и то долгая процедура была получения,на которые можно было после 90-х для примера купить одежду и такая ситуация у многих.Как можно  озаботится  в нашем государстве,если нет стабильности,если не работают законы,перед законом не все равны,высокий процент инфляции,не стабильный рубль,нет соц.гарантий,дефолт и т.п.?Многие платили в ПНФ,а по выходу на пенсию получается,что этих денег нет,льгот нет или за них можно только покупать дешевые плохого качества продукты и лекарства,страна большая.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2019, 15:29:22 от Goldfish »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

пока внуки героев умирают в больницах без антибиотиков и здания, построенные этими людьми плакатами завешивают

да прям ужас,чё творится

статью читала недавно...майские указы Путина по поводу бюджетников выполнили в 16!!!! в 16,Карл,регионах....статья называлась что-то типа "Что мешает выполнять указы президента остальным регионам"...только я прочитала,тут же узнаю,что в мае получу умопомрачительные бабки :ag: :ag: гы,видимо,пошли проверки и нам кинули подачку)))) 
ничего не изменится,девочки,ровным счетом ничего...все люди одинаковые,даже здесь сидящие и гневно пишущие...только многих к кормушке не пустили,а пустят-так же хрюкать будут
такова селяви

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

эх.. это еще что.. это еще хоть как-то можно объяснить, а вот когда потомки евреев прославляют и делают героями тех, кто их истреблял - вот имхо самое что могло произойти ужасное после ВОВ.. когда деды воевали, а их внуки облизывают память тех, кого ненавидели эти деды
но я надеюсь у нас хотя бы такого не будет, и это мне дает надежду, что в любом случае случись что - мы мобилизуемся. Хотя хотелось бы конечно чтоб мы в мирное время держались подружнее

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

да прям ужас,чё творится

статью читала недавно...майские указы Путина по поводу бюджетников выполнили в 16!!!! в 16,Карл,регионах....статья называлась что-то типа "Что мешает выполнять указы президента остальным регионам"...только я прочитала,тут же узнаю,что в мае получу умопомрачительные бабки :ag: :ag: гы,видимо,пошли проверки и нам кинули подачку)))) 
ничего не изменится,девочки,ровным счетом ничего...все люди одинаковые,даже здесь сидящие и гневно пишущие...только многих к кормушке не пустили,а пустят-так же хрюкать будут
такова селяви

Оль, есть темы, на которые сарказм и смайлы немного не уместны.

А по поводу кормушек. Не надо приписывать свои качества и проецировать на других. Мне лично две должности предлагали. Не пошла. Хрюкать не буду

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Моя бабушка с дедушкой после перестройки с сберкнижек,на которых было около 54 000 т.р( можно было купить квартиру,машину и т.д раньше),получили около 5000 и то долгая процедура была получения,на которые можно было после 90-х для примера купить одежду и такая ситуация у многих.Какая можно  озаботится  в нашем государстве,если нет стабильности,если не работают законы,перед законом не все равны,высокий процент инфляции,не стабильный рубль,нет соц.гарантий,дефолт и т.п.?Многие платили в ПНФ,а по выходу на пенсию получается,что этих денег нет,за них можно только покупать дешевые плохого качества продукты и лекарства.
я помню свои страховки к 18-летию, когда родители несколько лет платили их. В результате на одну мне купили джинсы, на вторую уже не помню что

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

я помню свои страховки к 18-летию, когда родители несколько лет платили их. В результате на одну мне купили джинсы, на вторую уже не помню что
о у меня тоже такая была)))
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

ну выплеснули? или еще пару страниц повещаете?
Вы меня в черный список внесите и будет вам счастье
Теперь нас четверо!

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля


А по поводу кормушек. Не надо приписывать свои качества и проецировать на других. Мне лично две должности предлагали. Не пошла. Хрюкать не буду

нуданудануда :aha: :girl_haha:


смайлик у меня на тему того,как похерили местные чинуши указы президента...не думала,что для тебя это святое,прости

и хватит морализаторства,Оксана...ты ж меня знаешь не первый год

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

нуданудануда :aha: :girl_haha:





Оль, ну не первый год тебе пишу, что люди все разные. И бывают иные точки зрения.
Если тебе кажется, что чиновничье кресло верх мечтаний и от таких предложений не отказываются, это не значит, что все так считают
И вообще жить интереснее, если понять, как много вариаций во всем :-)

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля


И вообще жить интереснее, если понять, как много вариаций во всем :-)

вот согласна...вариации иногда поражают своей разнообразностью...
почему в одной больнице нет антибиотиков,а в другой человек ничего не покупает(я такое читала здесь же на рм)...почему в одном садике с родителей трясут на всё и вся,а в другом не сдают ни копейки,но дети не пальцами рисуют и поделки делают не из туалетной бумаги...почему в одной школе результативность учителю 1 тыс,а в другой 7 тыс ежемесячно...
потому что на местах сидят суки и нет...нет-реже
и эти люди не голубых кровей,не родились с золотой ложкой во рту,их не забросили к нам инопланетяне и их не вырастили в пробирке....это чьи-то знакомые,родственники,мамы,папы,мужья и жены

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

вот согласна...вариации иногда поражают своей разнообразностью...
почему в одной больнице нет антибиотиков,а в другой человек ничего не покупает(я такое читала здесь же на рм)...почему в одном садике с родителей трясут на всё и вся,а в другом не сдают ни копейки,но дети не пальцами рисуют и поделки делают не из туалетной бумаги...почему в одной школе результативность учителю 1 тыс,а в другой 7 тыс ежемесячно...
потому что на местах сидят суки и нет...нет-реже
и эти люди не голубых кровей,не родились с золотой ложкой во рту,их не забросили к нам инопланетяне и их не вырастили в пробирке....это чьи-то знакомые,родственники,мамы,папы,мужья и жены

Оль, так я не пойму. То у тебя все люди одинаковые и при допуске к кормушке хрюкают. И даже кто не допущен, хрюкал бы если б возможность имел. А тут в посте - разные :-)))

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Здесь есть родственники Голубева или Кушнарева ?  :glasses:  У меня нет ни одного родственника чиновника или служащего . С кого начинать ?

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Оль, так я не пойму. То у тебя все люди одинаковые и при допуске к кормушке хрюкают. И даже кто не допущен, хрюкал бы если б возможность имел. А тут в посте - разные :-)))

Оксана, большинство...как только допустили до более или менее хлебного места,давай ложкой черпать как а последний раз...да,у кого-то совесть есть,признаю,но их такой мизер,что видно только свиней...вот такие мои мысли на основе собственных наблюдений...
Кстати,быстрее всех хрюкать начинают те,кто раньше ( до кормушки) громче всех возмущался несправедливостью бытия ..опять же, наблюдения

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Здесь есть родственники Голубева или Кушнарева ?  :glasses:  У меня нет ни одного родственника чиновника или служащего . С кого начинать ?
С мелких бугров...главврачей,директоров школ и так далее...полиционеров,опять же...хоть тот же гаишник)))))