Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7760676 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Ир, конечно мы создаем. До прочтения разве были сомнения? :al:

В благополучной советской школе мне благополучно подменили куртку. Новую забрали. И ждала я после первой смены, пока и вторая разойдется, пока нам с завучем не стало понятно, что старая такая же, одиноко оставшаяся висеть - это мне оставили  :girl_haha:
А мне ничего не оставили, пошла я зимой в кофточке домой, без новой куртки (((
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Мы, конечно, сильно от темы отдалились))

Но всегда интересно, родители не видят новую немаленькую (в смысле крупную) вещь у ребенка? Куртка, обувь, портфель, прочее?
Не интересно, откуда она взялась?

Или одобрямс, типа, в следующий раз еще получше выбирай?

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

А мне ничего не оставили, пошла я зимой в кофточке домой, без новой куртки (((

А в моей забытой в кабинете истории меховой шапке (очень приметной, уверена на 100%, что моя)))
потом ходила учительница истории

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))

А в моей забытой в кабинете истории меховой шапке (очень приметной, уверена на 100%, что моя)))
потом ходила учительница истории
Жесть конечно :be:... У меня в детстве учитель английского, попросила на урок мои любимые пластинки (да, да, я уже не молода :aha: :girl_haha:) с песнями на английском языке и видимо они ей тоже очень понравились, не отдала, даже не смотря на мои слезы и просьбы.
В школе у дочки родком хороший. Отчитывается за каждую копейку по всем ученикам. Нам повезло :ab:
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Справедливости ради, чаще эти мамы не работают и с большой охотой практически прописываются на ПМЖ в школе, активно контролируя весь процесс, испытывая нескрываемое удовольствие от осведомлённости во всех тонкостях учебного процесса и собственной значимости для учебного заведения, в котором учатся дети.

вот прям в точку :aha: :aha:

Стоимость, поделенная на родителей двух классов, занимающихся в кабинете - мелочь на фоне стоимости курток и обуви. Так что были дружно за.

согласна.
но борцы за социальную справедливость наверное имеют идеологическую основу борьбы.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2019, 13:21:19 от Zhinzhinn »

Сероглазая

  • Гость

Жесть конечно :be:... У меня в детстве учитель английского, попросила на урок мои любимые пластинки (да, да, я уже не молода :aha: :girl_haha:) с песнями на английском языке и видимо они ей тоже очень понравились, не отдала, даже не смотря на мои слезы и просьбы.
А мама не могла пойти к учительнице и потребовать?((

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



У меня папа со мной ходил (я в пятом классе была), учительница на голубом глазу сказала, что ничего забытого в кабинете не было, а шапка эта ее. )
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля


У меня папа со мной ходил (я в пятом классе была), учительница на голубом глазу сказала, что ничего забытого в кабинете не было, а шапка эта ее. )
Я все вещи подписываю или мечу в незаметных местах. Не на бирках, которые срезал и поминай как звали, а так, что воришка и знать не будет, что вещь меченая. Когда у дочки скоммуниздили вещь во 2м классе, нам было элементарно доказать, что это именно наше.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Я все вещи подписываю или мечу в незаметных местах. Не на бирках, которые срезал и поминай как звали, а так, что воришка и знать не будет, что вещь меченая. Когда у дочки скоммуниздили вещь во 2м классе, нам было элементарно доказать, что это именно наше.
Оля! И как вели себя пойманные за руку? Вот просто любопытства ради. Как в таких случаях объясняют тот факт, что вещь оказалась у них? Случайно? Бес попутал?
У сына в далёких нулевых из детсадовского шкафчика упёрли комбез зимний - двойку. Причём, я сначала наивно полагала, что именно перепутали, поскольку вещь была не эксклюзив. Пересмотрела все шкафы в поисках такого же или похожего. Но увы... Подняла шум. Поскольку домой всё же надо было как-то идти, пришлось бежать за "сменкой", возвращаться обратно в сад и забирать ребёнка. Каково же было моё удивление, когда на следующий день комплект вернули, сказав, что забирал полуслепой дедушка и перепутал... До сих пор загадкой остаётся с чем перепутал?? У мальчика, который к слову сказать, был совершенно отличимой комплекции ( у меня дети калиброванные, крупные  :girl_haha:), похожей вещи в  гардеробе не оказалось. ...
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2019, 15:02:02 от Юсенька »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Бес попутал :sorry: :girl_haha:. В одном случае ребенок сам вернул (игрушка была), во втором (вещь) родители извинились в вотсапе и вернули вещь через кл.рука.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

что там дедушка, бывают и отцы не в курсе что за курточка/сапожки. и перепутать могут - меня в моем детстве домой приводили в разных красных сапожках.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Ир, конечно мы создаем. До прочтения разве были сомнения? :al:

В благополучной советской школе мне благополучно подменили куртку. Новую забрали. И ждала я после первой смены, пока и вторая разойдется, пока нам с завучем не стало понятно, что старая такая же, одиноко оставшаяся висеть - это мне оставили  :girl_haha: Не заметили, видно,разницы. И родители дома тоже так и не заметили. А новые фирменные, с огромным трудом добытые родителями кроссовки, прям в первый день, как принесла их на физру, также благополучно скоммуниздили. Тут вообще сомнений не оставалось, что не видать мне их больше.
В конце нулевых, конечно, попроще с деньгами и одеждой было, но как-то не хотелось экспериментов. Хотя дело не в этом даже. Потерю вещей легко бы пережила. А вот зажимания мелких в темных углах, отъем денег и т.п. - это озадачивало сильнее мыслей о системе. Повторись все сейчас, ограждала ребенка также.

Что, впрочем, не мешает не скидываться, когда не считаю нужным. И не волноваться за тех, кто не желая "вынужден" , как им кажется, это делать. Школьная система она то ого-го какая мощь! Не сдашь -расстреляют  :glasses:

Юля,дети теряют вещи всегда,во все времена воруют вещи ,где бы они не находились.В нашем классе сперли телефон из рюкзака...и каждый знает сотню таких случаев.Но это не повод скидываться на гардеробные и перепланировку школы или покупать индивидуальные сейфы  (еще и до такого маразма дойдет через время)
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Почему маразма? Мне нравится, как в буржуйских кино в школах/колледжах показывают, когда в вестибюле у каждого свой шкафчик под замком, где все хурхуры хранятся. Не таскаешь с собой по этажам/кабинетам всё, взял нужное и пошел. Если бы уровень охраны самих вестибюлей был на должном уровне, то мне очень по душе такие "индивидуальные сейфы".
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Юля,дети теряют вещи всегда,во все времена воруют вещи ,где бы они не находились.В нашем классе сперли телефон из рюкзака...и каждый знает сотню таких случаев.Но это не повод скидываться на гардеробные и перепланировку школы или покупать индивидуальные сейфы  (еще и до такого маразма дойдет через время)

Ир, это для Вас не повод. Для меня, кстати, тоже, потому что живем напротив школы, не замерз бы ребенок, если что, а потеря не сильно ударила бы по карману. Вторую причину указала Вам куда более весомую для меня. Все, чем могла обезопасить своего шестилетку, делала. и сделала бы снова.

А вот когда решают, что должно быть поводом / не поводом для остальных. В чем отличие такого от активистов сборов, не признающих отказа?
Люди способны сами определиться. В каждом конкретном случае.

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 23 Март 2022, 02:55:44 от Laima2017 »