Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709132 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость

девочки, "проплачен" это не значит что этим всем людям тупо дали денег, это значит, что дали денег тому, кто это все организовал, и не одному лицу, а еще как-то организовали. Есть разные НКО (если классически подходит) которым все финансируют, которым много лет доверяют определенные люди, группы в фейсбуке и т.д. И которые в нужный момент все это делают с разных сторон. Люди там, дети эти, они только думают что сами все решили, но они находятся под влиянием толпы других людей и т.д.
Ни одна стихийная группа не будет там находиться всю ночь - запал спадет. Все эти титушки - я думаю тоже из той же степи "организованы" чтоб подогреть все это, все эти девочки на деревьях и т.д., все эти "детишки" со газовыми баллончиками.
Все это как под копирку с майдана, толкьо вместо печенья - кофе со старбакса.
Я знала девочку одну, которая на майдане с подружками была, они на третий день сами ходили в магазин строитльный, покупали бутылки с горючей смесью и делали коктейли молотова. Она была уверена что это ее желание, никто им не платил ни копейки.
Безусловно это все так. Это ж сейчас уже огромная машина с хорошо отработанными технологиями.
Я вот только пока не пойму. Муниципальные власти в данной ситуации внутри этой машины? Или просто тупые идиоты, которые как козлы за морковкой ведутся на провокации?
И роль церкви во всем этом тоже вызывает много вопросов. У этих скорее просто тупая жадность, мне кажется.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Но всё равно ведь для такой организации должны быть протестные настроения в обществе? Должны быть недовольные? Есть, конечно, такие люди, которым всё равно за что или против кого-чего, лишь бы протестовать и бунтовать, но ведь многие там люди, которым действительно надоело уже терпеть то, что вытворяют власти, в том числе и их городские. Если все довольны, то кто пойдёт там сидеть ночами, даже если всё проплачено и раздают печеньки или кофе, образно говоря?
ну вот я ту знакомую вспоминаю, понимаете - хороший человек, мы с ней были знакомы несколько лет до 2014 года. И она описывала эти коктейли так радостно. И понимаете, человеку в то время было все равно что чей-то папа будет облит и будет гореть с помощью этой бутылки. То есть если сузить все это до данного факта - мы находимся среди людей сейчас, которым потенциально это все равно, что изза них пострадает может целое поколение чьей-то семьи изза этой "мелочи" веселой.

Это психология, люди меняются под воздействием этого всего, а кто-то умело все направил.

okula

  • Гость

монтян не хотят ролик смотреть, но там она и говорит, умная женщина, хотя и с интересным поведением
она и говорит там, что только в той стране нет такогО, где по каждому поводу создают референдум с опросами и люди знают, что это все законодательно закреплено все результаты, и если ты не пошел, или проголосовал против, но ты в меньшинстве - то это по закону. Плюс неотвратимость наказания (чего у нас нет, и это у нас рулетка).
А вовсе не вежливость полиции тут нужна - в мире в "демократических" странах полицию трогать нельзя и она ни с кем не церемонится. Это тоже к слову о законах.
И если вы не видели женщину в белом (это про "хамить") то посмотрите. Очень показательно кто кому хамит и перед лицом своими руками машет.
Я думаю, у нас полиция не насколько подготволена, чтоб это очень долго терпеть. тут любой из себя выйдет (хотя на ролике не вышел и то хорошо)
Я говорю не про хамство полиции. И ещё раз с вами согласна. Полиция не должна быть вежливой. Она должна быть решительной и неприклонной.

Я говорю о изначальном хамтве  властей но отношению к "народу".

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Безусловно это все так. Это ж сейчас уже огромная машина с хорошо отработанными технологиями.
Я вот только пока не пойму. Муниципальные власти в данной ситуации внутри этой машины? Или просто тупые идиоты, которые как козлы за морковкой ведутся на провокации?
И роль церкви во всем этом тоже вызывает много вопросов. У этих скорее просто тупая жадность, мне кажется.
честно - я думаю это тупые идиоты.
Есл ираньше в СССР были какие-то структуры, которые занимались чем-то подобным, я точно не знаю но думаю что были, или там в Америке были люди специально занимающиеся изучением СССР именно в таких вот целях, то сейчас - ну сидит там обычный чинуша, вся эта неповоротливая машина неизвестно каким коленом управляемая, ни одного профи среди них нет, умных людей еще меньше - что они могут? как тупые жирные бараны они смотрят на все это, думая, что всемогущие, а на самом деле ен могут справиться и может быть взрыв
Посмотрите в любом госучереждении - один человек может чтото оперативно сделать - даже если брать там в своей сфере? куча согласований, никто не может взять на себя ответственность и т.д. Тут тоже самое наверняка

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

А где были эти широкоизвестные в узких кругах :girl_haha: группировки из фейсбука или откуда они там, когда в ростове был транспортный коллапс? Чего не оплатили и не организовали? Опростоволосились как, бедолаги, такой шанс упустили :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okula

  • Гость

Но всё равно ведь для такой организации должны быть протестные настроения в обществе? Должны быть недовольные? Есть, конечно, такие люди, которым всё равно за что или против кого-чего, лишь бы протестовать и бунтовать, но ведь многие там люди, которым действительно надоело уже терпеть то, что вытворяют власти, в том числе и их городские. Если все довольны, то кто пойдёт там сидеть ночами, даже если всё проплачено и раздают печеньки или кофе, образно говоря?
А разве в нашем обществе мало недовольных? Мне кажется у нас довольных уже не осталось. Последние единицв держатся из последних сил.
И протестные настроения уже очень даже созрели. Да на площадь не все пойдут, а в душе поддержат и попадаются.
 Но Оливка правильно пишет, что для "площади" все и не нужны. Нужно немного, для первого впечатления народного гнева. А там уже специально обученные люди пойдут в дело

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Я говорю не про хамство полиции. И ещё раз с вами согласна. Полиция не должна быть вежливой. Она должна быть решительной и неприклонной.

Я говорю о изначальном хамтве  властей но отношению к "народу".
меня просто в самом начале это зацепило, да, именно это и есть корень зла - сколько хамства, взять участившиеся их выражения, которые они не боятся высказывать как к своей челяди кому и для чего рожать или как кому зарабатывать.
Просто тут почему-то зацепились за церковь, хотя это лишь капля в море. Причем там же ведь тоже люди разные, зачем распространять? они что там железные что ли? верхушка одно, простые священники тез же церквей - это другое и тоже все разные. Мне посчастливилось просто общаться с несколькими из них, это просто люди которых я никогда не забуду - умнейшие, с тяжелейшей работой, с великим пониманием, состраданием и потрясащей харизмой , юмором, с офигительным бэкграундом (ну опытом гражданским). Я до этого  думала, что это люди, с которыми я никогда не захочу общаться. Сколько они лично делают  в своей сфере влияния небольшой и как к ним люди тянутся. А мы всех под одну гребенку - гады сволочи и прочее что там пишут, распространяя ненависть ко всем кого не знают даже.

okula

  • Гость

честно - я думаю это тупые идиоты.
Есл ираньше в СССР были какие-то структуры, которые занимались чем-то подобным, я точно не знаю но думаю что были, или там в Америке были люди специально занимающиеся изучением СССР именно в таких вот целях, то сейчас - ну сидит там обычный чинуша, вся эта неповоротливая машина неизвестно каким коленом управляемая, ни одного профи среди них нет, умных людей еще меньше - что они могут? как тупые жирные бараны они смотрят на все это, думая, что всемогущие, а на самом деле ен могут справиться и может быть взрыв
Посмотрите в любом госучереждении - один человек может чтото оперативно сделать - даже если брать там в своей сфере? куча согласований, никто не может взять на себя ответственность и т.д. Тут тоже самое наверняка
Ну фсб у нас сейчас работает и весьма активно.
Но, видимо, их на всех не хватает.
В 17 году тоже спецслужбы были неплохи. И ловили, и пресекали. Однако первый опыт цветной революции удался на славу.

okula

  • Гость

меня просто в самом начале это зацепило, да, именно это и есть корень зла - сколько хамства, взять участившиеся их выражения, которые они не боятся высказывать как к своей челяди кому и для чего рожать или как кому зарабатывать.
Просто тут почему-то зацепились за церковь, хотя это лишь капля в море. Причем там же ведь тоже люди разные, зачем распространять? они что там железные что ли? верхушка одно, простые священники тез же церквей - это другое и тоже все разные. Мне посчастливилось просто общаться с несколькими из них, это просто люди которых я никогда не забуду - умнейшие, с тяжелейшей работой, с великим пониманием, состраданием и потрясащей харизмой , юмором, с офигительным бэкграундом (ну опытом гражданским). Я до этого  думала, что это люди, с которыми я никогда не захочу общаться. Сколько они лично делают  в своей сфере влияния небольшой и как к ним люди тянутся. А мы всех под одну гребенку - гады сволочи и прочее что там пишут, распространяя ненависть ко всем кого не знают даже.
За церковь уцепились,я думаю, потому, что церковь сейчас активно обнимается с официальной властью.
И тут позиция Путина однозначна . Он продвигает церковь. Это его подшефные.

Кому нужен транспортный коллапс в Ростове? Ну раскачают его до уровня народных волнений. Придет царь Путин. Погрозит кулаком местным чиновникам   Может даже посадит кого.Еще раз двинет речь о необходимости борьбы с коррупцией. Вот и весь пшик от тех волнений.

Нужна ситуация, где не найдут стрелочника. Церковь сейчас никак на роль стрелочника не годится. Поэтому и раскачали  заварушку вокруг церкви

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

 Olivka,   все понятно, что есть какие-то силы готовые воспользоваться ситуацией. Но власти Еката тоже не ангелы. Есть опровержения , что будет ещё комплекс, ТЦ и пр? По мне так , все как обычно , под видом церкви , улучшения условий  место уходит под застройку.
 Не знаю , что за места предлагали длч церкви власти, но помню какие места предлагали для размещения кукольного театра. Тут волей неволей откпжешься.

okula

  • Гость

Ну это само собой. Ни какие силы не раскачают сытое, довольное жизнью общество.
Но и сами собой , стихийно, недовольные никогда  не организуются в реальную силу. Это ещё Ленин писал. Уж он точно спецом был в этих вопросах.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

https://medved01.livejournal.com/566621.html
Цитировать
Меньше 1% оправдательных приговоров это подтверждают. Это значит, что если на вас возбудят уголовное дело и передадут его в суд то с вероятностью в 99% выс признают виновным.

Норм перспективы?

Я не буду рассказывать как устроена судебная система, и что судьями становятся в основном прокуроры, сотрудники аппарата суда и другие люди из системы, которые понимают правила игры.

Если ты кого-то осудишь, то тебе ничего за это не будет, а вот если оправдаешь, то это приведет к серьезным последствиям. Ведь следователи и прокуроры выходит невиновного преследовали, тратили деньги государства, а если под арестом сидел человек. А можно еще и компенсацию попросить за незаконное преследование.

Представляете сколько людей должны ответить за обвинение гражданина?

Поэтому никому не выгодно оправдательные приговоры, судебной системе и следствию выгодны обвинительные приговоры.

Я не знаю в чем суть этого дела, но когда присяжные решают, что не было события преступления - это для меня сильнее любого приговора и десяти судей.

Присяжные не просто оправдали человека, они решили, что он не принимал участия в преступлении. Значит дело против него сфабриковано.

мне кажется все что мы тут обсуждаем - имеет одну и ту же причину

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Те кто оплачивает перевороты и протесты не дураки. Изучали общество. А нашему народу не надо улучшений жизни. Пенсионная реформа, транспортная, налоговая народ не волновала. А вот перспектива вешать попов и раскулачивать массе ближе.
Вот и начинают бить по церкви

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я в шоке. Зашла к мужу на госуслуги, а у него судебная задолженность за квартплату за квартиру, что продана 2 года назад.
Хорошо у нас суд работает, не проверяют ни кому квартира принадлежит, ни кто в ней прописан.
Взыскали - и ладно. А муж вообще ни в курсе.
Хорошо вот увидела, дай бог успею отменить, А то взыщут с зарплаты - потом попробуй выбей эти деньги обратно. И сумма приличная 9 000р. :aq:

okula

  • Гость

 Взыщут и глазом не моргнут. У меня так автомобильные штрафы взыскали .... со сбербанковского вклада. Без оповещений, без предупреждений. Напрямую с вклада. При том,что есть дебетовая карта хотя бы .И на ней была нужная сумма.