Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709471 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

видимо, вам лучше знать :ad:можно пример? Допустим, Я-санитарка в больнице с недельной з/п 2000$, муж-владелец частной клиники с недельным заработком 10000$, обоим за 40. Проживаем в Нью-Джерси. Как можно снизить налог до 13% хотя бы?
А зачем его снижать ?  Доход выше среднего . у них нет одной налоговой ставки,  как у нас  , а разный в зависимости от дохода, чем  выше доход  , тем выше налоги. Если кому-то не нравится велкам домой .  У каждой страны свои правила, но это не значит , что они хуже наших .

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Я так понимаю, что большинство верит в то, что у нас бизнес платит 13%
Лично у меня больше 50% если все налоги сложить. И это без ПФР и страховки:-))))


И не знают о том, что у нас огромный процент людей не мечтает о стиралке. Им бы просто водопровод, отопление и канализацию
Блин, в нашем огромном городе не маргиналы живут в многоквартирных  домах, где нет туалета и канализации. А вы о стиралках. А как отведёшь км 150 от крупного города. Так вообще от гордости за отчизну распирает

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Я так понимаю, что большинство верит в то, что у нас бизнес платит 13%
Лично у меня больше 50% если все налоги сложить. И это без ПФР и страховки:-))))


И не знают о том, что у нас огромный процент людей не мечтает о стиралке. Им бы просто водопровод, отопление и канализацию
Блин, в нашем огромном городе не маргиналы живут в многоквартирных  домах, где нет туалета и канализации. А вы о стиралках. А как отведёшь км 150 от крупного города. Так вообще от гордости за отчизну распирает

 и еще надеются , что у нас сохранится тот же налоговый режим  и льготы . Постепенно  первые пойдут вверх, вторые вниз. Круг получающих льготы будет значительно  уменьшен и скоро.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

«Аэрофлот» признан самой любимой иностранной авиакомпанией в Китае, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе авиаперевозчика. Почетное звание третий год подряд присвоено компании на церемонии награждения премии Flyer Award 2019 в Шанхае.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Дожили

В Новгородской области оштрафовали россиянина из-за картинки в социальной сети, которая «демонстрирует неуважение к власти», оскорбляя «честь и достоинство» государства, политика, общества, флага или гимна – нужное подчеркнуть.
Чудовский районный суд Новгородской области вынес местному жителю «приговор», назначив штраф в размере 30 тысяч рублей, за «оскорбительный мем»
Источник: https://smsstatus.ru/putin-ne-obidelsya-on-voobshhe-v-kurse-vynesen-pervyj-prigovor-za-oskorblenie-vlasti/

Житель Новгородской области использовал во «Вконтакте» обсценную лексику по отношению к президенту. 22 апреля судья назначил ему штраф 30?000 руб.

В Новгородской области суд впервые оштрафовал россиянина по новому закону об оскорблении власти.31 марта Юрий Картыжев разместил на своей странице во «Вконтакте» фотографию президента Путина и нецензурную подпись: «Путин — сказочный ***». 22 апреля состоялся суд, Картыжев записал аудио оглашения решения и выложил его на Youtube.
Судья назначил ему 30?000 руб. штрафа. Это минимальная сумма, предусмотренная новым законом.
Сам Картыжев в своём поступке не раскаялся. Это отметил судья, зачитывая приговор.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2019, 19:02:38 от Oksana.335 »

okula

  • Гость

Не мешало бы картинку увидеть. Может и не зря осудили?

Сероглазая

  • Гость

Как правило, в оскорбительном контексте слово "сказочный" соседствует со словом чудак на букву м.

Olya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля

Не мешало бы картинку увидеть. Может и не зря осудили?
ну да, теперь за эту картинку срок дают  :ab:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Ой. А у нас в школе выделили пару миллионов на пожарную лестницу. Ни денег ни пожарной лестницы. Директора поменяли. А пожарной безопасности так и нет. И ничего. Даже на 500 руб. никого не штрафуют.
Толи дело матюки.
Хотя согласна. Надо привлекать. Но только всех. Языки длинные у многих. А тут как то стремно своё место осознать. Что там тысяча детей без пожарных выходов, когда такие правонарушения в стране

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

А недвижимость сколько стоит в Европе. Не знаю, кто там Ростов на Мюнхен собирался менять, там меньше 300 т евро не было цен на квартиры даже 10 лет назад, сейчас и вовсе жилье в 2 раза подорожало за последние 5 лет. А жилье за 600 т евро - это все-таки наш средний класс не в состоянии себе позволить.
Родственники живут в  г.Hochheim , это небольшой город , но рядом три крупных и с работой проблем нет . Студия 60 кв стоит 100тевро , дядя брал кредит под 2% и уже давно погасил,  сестра с мужем брали трехкомнатную квартиру , также в кредит . Живут не жалуются,  обратно в Россию не хотят .

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Родственники живут в  г.Hochheim , это небольшой город , но рядом три крупных и с работой проблем нет . Студия 60 кв стоит 100тевро , дядя брал кредит под 2% и уже давно погасил,  сестра с мужем брали трехкомнатную квартиру , также в кредит . Живут не жалуются,  обратно в Россию не хотят .

Я же именно про Мюнхен. А Бавария - самая богатая земля Германии, если что.

Им бы просто водопровод, отопление и канализацию

Ну так в Германии тоже пол-страны топится дровами.
Видела своими собственными глазами, не в интернете прочитала.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А почему собственно мы рассматриваем переселенцев? Естественно , за редким исключением, у них жизнь трудна и полна лишений. И многие в самом начале работают обслуживающим персоналам (в Швейцарии, например, много наших в туалетах на заправках), но это же не показатель . Если брать среднестатистического немца или шведа или чеха, то по уровню и комфорту проживания с нашим не сравнить. Сравните , например, жизнь коренного европейца , работающего врачом или учителем, с жизнью нашего врача или учителя . Про швейцарца и говорить нечего. Да даже если не уровень жизни оценивать, а отношение к ней- они более спокойней, уверенней, не суетятся, не торопятся.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2019, 09:34:50 от Кот »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Вот и я не пойму. Я сравниваю четко. Моя семья, занимающаяся бизнесом. И семья моих партнеров.
В каких условиях они и мы живем и работаем. Они в шоке, честно говоря. Они живут в стране, в которой ничего нет. И мы...
Сколько они платят налогов и сколько я.  И сколько они получают за свои налоги и сколько я.
Знаете, ко мне немецкие чиновники относятся (при оформлении) с большим уважением. Хотя я не гражданка. И не плачу им налоги прямо. Я просто покупаю в их стране. А нашим я должна откатить и в ноги упасть, за то что плачу налоги.

Я буду готова согласиться, что везде плохо тогда, когда наша элита перестанет отправлять туда своих детей загнивать. Когда бизнес перестанет туда уводить активы задыхаться от их налогов и законов


Жинжин, в Германии нет газовой трубы:-)

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Я конечно понимаю, что сейчас многие напишу не всрались нам эти пармезаны и хамоны, но меня возмущает сам факт инициативы наложения запрета на ввоз продуктов для личного пользования  :wallbash:   что нам еще запретят?   капец просто

СМИ узнали об идее запретить туристам ввозить в Россию пармезан и хамон

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/04/2019/5cc11d619a79470dcb10fff9?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

  И сколько они получают за свои налоги и сколько я.
Жинжин, в Германии нет газовой трубы:-)

ну так газом они не могут обеспечить население, я как бы об этом.