Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709076 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

где НАШЕ лекарство от болезни Паркинсона?
а почему именно это?
вообще если верить картинке из этой статьи
https://zen.yandex.ru/media/vremya/rossiiskie-jiznenno-vajnye-lekarstva-vytesniaiut-importnye-5a620762c5feaf2a9bff3410
то приличная доля из жизненно необходимых лекарств производится в России (нашими и иностранными предприятиями).. уже почти 80%
Вот заводик недавно открыли тоже
https://zen.yandex.ru/media/vremya/proizvodstvo-lekarstvennyh-preparatov-otkryto-v-belgorodskoi-oblasti-5aacdacb9d5cb3186443137c

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

почему - каждому по потребностям))) антибиотики тоже Европа, есть и Индия, но от индийских побочка. лекарства от аллергии - среди эффективных я не видела российских.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

В субботу шла от физфака ргу (позорище, а не здание , особенно зная зп ректора) мимо здания с космосом связано. Или Нии или что-что ещё. Там плакат такой Советский. Россия-великая космическая держава. А позади раздолбанное здание. Обшарпанные стены. На стёклах от солнца газеты наклеены.
Это НИИ физики. И далее группа зданий -
 заброшенных НИИ или отданных под коммерческую невижимость.Очень обидно , особенно зная славную историю этих институтов в советское время.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а почему именно это?
вообще если верить картинке из этой статьи
https://zen.yandex.ru/media/vremya/rossiiskie-jiznenno-vajnye-lekarstva-vytesniaiut-importnye-5a620762c5feaf2a9bff3410
то приличная доля из жизненно необходимых лекарств производится в России (нашими и иностранными предприятиями).. уже почти 80%
Вот заводик недавно открыли тоже
https://zen.yandex.ru/media/vremya/proizvodstvo-lekarstvennyh-preparatov-otkryto-v-belgorodskoi-oblasti-5aacdacb9d5cb3186443137c

Вот только приходишь в аптеку и тебе предлагают импортные аналоги, просто потому-что аптека при продаже дорогих препаратов больше зарабатывает.
Я приобретаю препарат стоимостью 800р., но купить его проблема даже под заказ, далеко не аждая аптека привозит. Зато импортный аналог стоит 2500, есть в каждой аптечной забегаловке.

В свое время порадовал анальгин, что стоил грощи. Он резко пропал из продажи, зато на его мксте появилось новое супур-пупер лекарство анальгин + аскорбинка стоимостью 80р. Прорыв, так сказать, в науке.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Айфоны делают в Китае, но процессоры к ним в Америке закупаются.
Или я от жизни отстала?
Процессоры производит Самсунг

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

В Москве натолкнулись на магазинчик детских вещей от российской фабрики Карамелли, отшивают в России. Одежда, честно, дизайн на любителя, как и Глория всегда была для меня несколько странной, но вот белье детское шикарное просто. Аналог турецкого роскошного Байкара. Я купила мешок трусов на вырост, и Маек.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Глория джинс отшивается в Китае, за что китайцы получают зарплату и нам это продают, а глория джинс перепродает. а у нас не найти трусов российских носибельных.

ага. не говори
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

СладкаяВата

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А тот факт ,что президентом самостийной, незалежной и пр.... Украины стал еврей вас ни на какие мысли не наводит?
Причем,еврей,который считает, что сторонники Бандеры в его стране-"это классно!".
Причем,президент,который после выборов "нанял репетиторов" для изучения украинского языка) Английский знает,а вот родной язык своей страны-нет.Уж лучше бы сразу на иврит переходил,тем более,что "хозяин"-тоже еврей(Коломойский).

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

да что так реагировать? еврей не еврей. из кого там выбирать то было. посмотрим как оно будет дальше вна Украине.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

В Москве натолкнулись на магазинчик детских вещей от российской фабрики Карамелли, отшивают в России. Одежда, честно, дизайн на любителя, как и Глория всегда была для меня несколько странной, но вот белье детское шикарное просто. Аналог турецкого роскошного Байкара. Я купила мешок трусов на вырост, и Маек.
У карамелли большой ассортимент школьной одежды, не такого экстравагантного дизайна, как повседневка и праздничная (на мой вкус перечисленное тоже весьма своеобразное). Школу же носим с первого коасса, что трикотаж мягчайший, что блузки-юбки-брючки хорошие. Беру на сп по распродажам за шапку сухарей.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

В Москве натолкнулись на магазинчик детских вещей от российской фабрики Карамелли, отшивают в России. Одежда, честно, дизайн на любителя, как и Глория всегда была для меня несколько странной, но вот белье детское шикарное просто. Аналог турецкого роскошного Байкара. Я купила мешок трусов на вырост, и Маек.
вообще пошивочный бизнес своеобразная штука, если так подумать - то у нас полстраны шьет, причем так, что закачаешься
Например, из моего окружения шьют почти все женщины в той или иной степени

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

да что так реагировать? еврей не еврей. из кого там выбирать то было. посмотрим как оно будет дальше вна Украине.

правильно, выбрали бы снова порошенко - так все было бы предсказуемо, глядишь, и Украина быстрее прибилась к берегу, надеюсь к Российскому.
а теперь снова перекройка бизнеса начнется

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

правильно, выбрали бы снова порошенко - так все было бы предсказуемо, глядишь, и Украина быстрее прибилась к берегу, надеюсь к Российскому.
а теперь снова перекройка бизнеса начнется

ага,ложки,кормушки)))))

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 23 Март 2022, 01:59:59 от Laima2017 »