Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709252 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Интересно, а могу я в своем дворе траву по пояс выращивать, например, для своей коровы? Или мне вот не нравится запах сирени от соседей, аллергия на неё? :scratch:  Не стебусь. Не кучи гниющего зловонного мусора, не 50 кошек в многокрартирном доме, ссущих столько, что у соседей снизу с люстры капает. А вполне приемлемая банальщина может раздражать соседей.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2019, 00:04:02 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

СладкаяВата

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Разбогатение и скупка всего,в т.ч.и недвижимости одной части населения и параллельно обнищание другой части,у которой становится все меньше возможности покупать жилье или даже порой и снимать рано или поздно приведут к какому-либо ахтунгу.История циклична.Классовое общество не может быть справедливым.Посмотрите опять же на ту же Германию,какие в последнее время там проводятся массовые акции и протесты и под какими лозунгами.В Германии выходят с требованиями национализации жилищного фонда,требуют отобрать жилье у массовых владельцев и крупных корпорации.Более 53% жителей только одного Берлина поддерживают эти акции.Как пишут "тень Карла Маркса повисла над столицей" :girl_haha: К этому привело,что очень возросла плата на коммунальные услуги,за съемное жилье.На конец прошлого года в стране 1,2 миллиона граждан Германии вообще оказались без крыши над головой.А крупные корпорации путем различных махинации даже скупают так называемое социальное жилье,а потом сдают его по рыночным ценам жителям.Власти в шоке.Хотя закон, позволяющий государству в случае необходимости национализировать недвижимость, в Германии имеется  :ae:,но после Второй Мировой войны он не применялся.А также опять же "по закону город не обязан компенсировать владельцам полную стоимость потери. Компенсация может быть символической, например, всего 1 евро".Так что в цивилизованной гейропе уже давно существуют законы,по которым можно просто взять и изъять.Будем посмотреть,как будут развиваться события.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

СладкаяВата

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

:ag: потрясный термин
Ага,мне тоже понравился  :girl_haha:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Причем,в Германии уже много лет действует закон,по которому за просрочку уплаты налогов и расходов более чем за 3 месяца,за невыполнение обязательств по надлежащему содержанию и уходу находящегося в его собственности жилья и т.д. собственник может быть лишен права собственности, а жилье принудительно продается на аукционе.Есть русскоязычные сайты о продаже недвижимости в Германии,в том числе-принудительной,на аукционах.Цены там порой очень смешные,а на аукционе они еще могут и снизиться.Но новому собственнику переходят и все обязательства и сроки приведения в порядок жилья и уплаты долгов.Видимо, там тоже уже давно коммунисты к власти пришли,желающие все отобрать и поделить  :girl_haha: У нас то кричат,что хотят жить,как в Европе,а как речь заходит об европейских законах и их исполнении,так сразу-а при чем тут Европа?Дайте нам только права,а обязанности заберите  :girl_haha:

Монтян недавно говорила в своем ролике, что будущий кандидат в президенты сша в своих предвыборных тезисах был разоблачен - там цитировались полностью выдержки из конституции ссср 37 кажется года  :ag:
Так что будут у власти коммунисты и в сша скоро )))

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

:ag: потрясный термин
цитата из последней серии Маленькая большая ложь: I will not not be rich! Вспомнилась )))

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Интересно, а могу я в своем дворе траву по пояс выращивать, например, для своей коровы? Или мне вот не нравится запах сирени от соседей, аллергия на неё? :scratch:  Не стебусь. Не кучи гниющего зловонного мусора, не 50 кошек в многокрартирном доме, ссущих столько, что у соседей снизу с люстры капает. А вполне приемлемая банальщина может раздражать соседей.
так выращивать как раз можно и нужно что-то типа люцерны, она не дает развиваться сорнякам (сорняками корову не кормят), и ее потом убирают, а не оставляют сухостой (если для коровы то точно)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

думаю, что все возмущения основаны на страхе, что придут и раскулачат (в генах память еще жива).

а вообще, я была бы рада, если бы вся эта процедура работала.
Чтобы автохлам убрали со дворов
чтобы участки были ухоженными, а соседи адекватными
насколько я помню из обсуждения тут же на РМ - автохлам убирается довольно просто, там нужно сфоткать и в какое-то приложение отправить (или на сайт..) в общем убирают

СладкаяВата

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Монтян недавно говорила в своем ролике, что будущий кандидат в президенты сша в своих предвыборных тезисах был разоблачен - там цитировались полностью выдержки из конституции ссср 37 кажется года  :ag:
Так что будут у власти коммунисты и в сша скоро )))
Монтян не слушала,но этот факт сейчас у многих на устах :ab: Берни Сандерс.Конституцию 1936 года,т.н.Сталинскую конституцию))Но Сандерс старенький,конечно,хотя последователи его идей наверняка имеются))

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Интересно, а что и у кого отберут за гектары муниципальной земли, покрытой сорняком и мусором, которая периодически полыхает от отсутствия ухода.
Дороги раздолбанные , за невыполнение обязательств по обслуживанию , у кого отбирать и кому передавать? Разваливающиеся школы и пк кому передадут ?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

насколько я помню из обсуждения тут же на РМ - автохлам убирается довольно просто, там нужно сфоткать и в какое-то приложение отправить (или на сайт..) в общем убирают
это стало возможным после принятия закона в прошлом году. До этого был ахтунг,, как с засоренными участками с владельцами в другом регионе или как с мусорными и кошачьими квартирами сейчас.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 23 Март 2022, 03:20:28 от Laima2017 »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Это оставят населению :girl_haha: О народе тоже надо позаботиться)
ага, сейчас вышла на конечную остановку, а трава на ничьей земле везде почти с меня ростом и ничего никому не мешает.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

это стало возможным после принятия закона в прошлом году. До этого был ахтунг,, как с засоренными участками с владельцами в другом регионе или как с мусорными и кошачьими квартирами сейчас.
Подскажите алгоритм по автохламу. Звонили в прошлом году , уже после принятия закона. Пришли посмотрели и сказали ищите собственника, а  он снимал квартиру лет 10 назад.  Говорят, что механизма поиска у них нет. Так как они не ГИБДД. 
Другая машина с известным собственником  убралась)))

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

ага, сейчас вышла на конечную остановку, а трава на ничьей земле везде почти с меня ростом и ничего никому не мешает.
У нас постоянно косят. Все лето стоит  сухая стерня.  И цветы мои у подъезда скосили.