Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7773659 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость

Конечно, нереально. И, конечно ,не договаривают.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

15. Акрон, Огайо

Средняя цена на жилье: 122 800 долларов США

Здесь вы можете получить дом с тремя спальнями и одной ванной за 48 000 долларов. Дом в стиле ранчо в районе Кенмор был построен в 2004 году. Здесь есть прачечная на первом этаже, огороженный задний двор, ламинированные полы и незавершенный подвал.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость

Сойдёмся на том, что у каждого свое понятие о доме, ради которого стоит ехать за океан. ))))

СладкаяВата

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Скорее всего,по такой цене-это "картонные" домики,которые сносит при любом урагане.Да и еще,скорее всего,на арендованной земле.
Здесь у нас хотят землю в собственности и кирпичный дом, а туда едут за тем,от чего здесь крутят носом))

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Таня, это всё хорошо. Несколько страниц назад обсуждали сёла да деревни в которых тоже жильё недорогое можно найти, даже с тремя спальнями.
В городе где есть работа и цивилизация, жильё дешевым не бывает

okula

  • Гость

По-мне, если уж жить на помойке, так лучше на той, которая тебе родная.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Наташа, а откуда этот срачельник? Всё бьют, остановки, везде рисуют, семечки, бумажки , из машин кидают пачки сигарет и что угодно, 3 метра пройти до плитки нельзя- надо эти 3 метра непременно срезать и затоптать газон.

Про вождение я вообще промолчу. Я понимаю, что там каждый километр камеры, уже поменьше, соответственно, гонора. Но тем не менее, это очень приятно ехать по кольцу и не тулятся стада мурла слева,не бибикают на первой секунде зеленого, не лезут с обочин и т д

Велики, коляски, Ролики - всё стоит в подъездах . Цветочки в подъездах. Никто не воркует
У меня в подъезде цветочки.
А вообще мы "ворота кавказа" И кавказ здесь гадит не стесняясь.Сколько вас там? 390 тысяч и больше 90% русские. А у нас? Плюс самые продажные хапуги со всей России в управленцах.  А коренные ростовчане -  гостеприимные, трудолюбивые, чистоплотные и неравнодушные люди. И не вам, понаехавшим, о нас судить!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Наташа, вот искренние извинения лично тебе и другим хорошим коренным семьям, но увы, я прекрасно знакома с огромной прослойкой именно быдлокоренных ростовчан, которые не уступят никаким выходцам с кавказа, это раз. А во вторых, если бы пропорции нормальных людей были одинаковые- то какая разница 400 тысяч или 10 миллионов - не надо срать и будет чисто. Совершенно не уверена, что все ВСЕ лифты, которые только я видела в батайске, уже через пол года расписаны маркерами, подобоссаны- и не факт, что это сделали кавказцы, а скорее как раз дети русских алкоголиков и маргиналов и их же родня. 

Так что так или иначе, факт остаётся фактом - жители Ростова свинячат омерзительно!!!

И, кстати, ещё пример
В кукольном театре всегда после представления валяются соки, бумажки, и не замечала я ни цыганен ни ингушей каких-нибудь при этом массово в зале, обычные русские семьи и приучают своих детей так поступать

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Юля, а я с тобой соглашусь. Чем больше езжу по городам, тем больше понимаю, в каком свинском городе живу. И, увы, находясь 7 дней в неделю в центре Ростова прекрасно вижу, кто свинячит... Очень привыкли мы все списывать на ворота Кавказа и на приезжих.
И да, у моей сестры тоже в подъезде цветочки. При этом, правда, регулярно выкручивают энергосберегающие лампочки :al: И ни одного кавказца на весь подъезд :ab:
И сколько бы я ни учила сына нести мусор до урны (а то и до дома), чище от этого город не становится, почему то. Хотя вот сидит вся РМ чистоплотных коренных жителей. Наверное, опять кавказцы мусорят..
Сыну 17!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Да я только сегодня прошла пол пушкинской по делам

Русские дети, видимо как раз ростовчан, и приезжих, табунами вместе бегают по клубам и газонам, а не светленькие обходят , а чёрненькие прут.

Не знаю, я хоть и приехавшая, у меня дети с 1.5 лет знают, что чеши до дорожки и не смей топтаться ни по траве, ни по клумбе, ни по земле между деревьями.   И поэтому мне очень бросается в глаза, когда другие дети спокойно топчат, и родителям все равно.

Так что как минимум в том, что половина газонов лысые и некрасивые, виновата не администрация.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

 Юля, с какой прослойкой ты знакома в городе-миллионнике я не знаю. Но обычно мусорят те, кому этот город  чужой. Фу! Какой грязный город, говорят, и кидают бумажку. А мы с детства по очереди мели и мыли подъезды, сажали цветы всем двором.Обычным двором на ЗЖМ. В доме моих родителей крепкий управленец. Банкир. Подъезд блестит, как яйца у кота. Крыша не течет, лавочку не портят, деревца и ёлочки перед входом не ломают. И уборщица вылизывает каждый шов в плиточке два раза в неделю. И камеры. И юристы его банка оставят любого нарушителя без штанов. Ваши власти, как он. А наши - [здесь должен быть мат, но это запрещено правилами форума и законами РФ]

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Юля, с какой прослойкой ты знакома в городе-миллионнике я не знаю. Но обычно мусорят те, кому этот город  чужой. Фу! Какой грязный город, говорят, и кидают бумажку. А мы с детства по очереди мели и мыли подъезды, сажали цветы всем двором.Обычным двором на ЗЖМ. В доме моих родителей крепкий управленец. Банкир. Подъезд блестит, как яйца у кота. Крыша не течет, лавочку не портят, деревца и ёлочки перед входом не ломают. И уборщица вылизывает каждый шов в плиточке два раза в неделю. И камеры. И юристы его банка оставят любого нарушителя без штанов. Ваши власти, как он. А наши - [здесь должен быть мат, но это запрещено правилами форума и законами РФ]

Наташа, вот я специально на фри отметила - тоже обычные дома, не элитные, без камер, многие прям старенькие. Но чисто и не воруют. Там, где элитные с закрытой территорией, и камерами - там вообще и картины висят , и кованые кошечки и пуфики и диваны  (сами люди украшаюти делают комфорт)

Но и общественный транспорт о многом говорит, власти его моют и содержат в порядке - но и люди же не рвут, не рисуют, не уродуют. Всё обоюдно. Я тут давно не езжу на ОТ,но по отзывам - чё ни закупить в Ростове- через год угробят (надеюсь это не так). А по внешнему виду абсолютно очевидно со стороны- какие тут в большинстве грязные автобусы и маршрутки, и как там даже стекла натерты в основном  :al:

А вот ещё пример, батайский койсуг.
Ну чисто же. Хотя и мусорная реформа такая же, и наверное так же пока не отлажено, нотуда через день я езжу - нет мусора, всё цветет и пахнет, красота. В самом Батайске , не вывозят мусор -  и все равно они и кидают сверху и кидают, уже по 10 метров валяется от мусорника, дети по нему в школу идут - не, лишь бы не шевелиться .


В общем, это замкнутый круг, в Ростове. Не знаю, можно ли повлиять на власти, но все равно надо жаловаться и писать про нарушения, а уж самим точно тоже не сорить, и детей приучать, и кто мусорит,  топчется и вредительствует - останавливать и позорить.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

А он не элитный. Над родителям, например, коммуналка с квартирантами. И если раньше ссали на стену подъезда в пьяном забытьи, то после первых же судов и штрафов превратились в пасочки, ходят на цыпочках и активно здороваются. Любому хозяйству нужна крепкая рука.
Юля, значит твоему городу повезло и с администрацией, и с жителями. Но не надо так в глаза обсирать всех ростовчан. Я тоже прошу прощения за "понаехавших". Зацепила.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

я 9 лет живу в доме, где 6 подъездов, рядом ещё такой-же дом в 6 подъездов. получается 12 лифтов. и не один лифт не разрисован, и стены в подъездах чистые, и розы на клумбах. и раз в неделю уборщица моет подъезд, и лампочки все энергосберегающие горят, и ссанины нет в подъезде, и урна есть у каждого подъезда. а под новый год кто-то обронил в подъезде 2 тыс, их воткнули в решетку с запиской - кто потерял 2 тыс?, две недели деньги с запиской были у всех на виду и никто не взял.
я живу в другом Ростове?
да, у домов нормальное Тсж. сейчас в холод включили отопление.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2019, 01:28:44 от Трамель »
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!