Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709336 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мне хватило ровно одной реплики про то , что в магазинном молоке огромное количество пролактина, ибо  корова не может годами доиться просто так, а устраивать вязки молочным коровам на производстве никто не собирается, чтобы я навсегда прекратила покупать пакетированные молоко.
Вы серьезно? откуда такая информация.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

не пойму, почему говядина за 500 руб будет лучше, чем говядина за 280 - 180? (например грудинка, ребра, антрекот, голяшка)

Как в Ваш перечень затесался антрекот и где его купить до 280р за кг?

В остальных вариантах слишком много сомнительного в плане ПП жира и отходов. По набору нужных организму веществ, не сравнимы эти куски с теми, что от 500р/кг стоят. Сало тоже полезно в некоторых количествах, но мясо то оно не заменит.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Кто как) я про вкусное питание. Бабушки вон мои дожили до 80-90 лет как-то, и на жиру картошку жарили, и пышки тоже, бульон на косточке варили и никто ожирением не страдал - я буду их примеру следовать, а не всем этим новомодным гуру ПП. Они там каждые два-три года сами с собой спорят, то можно жиры есть, то нельзя, то надо углеводы есть, то не надо, то можно глютен, то нельзя... КАждый год новая модная и абсолютно "правильная" диета.  И куда ни плюнь - кругом "знающие" люди, которые точно знают, кто всех нас травит формальдегидными яблоками, кто выпивает воду из крана, и где больше всего уместна левая резьба   :ab:
Оля-окула, беру свои слова назад. Наверное действительно, нет культуры потребления, зато есть стойкое мнение- вот моя бабушка... . А то что бабушка свою коровку пасла все лето, а зимой сеном с пшеницей кормила, это в расчёт не берётся. Подумаешь, годовую норму свинца за раз употребить, зато стройнее буду. Ребят, худоба и от болезней бывает, поэтому осторожнее там с жаркой на жирах.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если будет хорошо очищаться водопроводная вода,тогда упадут продажи бутилированной воды,бытовых фильтров различных мастей и прочего подобного.
Ничего личного,просто бизнес.
А с чего вы взяли, что бутылированная вода качественная. Это обычная водопроводная вода, что прогнали через фильтра.
И не факт что прогнали, и что фильтра вовремя сменили
и вообще, сколько живу все только и слышу - вода не качественная. При этом какая вода качественная - формулу никто не озвучивает.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А обсуждали упрощённое получение российских паспортов жителям ДНР и ЛНР? Это двойное гражданство или как?

моя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

    • Просмотр профиля

                                                                                                                     .
« Последнее редактирование: 27 Март 2020, 18:42:58 от моя »

okula

  • Гость

А бульон на косточке?  :want_to_eat: на мяске такой не сварить)
Мне об этом даже думать не приятно. Не то,чтобы семью кормить.
Но это уже из серии "о вкусах не спорят".

okula

  • Гость

Оля-окула, беру свои слова назад. Наверное действительно, нет культуры потребления, зато есть стойкое мнение- вот моя бабушка... . А то что бабушка свою коровку пасла все лето, а зимой сеном с пшеницей кормила, это в расчёт не берётся. Подумаешь, годовую норму свинца за раз употребить, зато стройнее буду. Ребят, худоба и от болезней бывает, поэтому осторожнее там с жаркой на жирах.
И заметьте, сколько лайков под этим постом. Людям близко такое мировоззрение.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Сейчас промышленны предприятий практически не осталось. Никому загрязнять воду.
В моем детстве вода воду пили из под крана. Ни о каких фильтрах или покупной воде даже и не слышали.
Мы жили в частном доме без воды. Вода была в колонке на улице. Ходили с ведром, потом оттуда пили . На дне осадок образовался.  Потом нам провели техническую воду,  чтоб огороды поливать. Так вод эту воду и пили и на ней готовили. И никто не парился о пп

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

девочки, которые знают что можно есть и что из чего сделано, а вам эта информация для чего? Мне так интересно какой выхлоп с этих знаний? Вы реально затариваетесь продуктами где-то в соседней галактике чтоль?
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

Оля-окула, беру свои слова назад. Наверное действительно, нет культуры потребления, зато есть стойкое мнение- вот моя бабушка... . А то что бабушка свою коровку пасла все лето, а зимой сеном с пшеницей кормила, это в расчёт не берётся. Подумаешь, годовую норму свинца за раз употребить, зато стройнее буду. Ребят, худоба и от болезней бывает, поэтому осторожнее там с жаркой на жирах.
а если бабушка всю жизнь в городе жила? да даже живущие в деревне наши бабушки тоже кормили коров пшеницей с металлами)) не знаю сколько вам лет, но я помню времена, когда самолетом распыляли ДДТ над полями.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

А обсуждали упрощённое получение российских паспортов жителям ДНР и ЛНР? Это двойное гражданство или как?

А что обсуждать? На Украине двойное гражданство вне закона. Официально, если узнают про второе, лишают первого. Но пока никого по факту это не колыхало, хотя не мало у них народа с паспортами стран Восточной Европы.
Вообще они не первый год трындят про разрешение двойного. Но то ж было до красной тряпки. А дальше как развернутся - предсказуемо разве?
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

okula

  • Гость

девочки, которые знают что можно есть и что из чего сделано, а вам эта информация для чего? Мне так интересно какой выхлоп с этих знаний? Вы реально затариваетесь продуктами где-то в соседней галактике чтоль?
Я затариваюсь в самых обычных магазинах и на рынках.
Но состав читаю.  И покупки сильно фильтрую. Рецепты подбираю, чтобы поменьше жарить. Соусы выбираю - самодельные.
Печь стараюсь дома. Опять же по элементарным рецептам. Поскольку в готовой. выпечке пальмового масла избежать не удается никак.
Полуфабрикаты беру только от нескольких производителей.
Все без фанатизма,  но вникаю ,по мере возможностей.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

погуглила немного о пестицидах..

В середине 1940-х годов биолог Рэйчел Карсон озаботилась проблемой последствий применения пестицидов, многие из которых были разработаны в рамках военных научно-исследовательских программ после Второй мировой войны. В 1957 году министерство сельского хозяйства США приняло программу по уничтожению огненных муравьёв и непарного шелкопряда, в ходе выполнения которой проводилось распыление с воздуха смеси ДДТ и других пестицидов с флотским мазутом, в том числе и над частными земельными участками. Карсон занималась изучением воздействия этих экотоксикантов и выпустила книгу об этом[5][6]. Землевладельцы из Лонг-Айленда подали в суд иск с требованием прекратить обработку их земельных участков ядохимикатами без их согласия; потом к иску присоединились и другие регионы. Хотя этот иск был отклонён, Верховный Суд США подтвердил право на требование запрета действий, ведущих к разрушению окружающей среды, что в будущем привело к успеху ряда дел по охране окружающей среды

40-ые годы, Карл, т.е. ни наши бабушки-дедушки, ни наши мамы-папы уже не видели чистых продуктов и воды.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

И заметьте, сколько лайков под этим постом. Людям близко такое мировоззрение.
Ну так смотрю я на бабушек своих, одной 94, второй 89. Единственная культура питания у них всю послевоенную жизнь была - чтоб любой, в дом вошедший, из-за стола выкатывался. Да чтоб поразнообразнее, да повкуснее, а не одна трава на столе. Наголодались в детстве и молодости. И ни диабета у них, ни ожирения. Потому, что воду и уголь ведрами таскали, полы ручками мыли и белье стирали. Пешком ходили километры каждый день, на работу, с работы, за детьми в садик (бывало, что через пол города). А мы жопки в машинках катаем. Продукты на неделю из гиперов привозим. Что б не жиреть?