Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7761667 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

"В одном из скверов Екатеринбурга неспокойно — группа граждан пришла силой отбивать площадку, отданную под строительства собора святой Екатерины, который планируется возвести к 300-летию города в 2023 году взамен разрушенного в 1930 году."

Это пришли правнуки тех, кто в 30-х годах его разрушил.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

хорошо подумали? а я за Россию
Там в видео вставочки такие в провом верхнем углу из видосов с Е. Вы хорошо подумали, что вы за них?
Видосы не смотрела и не буду. Про амеров шутка, конечно.Я против засилия храмов на месте скверов, парков и кукольных театров. Лучше б школы с таким же усердием строили, как молельни разводят. Бог-он в душе. Сомневаюсь, что ему нужно столько посредников.
« Последнее редактирование: 15 Май 2019, 16:08:46 от BOND »

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Согласна, непонятно почему не предложить другое место для строительства храма, раз уж горожане против? Неужели чиновникам, руководству города нужны эти митинги? Погонят их после этого из власти,а  могли бы быстренько перестроиться сообразно обстановке)

okula

  • Гость

Меня тоже засилие храмов раздражает.
Мне кажется, их оккупация городских скверов лишь отворачивает людей от религии. Тех кто может сомневался или колебался.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

он тоже из Еката?

Да какая разница. Просто кто-то же виноват и оплатил. Просто наши власти допрыгались. Люди начинают протесты устраивать. Пружина лопается и терять многим нечего. Если раньше многие боялись потерь. То теперь люди на грани. Вот и всё. Конечно проплачено и профинансировано и организовано. Просто допрыгались наши. Поводов слишком много и терять нечего многим

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

А я не думаю, что проплачено. Просто люди задолбались от наплевательского отношения властей к их мнению.
Они ведь изначально просили визита мэра для обсуждения вопроса, на что он ответил, что ему с ними не о чем разговаривать. Это разбесило толпу.

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Фиг его знает, оплачено или нет.
Попытки оплатить были всегда.
Но только в этом году в трёх городах уже люди выходят. Это факт

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Согласна, непонятно почему не предложить другое место для строительства храма, раз уж горожане против? Неужели чиновникам, руководству города нужны эти митинги? Погонят их после этого из власти,а  могли бы быстренько перестроиться сообразно обстановке)
потому что они предлагали еще два места совсем в других местах, и "активисты" были против и там тоже. И дело вовсе не в местах и дело вовсе не в церкви, как вы не понимаете

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

   Трудно сказать оплачено или нет , но то, что проект церкви проплачен есть инфа.  Помимо нее , еще 3 многоэтажки, парковка, тц. Не знаю верная ли.  https://telegra.ph/Cerkva--vysotka--RMK--UGMK-02-24

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

потому что они предлагали еще два места совсем в других местах, и "активисты" были против и там тоже. И дело вовсе не в местах и дело вовсе не в церкви, как вы не понимаете

Да? Я об этом не слышала, правда, не особо до этого следила за ситуацией потому и возник такой вопрос. Думаете это просто повод для протестов?  Тогда это меняет дело, конечно. Но неужели дойдет до вооруженного конфликта?

okula

  • Гость

потому что они предлагали еще два места совсем в других местах, и "активисты" были против и там тоже. И дело вовсе не в местах и дело вовсе не в церкви, как вы не понимаете
Я вас поддержу. Конечно дело не в местах и не в церкви
Но раз это понятно нам с вами, то тем более должно быть понятно властьимущим.
И мерв какие-то должны ими предприниматься. Ну вроде бы? Если хоть немного следовать здравому смыслу.
Например, не хамить людям. Например, хотя бы иногда делать вид, что им не насрать.

А пока мне кажется, что если кому и проплачено, то именно властям. За провокацию конфликтов, нагнетание ненависти и дистабилизацию в стране.

А может и не проплачено, а изначально люди на эти места не просто так поставлены.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

   Трудно сказать оплачено или нет , но то, что проект церкви проплачен есть инфа.  Помимо нее , еще 3 многоэтажки, парковка, тц. Не знаю верная ли.  https://telegra.ph/Cerkva--vysotka--RMK--UGMK-02-24
девочки, "проплачен" это не значит что этим всем людям тупо дали денег, это значит, что дали денег тому, кто это все организовал, и не одному лицу, а еще как-то организовали. Есть разные НКО (если классически подходит) которым все финансируют, которым много лет доверяют определенные люди, группы в фейсбуке и т.д. И которые в нужный момент все это делают с разных сторон. Люди там, дети эти, они только думают что сами все решили, но они находятся под влиянием толпы других людей и т.д.
Ни одна стихийная группа не будет там находиться всю ночь - запал спадет. Все эти титушки - я думаю тоже из той же степи "организованы" чтоб подогреть все это, все эти девочки на деревьях и т.д., все эти "детишки" со газовыми баллончиками.
Все это как под копирку с майдана, толкьо вместо печенья - кофе со старбакса.
Я знала девочку одну, которая на майдане с подружками была, они на третий день сами ходили в магазин строитльный, покупали бутылки с горючей смесью и делали коктейли молотова. Она была уверена что это ее желание, никто им не платил ни копейки.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Я вас поддержу. Конечно дело не в местах и не в церкви
Но раз это понятно нам с вами, то тем более должно быть понятно властьимущим.
И мерв какие-то должны ими предприниматься. Ну вроде бы? Если хоть немного следовать здравому смыслу.
Например, не хамить людям. Например, хотя бы иногда делать вид, что им не насрать.

А пока мне кажется, что если кому и проплачено, то именно властям. За провокацию конфликтов, нагнетание ненависти и дистабилизацию в стране.

А может и не проплачено, а изначально люди на эти места не просто так поставлены.
монтян не хотят ролик смотреть, но там она и говорит, умная женщина, хотя и с интересным поведением
она и говорит там, что только в той стране нет такогО, где по каждому поводу создают референдум с опросами и люди знают, что это все законодательно закреплено все результаты, и если ты не пошел, или проголосовал против, но ты в меньшинстве - то это по закону. Плюс неотвратимость наказания (чего у нас нет, и это у нас рулетка).
А вовсе не вежливость полиции тут нужна - в мире в "демократических" странах полицию трогать нельзя и она ни с кем не церемонится. Это тоже к слову о законах.
И если вы не видели женщину в белом (это про "хамить") то посмотрите. Очень показательно кто кому хамит и перед лицом своими руками машет.
Я думаю, у нас полиция не насколько подготволена, чтоб это очень долго терпеть. тут любой из себя выйдет (хотя на ролике не вышел и то хорошо)

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Но всё равно ведь для такой организации должны быть протестные настроения в обществе? Должны быть недовольные? Есть, конечно, такие люди, которым всё равно за что или против кого-чего, лишь бы протестовать и бунтовать, но ведь многие там люди, которым действительно надоело уже терпеть то, что вытворяют власти, в том числе и их городские. Если все довольны, то кто пойдёт там сидеть ночами, даже если всё проплачено и раздают печеньки или кофе, образно говоря?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Да? Я об этом не слышала, правда, не особо до этого следила за ситуацией потому и возник такой вопрос. Думаете это просто повод для протестов?  Тогда это меняет дело, конечно. Но неужели дойдет до вооруженного конфликта?
вверху ролик монтян - она лучше меня объясняет
В том-то и страшно, что при нынешних технологиях майданных - любое меньшинство может такое натворить, что нам и не снилось.