Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7753504 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Насчет пролактина. Пошла спросила у шефа, он не знает такое слово :ag:

Говорит, что коровы раздаиваются после первого теленка и дальше молоко прет как по накатанной. Никакими гормонами его не надо стимулировать.

Может пролактин и есть в молоке, но он ее родной, коровий. Так же как у любой домашней коровы.

Шеф, это директор молочного завода, при племзаводе.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А что обсуждать? На Украине двойное гражданство вне закона. Официально, если узнают про второе, лишают первого. Но пока никого по факту это не колыхало, хотя не мало у них народа с паспортами стран Восточной Европы.
Вообще они не первый год трындят про разрешение двойного. Но то ж было до красной тряпки. А дальше как развернутся - предсказуемо разве?
С пенсиями всё разъяснили, кто не живет в России, тот не получает. А как образование, медицина. Положен ли мат.капитал? Если у меня есть российский паспорт, то ребёнок сразу становится гражданином РФ? Какие преимущества для жителя ДНР с российским паспортом?
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2019, 15:44:15 от Кот »

моя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

    • Просмотр профиля

Ну так смотрю я на бабушек своих, одной 94, второй 89. Единственная культура питания у них всю послевоенную жизнь была - чтоб любой, в дом вошедший, из-за стола выкатывался. Да чтоб поразнообразнее, да повкуснее, а не одна трава на столе. Наголодались в детстве и молодости. И ни диабета у них, ни ожирения. Потому, что воду и уголь ведрами таскали, полы ручками мыли и белье стирали. Пешком ходили километры каждый день, на работу, с работы, за детьми в садик (бывало, что через пол города). А мы жопки в машинках катаем. Продукты на неделю из гиперов привозим. Что б не жиреть?
Согласна.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Как в Ваш перечень затесался антрекот и где его купить до 280р за кг?

В остальных вариантах слишком много сомнительного в плане ПП жира и отходов. По набору нужных организму веществ, не сравнимы эти куски с теми, что от 500р/кг стоят. Сало тоже полезно в некоторых количествах, но мясо то оно не заменит.



голяшка на базаре стоит 180руб, в ашане вот так красиво порезаная - 350руб. косточка небольшая и мозговая - на бульоны, на жаркое и соусы - здесь мяса больше чем кость. На чем экономия?
Понятно, что не вырезка - но зато есть можно и в зубах не застревает, мягкое.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Ну так смотрю я на бабушек своих, одной 94, второй 89. Единственная культура питания у них всю послевоенную жизнь была - чтоб любой, в дом вошедший, из-за стола выкатывался. Да чтоб поразнообразнее, да повкуснее, а не одна трава на столе. Наголодались в детстве и молодости. И ни диабета у них, ни ожирения. Потому, что воду и уголь ведрами таскали, полы ручками мыли и белье стирали. Пешком ходили километры каждый день, на работу, с работы, за детьми в садик (бывало, что через пол города). А мы жопки в машинках катаем. Продукты на неделю из гиперов привозим. Что б не жиреть?

Да ладно. Моя двоюродная бабушка страдала от ожирения и диабета. Умерла лет в 75, наверное.
Родная дожила до 85. Еще одной двоюродной 95 уже.
Так что всякое бывает.
Но вы не забывайте, что раньше не употребляли столько мяса и колбас.
Да и постились мои бабушки регулярно  :sorry:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Насчет пролактина. Пошла спросила у шефа, он не знает такое слово :ag:

Говорит, что коровы раздаиваются после первого теленка и дальше молоко прет как по накатанной. Никакими гормонами его не надо стимулировать.

Может пролактин и есть в молоке, но он ее родной, коровий. Так же как у любой домашней коровы.

Шеф, это директор молочного завода, при племзаводе.

Юль, так и в деревнях корова один раз рожала для молока и до старости доилась :-)

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

погуглила немного о пестицидах..


В советское время удобрение в мешках вдоль дорог в девевнях валялось.
Регулярно травили комаров , распыляя  гадость с самолётов.
Дуст был в каждом дворе. В курятниках блох им травили. Мы в городе котятам блох травили дустом. Воду пили техническую .
 Сейчас лучше живем. Поэтому и полно толстых. Не от плохой еды. А от хорошей жизни . И лени.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

погуглила немного о пестицидах..


40-ые годы, Карл, т.е. ни наши бабушки-дедушки, ни наши мамы-папы уже не видели чистых продуктов и воды.
А вы думали это изобретение нашего века? Только если раньше обработка полей шла в течении 4-5 лет ( меняли посев культур, тк разные культуры вытягивают разные вещества из почвы, люцерной засеивали, а потом ее измельчали и закапывали - и.о.удобряли поле, оставляли поле под паром, те отдыхать. То сейчас снимают ежегодно по 2 урожая, втюхивая столько «полезных « веществ в почву. А химикаты имеют свойства накапливаться. И если в 40-50е годы нашим бабушкам и не снились опрыскивания  и подкормка химикатами, то потом стали применять. Но те химикаты «дети».

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

А вы думали это изобретение нашего века? Только если раньше обработка полей шла в течении 4-5 лет ( меняли посев культур, тк разные культуры вытягивают разные вещества из почвы, люцерной засеивали, а потом ее измельчали и закапывали - и.о.удобряли поле, оставляли поле под паром, те отдыхать. То сейчас снимают ежегодно по 2 урожая, втюхивая столько «полезных « веществ в почву. А химикаты имеют свойства накапливаться. И если в 40-50е годы нашим бабушкам и не снились опрыскивания  и подкормка химикатами, то потом стали применять. Но те химикаты «дети».
Я конешн не агроном, но насколько вижу, на наших полях в округе так и происходит, ежегодно меняют посев культур, некоторые оставляют отдыхать, люцерну сеют, навозом удобряют.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

"Всё плохо, жизнь боль" - подумала я при прочтении последнего десятка страниц, пожевывая шоколадные конфеты)))
Вот вы развезли в пятницу)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я конешн не агроном, но насколько вижу, на наших полях в округе так и происходит, ежегодно меняют посев культур, некоторые оставляют отдыхать, люцерну сеют, навозом удобряют.
В нашей округе весь плодородный слой похерили. Раньше и лесополосы высаживались от выветривания, сейчас больно смотреть на остатки.

моя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

    • Просмотр профиля

                                                                                                                     .
« Последнее редактирование: 27 Март 2020, 18:38:35 от моя »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

"Всё плохо, жизнь боль" - подумала я при прочтении последнего десятка страниц, пожевывая шоколадные конфеты)))
Вот вы развезли в пятницу)))
Тоже жую шоколад с кофейными зёрнами. Рядом маняще пахнут куличики -33% сливки, масло 82%, куча желтков и изюм с миндалем вымоченные в коньячной настойке.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

У нас с соседями натуральный обмен. Я им отвезла свой молочный паек (молоко, сметану, творог), они мне отгрузили таз ватрушек и пасхальный рулет.
Накидалась ватрушек, лежу, не могу пошевелиться. Ну очень вкусны!
Бабушка, что их напекла, стройная, кстати)))
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

СладкаяВата

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А с чего вы взяли, что бутылированная вода качественная. Это обычная водопроводная вода, что прогнали через фильтра.
И не факт что прогнали, и что фильтра вовремя сменили
и вообще, сколько живу все только и слышу - вода не качественная. При этом какая вода качественная - формулу никто не озвучивает.
Да и я не буду спорить даже,так как согласна.Но народ то почему покупает бутилированную воду и фильтры?Для того,чтобы якобы или очистить водопроводную,или считая,что бутилированная-чище и лучше.На этом бизнес и построен.И тот же маркетинг бизнеса тоже.Поэтому реальное очищение водопроводной воды тем более невыгодно бизнесу.