Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7758375 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля

всю жизнь бегаю через Стачки на красный  и  искренне не понимаю,почему там раз в неделю трупов  вывозят
Зачем на красный бегать? Почему просто не соблюдать ПДД, и трупов меньше было бы

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

с тех пор когда  в реку  сливается дерьмо со всего города  и  предприятий, а  количество глистов в рыбе  стало превосходить  число звезд  в  галактике

Та рыба, которую продают на рынке и в магазинах, она не речная.
В подавляющем большинстве выращенная в искусственных прудах.  Хотя думаю от этого не ленче.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Я и только о том, что не дешево  :ab:   хорошо, правильно питаться не дешево , то что я могла спокойно позволить купить на стол своей семье 5 лет назад, сейчас я не могу это сделать, нет конечно могу, но придется в другом ограничить себя.   Та же индейка 500 рублей, говядина 500 руб, рыба хорошая - 700-1000 рублей и т.д.

не пойму, почему говядина за 500 руб будет лучше, чем говядина за 280 - 180? (например грудинка, ребра, антрекот, голяшка) и  какая хорошая рыба за 700-1000? и чем хуже например скумбрия замороженная за 200 рублей? - сварить и очень ПП .
про индейку вообще не понимаю, поэтому пропущу.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

В рыбе глисты которая в свободном плаванье.Она черная вся внутри.Та рыба,что продается  на рынках с машин-выращена в хозяйствах.На химических добавках.Глисты эти добавки не переносят. она то и плавать не умеет. растет в поддонах чтоб жир нарастал.

\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

не пойму, почему говядина за 500 руб будет лучше, чем говядина за 280 - 180? (например грудинка, ребра, антрекот, голяшка) и  какая хорошая рыба за 700-1000? и чем хуже например скумбрия замороженная за 200 рублей? - сварить и очень ПП .
про индейку вообще не понимаю, поэтому пропущу.
это все из серии - я обманываться рад  :girl_haha: у меня свекры, родственники покупают продукты питания в магазинах типа вашей пятерочки или даже хуже, а я все у частников, органику и т.д. и т.п. но вот что-то мне в глубине души подсказывает, что мои продукты с их отличаются в большинстве своем только ценой  :girl_haha: к тому же в ресторанах, кафе, где мы не редко питаемся вообще мало кто заморачивается качеством курицы или яиц, и ведь едим же.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

В магазине пятерочка сметана промышленная и в магазине фермерском домашняя это ооогромная разница, я фермерскую ем ложкой, она как сливки, да я понимаю, что промышленная проходит обработку лучше, а фермер может и забить на это, но я обычную уже не могу есть  :ah: А вообще сейчас все подряд выдают за фермерское, это ж модно  :bd: и далеко не все, что фермерское по нереальной цене, таковым является.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

СладкаяВата

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да можно и у Стерлигова покупать хлеб за 3 тыс.руб. за булку и говорить,что те,кто не может себе позволить купить такой хлеб-доведенные до отчаяния и нищеты нашим правительством,не имеющие возможности правильно питаться  :girl_haha:

okula

  • Гость

не пойму, почему говядина за 500 руб будет лучше, чем говядина за 280 - 180? (например грудинка, ребра, антрекот, голяшка) и  какая хорошая рыба за 700-1000? и чем хуже например скумбрия замороженная за 200 рублей? - сварить и очень ПП .
про индейку вообще не понимаю, поэтому пропущу.
Вот это для меня загадочные покупки в плане и экономии и качества. Дожила до 50 лет , но так и не поняла смысла платить за вес костей.
Всегда беру только мякоть.  Говядина, свинина, индейка, курица- не важно.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

это все из серии - я обманываться рад  :girl_haha: у меня свекры, родственники покупают продукты питания в магазинах типа вашей пятерочки или даже хуже, а я все у частников, органику и т.д. и т.п. но вот что-то мне в глубине души подсказывает, что мои продукты с их отличаются в большинстве своем только ценой  :girl_haha: к тому же в ресторанах, кафе, где мы не редко питаемся вообще мало кто заморачивается качеством курицы или яиц, и ведь едим же.

Да ладно. Курица/грудка с рынка отличается от курицы из магнита/пятерочки   :sorry:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

не пойму, почему говядина за 500 руб будет лучше, чем говядина за 280 - 180? (например грудинка, ребра, антрекот, голяшка) и  какая хорошая рыба за 700-1000? и чем хуже например скумбрия замороженная за 200 рублей? - сварить и очень ПП .
про индейку вообще не понимаю, поэтому пропущу.
что в грудинке есть? голяшке? в ребрах?  свинину вообще не едим, где вы видели индейку ниже 450 рублей? сейчас в лавках смотрела именно такая цена.

Про речную рыбу уже выше написали  :ac: Хорошая рыба сибас, форель, да кефаль тоже нравится она дешевле.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

В магазине пятерочка сметана промышленная и в магазине фермерском домашняя это ооогромная разница, я фермерскую ем ложкой, она как сливки, да я понимаю, что промышленная проходит обработку лучше, а фермер может и забить на это, но я обычную уже не могу есть  :ah: А вообще сейчас все подряд выдают за фермерское, это ж модно  :bd: и далеко не все, что фермерское по нереальной цене, таковым является.
Да я бы сказала, что далеко не все, что фермерское и эко является полезным. Ту же плесень надо травить, глистов, вакцинировать животных и тд.

моя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

    • Просмотр профиля

                                                                                                                     .
« Последнее редактирование: 27 Март 2020, 18:51:25 от моя »

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Да ладно. Курица/грудка с рынка отличается от курицы из магнита/пятерочки   :sorry:

Согласна, утка только домашняя, как и курица, магазинное не могу есть, утка домашняя и пахнет особо.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А бульон на косточке?  :want_to_eat: на мяске такой не сварить)
Так мы про пп или как получить больше канцерогенов?

моя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

    • Просмотр профиля

                                                                                                                     .
« Последнее редактирование: 27 Март 2020, 18:48:26 от моя »