Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7760966 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

это касается в основном крупного бизнеса. и как правило там где крупный бизнес, там и около-государственные связи. то есть это наглядно показывает отношение к России у около-чиновничьей тусовки. простым людям конечно предлагается любить Родину и работать на её благо не покладая рук.

Уже нет. Я о своём окружении. Это обычные средней руки семейные фирмы
ЕС и Китай даже внёс поправки. Теперь это легко и не обязательно жить там. Можно даже не приезжать:-)

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

это касается в основном крупного бизнеса. и как правило там где крупный бизнес, там и около-государственные связи. то есть это наглядно показывает отношение к России у около-чиновничьей тусовки. простым людям конечно предлагается любить Родину и работать на её благо не покладая рук.
зачем нам смотреть на крупный бизнес?  обычная семья если пожелает уехать допустим в Европу, получит нормальную качественную жизнь без потрясений глобальных и главное - стабильность .
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

OlyaLukoie

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

зачем нам смотреть на крупный бизнес?  обычная семья если пожелает уехать допустим в Европу, получит нормальную качественную жизнь без потрясений глобальных и главное - стабильность .

ну да, так и есть. просто крупный бизнес это делает 30 лет без остановки. сейчас уже и обычные "средние" люди понимают что к чему

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

поговаривают уходит Кушнарев только из за того, что Голубев вскоре улетит на повышение.
вместо кушнарева предложение молодого политика из новой партии роста.


местного?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Все по-разному. Есть врачи, которые за год подтвердили дипломы, есть кто открыл интернет-магазин сначала на Россию, теперь и на америку, программисты, есть работающие на фирмы (которые из России перевели активы), переводчики, и просто рабочие.
По доходам. По итогу люди получают примерно так же как и в России бы. Не в денежном выражении. А на что им хватает. Страховки большие. Но они работают. Я считала, что сколько наша семья тратит на «действующие наши страховки» оплачивая обследования лекарства и лечение. То у них выгоднее. У людей стабильность. Школьная система даёт здоровых детей. И просто стабильность.

Понятно, что работать надо везде. Нигде нет рая.  Просто хочется понятных условий и стабильности. Те, кто едут за молочными реками ничего не получает. А вот кто готов учиться и работать. Там возможностей больше. Просто стабильностью и гарантиями. И в конце концов общественный транспорт, ровные дороги, чистые улицы, работающая Полиция и медицина - это очень приятно. Не надо глобального. Простых вещей хочется всем
конкретно по Штатам: страховки намного дороже чем у нас, лечение тоже дорогое, налоги выше, коммуналка дорогая, бесплатного обучения в колледжах/вузах нет.
Соотношение зарплат и продуктов отличное, не то что у нас. Дороги хорошие. Люди добрее, улыбаются все :ax:
А вот про школьную систему и здоровых детей, я бы задумалась, случаев с перестрелками и убийствами в школах там намного больше чем у нас.
И льготы там есть только для беженцев либо евреев которые давным давно там, простым рабочим льгот нет никаких, как и в декрете оплачиваемом там никто не сидит т.к. никто не оплачивает
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2019, 13:41:59 от t@tik »

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А вот про школьную систему и здоровых детей, я бы задумалась, случаев с перестрелками и убийствами в школах там намного больше чем у нас.

Опередили меня, только хотела это написать.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

конкретно по Штатам: страховки намного дороже чем у нас, лечение тоже дорогое, налоги выше, коммуналка дорогая, бесплатного обучения в колледжах/вузах нет.
Соотношение зарплат и продуктов отличное, не то что у нас. Дороги хорошие. Люди добрее, улыбаются все :ax:
А вот про школьную систему и здоровых детей, я бы задумалась, случаев с перестрелками и убийствами в школах там намного больше чем у нас.
И льготы там есть только для беженцев либо евреев которые давным давно там, простым рабочим льгот нет никаких, как и в декрете оплачиваемом там никто не сидит т.к. никто не оплачивает
страховки, налоги, коммуналка - дороже, но и зарплаты не наши, согласитесь? соотносить наши зарплаты и их расходы не корректно
по школам, у нас тоже не все спокойно, вон в Керчи сколько погибло, а сколько раненых деток  :ak:

я наблюдала как отдают детей в начальной школе в Испании, выкрикивают фамилию, подходит родитель и ему в руки отдают ребенка, у нас многие детки с первого класса ходят сами, а там да, до 12 лет ребенок только в сопровождении взрослого.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

конкретно по Штатам: страховки намного дороже чем у нас, лечение тоже дорогое, налоги выше, коммуналка дорогая, бесплатного обучения в колледжах/вузах нет.
Соотношение зарплат и продуктов отличное, не то что у нас. Дороги хорошие. Люди добрее, улыбаются все :ax:

добрее? )) улыбаются то да, но вряд ли "добрее" в нашем смысле этого слова
они всегда улыбаются, но если что не так - то с такой же улыбочкой в суд, например. У нас заказчики такие - всегда тебе после каждого слова спасибо, всегда в хорошем настроении (не дай бог они его кому-то испортят) а что не так - сразу бац жалоба на стол. Так что..

А так, я думаю что разница работать тут или там - вовсе не в стабильности - нет там ее, она была в СССР. А разница в окружающей действительности - больше людей твоего слоя соблюдают правила, закон, расписания, больше умных преследующих интересы государства и населения в правительстве или меньше коррупции, возможно на улице другой колленкор, порядок и чистота (видно куда налоги идут). Ну опять это смотря где жить, Но все же..
а стабильность призрачна, до тех пор, например, пока работу не потеряешь, а потом смотришь - куда-то стабильность подевалась

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

страховки, налоги, коммуналка - дороже, но и зарплаты не наши, согласитесь? соотносить наши зарплаты и их расходы не корректно
я соотношу их зарплаты, причем здесь наши?
Стиральную машинку там имеют единицы-богатые люди т.к. воды много уходит, а коммуналка за воду -дорогая.
С их зарплатами, зубы и операции приезжают в Россию делать,  потому что дешевле))) мы же сейчас про средний слой говорим.
Кто на Манхэттене работает могут позволить себе и страховку подороже)))
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2019, 13:53:15 от t@tik »

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А недвижимость сколько стоит в Европе. Не знаю, кто там Ростов на Мюнхен собирался менять, там меньше 300 т евро не было цен на квартиры даже 10 лет назад, сейчас и вовсе жилье в 2 раза подорожало за последние 5 лет. А жилье за 600 т евро - это все-таки наш средний класс не в состоянии себе позволить.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2019, 14:03:33 от Zhinzhinn »

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

добрее? )) улыбаются то да, но вряд ли "добрее" в нашем смысле этого слова
они всегда улыбаются, но если что не так - то с такой же улыбочкой в суд, например. У нас заказчики такие - всегда тебе после каждого слова спасибо, всегда в хорошем настроении (не дай бог они его кому-то испортят) а что не так - сразу бац жалоба на стол. Так что..


я про ежедневную ситуацию на улице/в метро -там хоть улыбаются, у нас же улыбаются-единицы

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Ну да,не все черное..я сегодня в добром шоке и не могу не написать.
Попала в самый центр цивилизации.Я даже не поняла что нахожусь в поликлинике Ростова,думаю,может не заметила и навигатор меня вывез в Москву или на Манхэттен.
Городская муниципальная зубница на Каширской..в регистратуру талончики,все чинно-благородно.Оформление,очередей нет,заходят все по времени..врач просто чудо,за сложную работу получилось совсем копейки.. 2500 зуб.Справедливости ради,думаю что в Европе я бы брала кредит..
Все чисто,вежливо.Я под впечатлением,короче.
Так,конечно,жить можно.

Да, и врач улыбается! Нет бы плакать от того,какая ей досталась работа со мной,а она нет-вежливая,довольная.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Добавлю свои "пять копеек" про заграницу...
а вы готовы с нашей психологией и менталитетом на такое - за каждый "чих" нужно разрешение , согласование, уведомление... да есть строгие законы и ты их должен выполнять иначе штрафы. Но я например не готова, живя в частном доме согласовывать с властями разрешения на посадки на сезон, плюс захочу посадить дерево - разрешение, если это плодовое дерево - налог, т.к. ты теоритически получаешь с него плоды (и никого не волнует были ли они или нет - плати налог), захотел установить дополнительную розетку - согласование и разрешение , захотел установить заборчик, опа а он на 3 см выше разрешенного в данном штате и уже штраф с предписанием убрать забор, захотел установить ванну - разрешение, это лишь малая часть примеров, а их очень много....

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А я везде вижу недовольных - и у нас есть,чем возмущаться, но и европейцам тоже есть на что пожаловаться в том же Мюнхене (миграционной политикой, в первую очередь).

И китайцы на свою компартию жалуются.