Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7710893 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость

А почему собственно мы рассматриваем переселенцев?
Потому ,что ,в разрезе данной темы, интерес представляет не просто рассмотреть, кто и как живёт в других странах. А конкретный вопрос "Что нам делать дальше?"
Нам - это не России, а  вот конкретно участникам беседы.
Переселяться или нет? Там начинать заново? Или здесь продолжать бороться?

Если есть желание, то придется стать первым переселенцем . Тогда ,если повезёт, внуки могут уже сойти за коренных. Потому и интересно рассмотреть жизнь именно переселенцев.

А просто смотреть на жизнь коренного немца и расстраиваться ,что у нас не так...  Ну это пустая затея. У нас так как есть.
С таким же успехом можно посмотреть на жизнь в Нигерии и понять, что у тебя все отлично.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2019, 09:54:28 от okula »

okula

  • Гость

Я конечно понимаю, что сейчас многие напишу не всрались нам эти пармезаны и хамоны, но меня возмущает сам факт инициативы наложения запрета на ввоз продуктов для личного пользования  :wallbash:   что нам еще запретят?   капец просто

СМИ узнали об идее запретить туристам ввозить в Россию пармезан и хамон

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/04/2019/5cc11d619a79470dcb10fff9?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
А мне кажется, что это те самые СМИ получили госзаказ морально готовить население к железному занавесу. Я много признаков этого вижу.

loralo

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Я Лариса, дочь Ксения
    • Просмотр профиля

А мне кажется, что это те самые СМИ получили госзаказ морально готовить население к железному занавесу. Я много признаков этого вижу.

Оля, вы думаете это произойдет в скором будущем? и это сделаем мы сами?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Потому ,что ,в разрезе данной темы, интерес представляет не просто рассмотреть, кто и как живёт в других странах. А конкретный вопрос "Что нам делать дальше?"
Нам - это не России, а  вот конкретно участникам беседы.
Переселяться или нет? Там начинать заново? Или здесь продолжать бороться?

Если есть желание, то придется стать первым переселенцем . Тогда ,если повезёт, внуки могут уже сойти за коренных. Потому и интересно рассмотреть жизнь именно переселенцев.

А просто смотреть на жизнь коренного немца и расстраиваться ,что у нас не так...  Ну это пустая затея. У нас так как есть.
С таким же успехом можно посмотреть на жизнь в Нигерии и понять, что у тебя все отлично.
Так поэтому и недопонимание. Многие же пишут, что хотят условий как там, и работают больше и прилежнее, и согласны потерпеть. Только вопрос сколько терпеть? Как показывает история простые люди как-то всегда у нас жили и живут убого. И вообще есть свет в конце тоннеля у нас в стране? Про 4 покаления понятно. Ещё понятно, что никогда они не нахапаются, тк минталитет у нас такой- нам всегда мало и хочется пустых дорогих трат, чтобы ого-го как завидовали. Если шампанское- так рекой, если покупка транспорта- так подводные лодки...короче, нет придела совершенству. Если помогать,  акмбогатым врагам и там, а здесь своим- не интересно, западло.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2019, 10:03:17 от Кот »

okula

  • Гость

Ну люди могут хотеть много чего. Без конкретных действий эти хотелки просто маниловщина. Тут либо решиться стать переселенцем, четко понимаю, что на твой век плюшки не выпадут. Либо приспосабливаться здесь. Не впадая в риторические вопросы почему у нас не так как в Европе?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну люди могут хотеть много чего. Без конкретных действий эти хотелки просто маниловщина. Тут либо решиться стать переселенцем, четко понимаю, что на твой век плюшки не выпадут. Либо приспосабливаться здесь. Не впадая в риторические вопросы почему у нас не так как в Европе?
Т.е. ставим крест?

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да, у нас - страна контрастов.

Но лично для меня было большим удивлением, когда в Ганновере проходила выставка, посвященная "индустрии 4,0" (это высокотехнологичная промышленность,в которой роль человеческого труда крайне мала, роботизация производства), а рядом деревня, отапливаемая дровами.

okula

  • Гость

Оля, вы думаете это произойдет в скором будущем? и это сделаем мы сами?
Мне кажется, что это вполне возможно. Я все больше признаков вижу. Карты мир, рунет, теперь во рассказы, что скоро запретят везти продукты для личных нужд, огромные вливания в оборону. Все это не радует.

Возможно, в целом для госадарства, в какой-то момент это и станет выходом.  Возможно даже убережёт страну от втягивания а локальные войны.
Но на уровне простых людей это все, конечно, очень грустно.

okula

  • Гость

Т.е. ставим крест?

Почему крест? Каждый сам решает за себя и свою семью.

Лично наша семья никуда не едет. Старшее поколение (я и муж) не видит в себе сил. Младшее пока не имеет желания.

У каждого своя голова на плечах ,свои возможности и ресурсы.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

Вчера прочла, что в Ростовской области обсуждается введение налога на само занятость, как в столице. Мне вот интересно, я самозанятая, допустим регистрируюсь и плачу налог 4/. Мой доход будет считаться официальным? Как мне его подтверждать? Договора с работодателем у меня нет, тем более что заказчиков много и оплата поступает на электронный кошелёк, а оттуда на карту оператора данного кошелька. Короче, пока не совсем представляю как все будет.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

А мне кажется, что это те самые СМИ получили госзаказ морально готовить население к железному занавесу. Я много признаков этого вижу.
Конечно, так и есть, завтра напишут, что в Турции вирус жуткий и т.д. , а потом сидите дома, нечего вам по заграницам ездить, это привилегия элиты.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот и я не пойму. Я сравниваю четко. Моя семья, занимающаяся бизнесом. И семья моих партнеров.

И я не пойму.
Ваши партнеры - производитель, а вы - продавец (если я правильно поняла). И вы себя с ними сравниваете?

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Мне кажется, что это вполне возможно. Я все больше признаков вижу. Карты мир, рунет, теперь во рассказы, что скоро запретят везти продукты для личных нужд, огромные вливания в оборону. Все это не радует.

Возможно, в целом для госадарства, в какой-то момент это и станет выходом.  Возможно даже убережёт страну от втягивания а локальные войны.
Но на уровне простых людей это все, конечно, очень грустно.

Оля,а кто по вашему государство?

Сейчас по радио сказали что с осени откроют чартеры в Египет...неужели?? :yupe:
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Потому ,что ,в разрезе данной темы, интерес представляет не просто рассмотреть, кто и как живёт в других странах. А конкретный вопрос "Что нам делать дальше?"
Нам - это не России, а  вот конкретно участникам беседы.
Переселяться или нет? Там начинать заново? Или здесь продолжать бороться?

Если есть желание, то придется стать первым переселенцем . Тогда ,если повезёт, внуки могут уже сойти за коренных. Потому и интересно рассмотреть жизнь именно переселенцев.

А просто смотреть на жизнь коренного немца и расстраиваться ,что у нас не так...  Ну это пустая затея. У нас так как есть.
С таким же успехом можно посмотреть на жизнь в Нигерии и понять, что у тебя все отлично.

Оля, если ехать с детьми, то они окончив там школу и вуз считаются «своими». В Европе и Америке очень развиты переезды из страны в страну. Если у человека нет языкового барьера, есть местное образование и он как дебил не ходит в своих национальных костюмах. То он свой.
Как и у нас. Есть наши армяне и приезжие.
Например, в Германии, есть понятие «наши русские» и иностранцы:-))

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Я конечно понимаю, что сейчас многие напишу не всрались нам эти пармезаны и хамоны, но меня возмущает сам факт инициативы наложения запрета на ввоз продуктов для личного пользования  :wallbash:   что нам еще запретят?   капец просто

СМИ узнали об идее запретить туристам ввозить в Россию пармезан и хамон

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/04/2019/5cc11d619a79470dcb10fff9?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


зато сколько всего разрешили  :hello::
- охотиться с луком :bi:
- собирать валежник  :group:
- и на днях - боже, как же я этого ждала  :ar: - россиянам разрешили собирать МОХ и КАМЫШ  :yupe:

мне аж интересно - что ещё нам разрешат :autumn:
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2019, 11:12:44 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: