Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709612 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А еще в Москве абсолютно всем пенсионерам выдают путевки в санаторий. Две мои подруги недавно вышли на пенсию, сразу же пошли в собес написали заявления на эти путевки, причем там еще выбираешь регион куда, одна победнее говорит, я написала на юг, но вообще и на Подмосковье согласна. Другая говорит, я написала Краснодарский край, Кавминводы и Крым, больше никуда не хочу. Еще и спросила у работницы собеса сколько раз я могу отказываться, если мне не нравится что предложат) она ответила, что слишком часто я бы не советовала вам отказываться. При этом они не инвалиды, никакие льготы или там болезни хронические тоже не про них, обычные женщины, ну как у всех за 55 что-то периодически болит и всё, ни на учете не состоят, в общем не знаю, мне они сказали что у них в Москве всем пенсионерам дают такие путевки. Ну пока ждут, правда, написали только весной)
Здесь пишут , что всем пенсионерам, не только москвичам
https://otdoxnite.ru/sotsialnyie-putevki-dlya-pensionerov/

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Список санаториев, куда можно получить бесплатную путевку на лечение

http://personright.ru/lgoty-invalidam/nabor-sotsialnykh-uslug/74-spisok-sanatoriyev-kuda-mozhno-poluchit-besplatnuyu-putevku-na-lecheniye.html

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Просто многие не знают,что можно.Я вот в феврале спокойно бесплатно ездила в Железноводск в санаторий.Только очередь есть.
Кстати можно не только пенсионерам.Берешь направление в поликлинике,идешь в собес или минздрав и в добрый путь.Там много было молодых людей,и ,конечно,пенсионеров из разных регионов.Многие ездят постоянно(с хроникой)раз в год-два.Предлагают на выбор.У меня или Подмосковье,или Железноводск.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2019, 21:27:04 от Пелагея63 »
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Очень интересно. А расскажите, какой алгоритм для получения путевки пенсионером?
Я маму в прошлом году платно отправляла, она хроник по суставам, так ни одна лялечка в пк даже не заикнулась о такой возможности.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Очень интересно. А расскажите, какой алгоритм для получения путевки пенсионером?
Я маму в прошлом году платно отправляла, она хроник по суставам, так ни одна лялечка в пк даже не заикнулась о такой возможности.
Так выше ссылка.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Мне моя врач сказала :хотите я напишу вам направление по жкт и еще там всякой фигне.Я говорю:хочу.Она написала ,я пошла сдала и через несколько месяцев позвонили.Все.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Спасибо, Марина! :ax: А то мою маму знакомая отговорила, что там 5 лет в очереди надо стоять.
ЗЫ. Вам прям повезло с врачом. :ay:

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Сама была удивлена.Молодая,лет 32.Самое прикольное,перед санаторием лежала в больнице с бронхитом(в 4 -ке) .На выписке тоже предложили  съездить в санаторий.Вот ведь какие заботливые.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Мама коллеги ежегодно бесплатно ездит по санаториям.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Сама была удивлена.

Марин, спасибо за инфо, надо разобраться.

Мне 11 лет назад наша неонатолог из роддома №5 предложила после родов оформить путевку в санаторий по направлению "мать и дитя" 


Уже не помню, почему я отказалась тогда)))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля

Мне моя врач сказала :хотите я напишу вам направление по жкт и еще там всякой фигне.Я говорю:хочу.Она написала ,я пошла сдала и через несколько месяцев позвонили.Все.
а куда ездили? КМВ?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Врачи в Германии отлично живут. А система в Европе везде проседает.  Очень долго ждать прием узкого специалиста. А вот приход педиатра на дом считаю бредом. Если что то страшное-вызывать скорую, т ехать в больницу. Ничего педиатр дома не сможет диагностировать, а если ОРВИ, ОРЗ так милости просим в поликлинику через бокс. А так бедные педиатры, ходят по странным вызовам, в странные дома, районы, просто потому что погода плохая ,а у ребёнка 37. Ну бред, же. И страдает качество приёма в кабинете. Так что тут мне Европей Кая система ближе. А вот самому назначит себе УЗИ, МРТ не выйдет. Только через терапевта, потом узкого специалиста попасть можно и ждать очередь от месяца   и больше. В России этот доступно. Нужно мне было к сосудистому хирургу , чтобы выписал  детралекс, потому что терапевт может выписывать три месяца ,а дальше только узкий специалист. 6 месяцев очередь ждала. Зато теперь мне врач присылает смс рецепт, и сам следит когда мне пить ,а когда перерыв.
"бред же" - это когда вы молодая, у вас нет маленьких детей, у вас не прихватило спину так, что вы сидеть не можете и вообще двигаться, или вам не 70 лет пока что
Есть люди, которые физически не могут в очереди сидеть, с сердечными заболеваниями и прочим. Эта наша помощь врачей, которые ходят по домам - это между прочим большой плюс по сравнению с тем, где этого нет.
Я не знаю людей в расцвете сил, кто бы врача на дом вызывал в состоянии, когда ходить может.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

а куда ездили? КМВ?
Да,Железноводск.Санаторий,можно сказать,социальный.Процентов 80-по бесплатным путевкам.И он нам не один такой.А моя соседка ездила еще в Ессентуки и Кисловодск.В этот раз обижалась,что туда путевку не дали.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

"бред же" - это когда вы молодая, у вас нет маленьких детей, у вас не прихватило спину так, что вы сидеть не можете и вообще двигаться, или вам не 70 лет пока что
Есть люди, которые физически не могут в очереди сидеть, с сердечными заболеваниями и прочим. Эта наша помощь врачей, которые ходят по домам - это между прочим большой плюс по сравнению с тем, где этого нет.
Я не знаю людей в расцвете сил, кто бы врача на дом вызывал в состоянии, когда ходить может.
Правда не знаете? У меня дочь педиатр, 90 процентов вызовов к детям - температура и кашель, типичное ОРЗ и ОРВИ, нужна справка или больничный, т.к. не пошел в сад, в школу, а мама на работу.. А по каким квартирам и районам приходится ходить, это просто кошмар пр частным сектором и дачам, где стаи собак и прочее. И ведь кроме слушали нет у педиатра никаких методов на дому.   Если есть отклонения в здоровье ,то учет диспонсерный или инвалидность и там патранаж, а это совсем другая история.  Про очереди, так их и не было бы, если бы врач прием вёл целый день в поликлинике, а не бегал половину рабочего времени по вызовам на температуру 37-38. А если спину прихватило, то чем вам поможет терапевт, вызовите скорую сначала, вам хотя бы дексалгин и блокаду сделают. Тоже и с детьми, если типичная простуда в поликлинику через бокс, если что то страшнее, то по-любому скорую, чтобы не терять времени. Особенно с болями в животе до 3 х лет, сразу скорую. А с признаками ОРВИ, ОРЗ, бронхита  пришел в бокс  тебе если нужно экспресс тест сделают, и решат нужны ли антибиотики или это вирусная инфекция., а что сделает педиатр дома?  Вы сами никогда не вызывали педиатра на дом?  И какой диагноз был?  Просто все привыкли, что есть такая услуга. нигде уже нет такой услуги, а смертность детская везде меньше. Именно потому ,что на дом вызов, врач пришел, не смог сделать анализы, и сегодня в его приход, все было как ОРЗ, а ночью появилась сыпь, а к утру уже смерть. Потому что просмотрел менингит. А если бы в сделали анализ, то исход был бы другой. Это как пример.  Слава Богу, наш минздрав рассматривает отказ от походов педиатров по домам. Только посещение детей, которые будут на учёте по инвалидности, или наличие родителей с инвалидностью и их детей. И вы не правы, у меня есть и пожелая мама , и при сердечных приступа, однозначно скорая.  А другие болезни , как говорит терапевт, уже в е по возрасту и лечению не подлежат.  Вот такое лечение. И были папа и свекровь, которые ушли от рака. приходил к ним терапевт раз в неделю сначала, а потом раз в три дня, потому что положено, но помогала им  только скорая. И мне жаль было терапевта, который в любую погоду шёл, к нам, зная, что ничего его визит не решит. Даже рецепт или направление выписать не сможет, потому что все равно нужна подпись и печать заведующего.   Людям удобно, что врач придет домой, вот и вызывают. Не нужно по плохой погоде из дома выходить, на такси тратиться, пусть это делают другие . Участок у педиатра 800 детей по рекомендациям, но если их 1500 , как у дочки, то не нарушение..  10 000 детей на одну поликлинику,  а вызов в ОМС стоит 800 рублей, за год это космическая сумма, которую можно было бы потратить на оборудование поликлиники, учитывая, что 90 процентов вызовов были не нужны и люди могли бы спокойно прийти к врачу. А потом удивляемся очередям, представляете сколько вызовов на дом каждый день , а потом нужно прибежать на прием и все вызовы  описать в часы приёма . так,что я зп систему либо поликлиника, либо скорая, что бы диагностика и качество лечения не страдали. А вот скорые нужно модернизировать , чтобы быстро приезжали и имели все необходимое для первичной диагностики, могли быстро доставлять в больницу, где тоже все быстро и чётко, а не по полдня в приёмнике. Всем здоровья, не болейте.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Ну вам ли, как маме педиатра, тогда не знать, какие осложнения может вызвать обычное орви?
А как вести ребенка на прием, когда он тряпочкой лежит? На себе тащить? И хрен кто вам сразу в бокс спустится, будете ждать, пока освободится кто-то.
Наверняка можно оптимизировать вызовы через современные технологии, но у нашего минздрава, видимо, на это желания нет.
А винить пациентов, это уже слишком. Ваша дочь знала, какие условия работы педиатров.