Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709166 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если бы отбиралось у хламьёвщиков, которые с мусорок несут всякую дрянь и засирают не только свой участок, но и прилегающую территорию и соседи ничего сделать не могут, но зная как у нас исполняются законы не уверена, что не по заказу будут изымать собственность у людей.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Интересно, какой будет следующий закон? Что отберут, или на что введут новый налог?
Воистину,-«Чем ближе конец империи, тем безумнее ее законы»...
я не поняла еще раз - что отбирают-то??
и второе.. странные вы люди.. вы посмотрите скольким разным правилам должен подчиняться тот же житель Германии.. да у вас волосы на голове зашевелятся, они там даже тротуары у своего дома с мылом моют..
Разве суть в этом? суть в том, что у нас людям плеват на законы и не будут они париться участок содержать в порядке, они просто сидят на них и ждут когда участок продастся за миллионы, доставляя неудобства всем, те же снт - делают там жители идороги себе и коммуникации, а те кто ничего не  делает, не участвует в этом - только сливочки снимают, т.к.  проведенные дороги например поднимут хорош цену участка.

вы посмотрите, сколько обязанностей собствнность налагает на владельца в Европе.. и главное - все считают это правильным и обязательным к исполнению, гражданским долгом  т.д.!
Та же история Англии, будь они нела.., вы посмотрите - там владение имением, домом с историей  - это громадное количество обязанностей - начиная от содержания дома за бешеные деньги и заканчивая благополучием арендаторов земли..

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля

я не поняла еще раз - что отбирают-то??
и второе.. странные вы люди.. вы посмотрите скольким разным правилам должен подчиняться тот же житель Германии.. да у вас волосы на голове зашевелятся, они там даже тротуары у своего дома с мылом моют..
Разве суть в этом? суть в том, что у нас людям плеват на законы и не будут они париться участок содержать в порядке

Никто и не спорит, что трава это плохо и за участками надо следить.   Но в наших реалиях все будет опять не так как задумывалось ( а может как раз и так). Вон тот участок в деревне Гадюкино стоит 10000 рублей- пусть трава дальше растет, а этот 5000000 рублей и очень мне нравится.

Очень хотелось бы , что все что написано исполнялось всеми и всегда и   наказание  было не отвратимым. Но для всех !!!! Как в рекламе с Бузовой всем , как мне.
 Взять для примера у нас садоводство. Приходит председатель и говорит- срочно спилить ветки дерева , чтоб вообще за забор не выступали, мешают проезду машин. Считаю ее замечание верным, все исправили.  А вот теперь , если идти к ее дому, то там можно увидеть и кустарники на полдороги за забором и цветники. "Власть"  :at: же - мне можно.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Проблема не в законе, а в масштабах российского произвола. В большинстве случаев, если его примут, начхают на него, а там , где надо будет повернут в свою сторону.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 23 Март 2022, 03:22:19 от Laima2017 »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Прежде чем забирать последнее у населения, и придумывать дебильные законы( которые все равно исполняться не будут, ибо чиновники на местах привыкли этого не делать)- лучше бы разобрались с дворцами / яхтами/ вертолётными площадками всяких высших государственных чиновников- откуда они?Но ведь нет.
 Хотя там три- четыре бюджета страны наворовано, это всем очевидно, и не надо рассказывать, что это заработано честным трудом.
И именно это злит население- несправедливость. С них снимают последние трусы- в то время, как в кругу чиновничьей элиты- полная безнаказанность. И при чем здесь Германия? Мы живём не в Германии, а в России. Попробовал бы государственный чиновник воровать в Германии триллионами- что с ним было бы, интересно?
откуда вы знаете, что у владельца участка - это последнее? да даже если последнее - это что повод траву не косить, что ли?
или это с разряда причем тут трава, если другие воруют миллиардами, одно к другому отношения не имеет.
Правильно выше написали - нужно чтоб наказание было неотвратимым - с этого нужно начинать, имхо это корень всех бед, а не кивание на то, что я украл 1000, а другой украл миллион, его и сажайте.
Вы вообще все аргументы за уши притягиваете. Германия - притом, что типа мы киваем что там люди лучше живут, а еще когда наши туда приезжают им и в голову не приходит жаловатсья на форумах что нужно мусор сортировать и даже стаканчики из под йогурта мыть, прежде чем выкидвать его в ведро с пластиком, что типа это не наша натура такая. И раз мы хотим жить лучше - нужно подчиняться законам.
Что  ж вам так чужие яхты покоя не дают, они все равно будут как бы вы к ним не относились и как бы вы не злились, траву придется убирать с участка.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Никто и не спорит, что трава это плохо и за участками надо следить.   Но в наших реалиях все будет опять не так как задумывалось ( а может как раз и так). Вон тот участок в деревне Гадюкино стоит 10000 рублей- пусть трава дальше растет, а этот 5000000 рублей и очень мне нравится.

Очень хотелось бы , что все что написано исполнялось всеми и всегда и   наказание  было не отвратимым. Но для всех !!!! Как в рекламе с Бузовой всем , как мне.
 Взять для примера у нас садоводство. Приходит председатель и говорит- срочно спилить ветки дерева , чтоб вообще за забор не выступали, мешают проезду машин. Считаю ее замечание верным, все исправили.  А вот теперь , если идти к ее дому, то там можно увидеть и кустарники на полдороги за забором и цветники. "Власть"  :at: же - мне можно.
ну как раз спорят, что трава это не плохо, пусть растет
а про неотвратимость вы в точку. правда не поняла причем тут председатель, вы что ее испугались? ну пусть тоже убирает все с дороги, если закон такой есть. Я вообще председателя садоводства за власть не считаю - чем они властвуют-то там?)))

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 23 Март 2022, 03:22:55 от Laima2017 »

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

У меня подруга живет в Колорадо, у них есть типа общественных наблюдателей по районам проживания, которые уполномочены местной властью следить и поддерживать порядок.Раз в неск лет приходит всем жителям опред района предписание покрасить забор в один опред цвет и все, кто не выполнит- штраф, еще пример: по четным дням поливать участки с газонами должны поливать только одна сторона улицы, по нечетным- другая, кто нарушает- штраф не малый.Трава возле дома должна быть подстрижена на опред высоту, выросла выше- штраф.И нет разделений кто проживает.А у нас людям тяжело мусор донести до жбана или за собакой своей любимой убрать на прогулке.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Правильно, следуя вашей логике, наказание должно быть неотвратимым- хоть ты 13 триллионов украл из бюджета, хоть траву не покосил вопреки законодательству. Так ведь нет? За триллионы- ничего, а за траву- отберут участок.это нормально,  с вашей точки зрения?
смотрите, вас когда гаишник останавливает по превышению скорости, вы ему говорите что-то типа такого "а вон передо мной ехал, ты что его не оштрафовал?" А раз не оштрафовал, то и меня ты должен отпустить. Так что ли?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

смотрите, вас когда гаишник останавливает по превышению скорости, вы ему говорите что-то типа такого "а вон передо мной ехал, ты что его не оштрафовал?" А раз не оштрафовал, то и меня ты должен отпустить. Так что ли?
А давайте, гаишник будет Вас не оштрафовывать, а забирать ваш автомобиль и продавать с аукциона за 20% его стоимости :yupe:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 23 Март 2022, 03:21:15 от Laima2017 »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля


 Много у на с людей ,кот орые считают, что  собственность -это только право, хотяона накладывает и обязательства.
вы предлагаете отобрать право?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

СладкаяВата

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

вы посмотрите скольким разным правилам должен подчиняться тот же житель Германии.. да у вас волосы на голове зашевелятся, они там даже тротуары у своего дома с мылом моют..
Причем,в Германии уже много лет действует закон,по которому за просрочку уплаты налогов и расходов более чем за 3 месяца,за невыполнение обязательств по надлежащему содержанию и уходу находящегося в его собственности жилья и т.д. собственник может быть лишен права собственности, а жилье принудительно продается на аукционе.Есть русскоязычные сайты о продаже недвижимости в Германии,в том числе-принудительной,на аукционах.Цены там порой очень смешные,а на аукционе они еще могут и снизиться.Но новому собственнику переходят и все обязательства и сроки приведения в порядок жилья и уплаты долгов.Видимо, там тоже уже давно коммунисты к власти пришли,желающие все отобрать и поделить  :girl_haha: У нас то кричат,что хотят жить,как в Европе,а как речь заходит об европейских законах и их исполнении,так сразу-а при чем тут Европа?Дайте нам только права,а обязанности заберите  :girl_haha:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

думаю, что все возмущения основаны на страхе, что придут и раскулачат (в генах память еще жива).

а вообще, я была бы рада, если бы вся эта процедура работала.
Чтобы автохлам убрали со дворов
чтобы участки были ухоженными, а соседи адекватными
ACU0039 - 5% скидка на iHERB