Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

kupimoneta
Сувенирные монеты - отличный подарок на праздник Последнего звонка и на выпускные в школе и детском саду!

Помогаем:

[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 24 года. ДЦП. Сбор на курс реабилитации!
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, дома (сбор закрыт)
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Новости обсуждения]
27 мая - ЕГЭ по географии и литературе. Удачи выпускникам на экзамене! от RostovMama
[Сериалы, КИНО и ТВ]
Re: Кинопремьеры от Ромухина
[Похудение]
Re: Идеальная фигура с Джиллиан Майклс от Умница
[Трёп]
Re: Трёп от okula
[Наши Правила]
Новые Правила форума от RostovMama
[Политика и общество]
Re: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против. от Трамель
[Трёп]
Re: Мероприятия в городе (афиша). Теперь у нас есть календарь - смотрим первый пост) от Наталiя
[Товары и услуги]
Центр профориентации для родителей и детей MamaPro. Консультации для ростовмам и ростовдетей! от MamaPro
[Товары и услуги]
Именные шоколадные подарки на заказ. Последний звонок! Подарки ученикам и учителям! от yulenka
[Товары и услуги]
Не оформляйте ОСАГО, пока не узнаете стоимость у нас! от агентс
[Товары и услуги]
 СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ на КОНТРАВАРИЙНУЮ ПОДГОТОВКУ! Обучение безопасному управлению автомобилем! Механика и Автомат. 6 ЛЕТ НА ФОРУМЕ! от Владимир
[Товары и услуги]
Выпускные вечера скоро! Ещё не поздно сделать индивидуальный заказ! Сувенирные монеты в наличии и под заказ! от kupimoneta
[Товары и услуги]
Жир с живота уйдет, если через день посещать... от Renie
[Товары и услуги]
ЭКО-продукция GreenWay: для себя, для дома и в подарок от Oxanarik

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 1786694 раз)

Olivka

• Гуру
  • Доброе имя +302/-1
  • Оффлайн Оффлайн

где НАШЕ лекарство от болезни Паркинсона?
а почему именно это?
вообще если верить картинке из этой статьи
https://zen.yandex.ru/media/vremya/rossiiskie-jiznenno-vajnye-lekarstva-vytesniaiut-importnye-5a620762c5feaf2a9bff3410
то приличная доля из жизненно необходимых лекарств производится в России (нашими и иностранными предприятиями).. уже почти 80%
Вот заводик недавно открыли тоже
https://zen.yandex.ru/media/vremya/proizvodstvo-lekarstvennyh-preparatov-otkryto-v-belgorodskoi-oblasti-5aacdacb9d5cb3186443137c
Be nice to people. We’re all battling something.

Трамель

• пожилая девочка
  • ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +408/-5
  • Онлайн Онлайн

почему - каждому по потребностям))) антибиотики тоже Европа, есть и Индия, но от индийских побочка. лекарства от аллергии - среди эффективных я не видела российских.
Запрещено запрещать!

Конопуля

• Гуру
  • Доброе имя +162/-0
  • Оффлайн Оффлайн

В субботу шла от физфака ргу (позорище, а не здание , особенно зная зп ректора) мимо здания с космосом связано. Или Нии или что-что ещё. Там плакат такой Советский. Россия-великая космическая держава. А позади раздолбанное здание. Обшарпанные стены. На стёклах от солнца газеты наклеены.
Это НИИ физики. И далее группа зданий -
 заброшенных НИИ или отданных под коммерческую невижимость.Очень обидно , особенно зная славную историю этих институтов в советское время.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!

Oksana.335

• Опытный
  • Доброе имя +8/-4
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы

а почему именно это?
https://zen.yandex.ru/media/vremya/rossiiskie-jiznenno-vajnye-lekarstva-vytesniaiut-importnye-5a620762c5feaf2a9bff3410
то приличная доля из жизненно необходимых лекарств производится в России (нашими и иностранными предприятиями).. уже почти 80%
https://zen.yandex.ru/media/vremya/proizvodstvo-lekarstvennyh-preparatov-otkryto-v-belgorodskoi-oblasti-5aacdacb9d5cb3186443137c

Вот только приходишь в аптеку и тебе предлагают импортные аналоги, просто потому-что аптека при продаже дорогих препаратов больше зарабатывает.
Я приобретаю препарат стоимостью 800р., но купить его проблема даже под заказ, далеко не аждая аптека привозит. Зато импортный аналог стоит 2500, есть в каждой аптечной забегаловке.

В свое время порадовал анальгин, что стоил грощи. Он резко пропал из продажи, зато на его мксте появилось новое супур-пупер лекарство анальгин + аскорбинка стоимостью 80р. Прорыв, так сказать, в науке.

Матильда О

• Супер-Профи
  • Доброе имя +15/-5
  • Онлайн Онлайн
  • Участник РостовМамы

Айфоны делают в Китае, но процессоры к ним в Америке закупаются.
Или я от жизни отстала?
Процессоры производит Самсунг

Трамель

• пожилая девочка
  • ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +408/-5
  • Онлайн Онлайн

Запрещено запрещать!

Лето

• ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Я просто мама и в этом счастье!
    • Полинка - девочка-картинка!

В Москве натолкнулись на магазинчик детских вещей от российской фабрики Карамелли, отшивают в России. Одежда, честно, дизайн на любителя, как и Глория всегда была для меня несколько странной, но вот белье детское шикарное просто. Аналог турецкого роскошного Байкара. Я купила мешок трусов на вырост, и Маек.

Диан-очка

• ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +132/-4
  • Онлайн Онлайн

Глория джинс отшивается в Китае, за что китайцы получают зарплату и нам это продают, а глория джинс перепродает. а у нас не найти трусов российских носибельных.

ага. не говори
Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!!

Кириллу 15, Санчесу скоро 8 лет

СладкаяВата

• Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы

А тот факт ,что президентом самостийной, незалежной и пр.... Украины стал еврей вас ни на какие мысли не наводит?
Причем,еврей,который считает, что сторонники Бандеры в его стране-"это классно!".
Причем,президент,который после выборов "нанял репетиторов" для изучения украинского языка) Английский знает,а вот родной язык своей страны-нет.Уж лучше бы сразу на иврит переходил,тем более,что "хозяин"-тоже еврей(Коломойский).

Трамель

• пожилая девочка
  • ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +408/-5
  • Онлайн Онлайн

да что так реагировать? еврей не еврей. из кого там выбирать то было. посмотрим как оно будет дальше вна Украине.
Запрещено запрещать!

Woman

• Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +652/-29
  • Онлайн Онлайн

В Москве натолкнулись на магазинчик детских вещей от российской фабрики Карамелли, отшивают в России. Одежда, честно, дизайн на любителя, как и Глория всегда была для меня несколько странной, но вот белье детское шикарное просто. Аналог турецкого роскошного Байкара. Я купила мешок трусов на вырост, и Маек.
У карамелли большой ассортимент школьной одежды, не такого экстравагантного дизайна, как повседневка и праздничная (на мой вкус перечисленное тоже весьма своеобразное). Школу же носим с первого коасса, что трикотаж мягчайший, что блузки-юбки-брючки хорошие. Беру на сп по распродажам за шапку сухарей.

Olivka

• Гуру
  • Доброе имя +302/-1
  • Оффлайн Оффлайн

вообще пошивочный бизнес своеобразная штука, если так подумать - то у нас полстраны шьет, причем так, что закачаешься
Например, из моего окружения шьют почти все женщины в той или иной степени
Be nice to people. We’re all battling something.

tatosja

• Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Марина

да что так реагировать? еврей не еврей. из кого там выбирать то было. посмотрим как оно будет дальше вна Украине.

правильно, выбрали бы снова порошенко - так все было бы предсказуемо, глядишь, и Украина быстрее прибилась к берегу, надеюсь к Российскому.
а теперь снова перекройка бизнеса начнется

Пуша-мама

• Гуру
  • Доброе имя +164/-25
  • Оффлайн Оффлайн

правильно, выбрали бы снова порошенко - так все было бы предсказуемо, глядишь, и Украина быстрее прибилась к берегу, надеюсь к Российскому.
а теперь снова перекройка бизнеса начнется

ага,ложки,кормушки)))))

Laima2017

• Гуру
  • Доброе имя +22/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы

а почему именно это?
Скажу я вам честно- не дай бог заболеть, и лечиться нашими лекарствами( столкнулись с этим)- начинаешь капать препараты Пфайзер- есть эффект, капаешь наш, российский аналог- эффекта ноль( Вот и думай, не капаешь ли ты воду с одной молекулой лечащего вещества, раз оно не действует? Себе дороже такое покупать, зная наш российский пофигизм. Поэтому может на бумаге все и есть- заводы, фабрики, лекарства, одежда, а в реале- сами знаете......