Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7774184 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Всё правильно, до 2010 шёл подъём и пик экономики. После - спад и дно. Это закономерное развитие, независимо от путина или пупкина. Он поймал волну, и во время не соскочил - это весь секрет его рейтингов. Я не вижу его какого-то супер-пупер влияния на финансовые процессы. Политические, имидж и харизма - да.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 23 Март 2022, 03:26:56 от Laima2017 »

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 23 Март 2022, 03:26:27 от Laima2017 »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Интересно, как может не влиять на финансовые процессы то, что все природные ресурсы и бюджетные деньги- разворовываются кучкой олигархов? И позволяет им это ясно кто.Очень даже влияет. Ибо если бы деньги пускались на развитие экономики и социальные нужды- мы бы жили достойно, а не сползали бы в нищету.Пенсия моей мамы в 12 тысяч- это позор для власти. Такое правительство должно уходить отставку.
Вы думаете раньше деньги пускались на социальные нужды и развитие экономики и их не позволяли разворовыть? Когда такое было? А теперь стали позволять?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Я как-то читала расклад по расходам программиста нашегО, переехавшего в Амстердам. Да, там еды у него было не так много, на еду мало отводилось части дохода, но остальной доход поедали всякие страховки, садики, аренда и прочее, на "отложить" у него оставалось столько же, сколько он мог отложить здесь.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Только , повторюсь- начинать будем сначала, и с гораздо худшего старта.
Да у всех будет по-разному, как и тогда, не преувеличивайте. Все в одинаковом положении не окажутся. Хотя бы возраст даёт разные перспективы и возможности.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 23 Март 2022, 03:25:53 от Laima2017 »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

В начале 2000х у России действительно был шанс на процветание, при разумной экономической политике.Была высокая цена на нефть, не было внешних врагов. Если бы тогда власти занялись экономикой, провели бы грамотные реформы- сейчас Россия была бы процветающей страной.Но этот исторический шанс благополучно проср@ли, и теперь мы откатились к началу 90х. ..  Те же олигархи, обнищание населения, падающий рубль.
Только , повторюсь- начинать будем сначала, и с гораздо худшего старта.
Вот кстати, по поводу внешних врагов. По мне так внешняя политика, которой большинство так восторгается, направлена как раз на то, что бы этих внешних врагов и нажить, поссориться с развитыми странами и пока все к тому и идет.
Если бы америка реально хотела нас захватить (в чем я очень сомневаюсь), то сделала бы это в период развала и бессилия, но она кормила нас гуманитарными окорочками (которые наша власть нам же и продавала :autumn:), и надеялась, что мы разовьемся наконец-то в нормальную капиталистическую страну. И все шло неплохо, к нам пошел поток бизнес инвестиций с запада, тогда и был экономический подъем. Сейчас поток сворачивается, на нас искоса поглядывают, особенно когда мы своими ракетами и тополями, проги и платы которых, говорят, куплены в америке, потрясаем с серьезным видом.

Вместо активного укрепления внешнеэкономического сотрудничества с западными партнерами, ссоримся с ними.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2019, 19:17:49 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 23 Март 2022, 03:25:07 от Laima2017 »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Хотите жить хорошо?Не надейтесь- ведь так было всегда. И дети ваши будут жить,  как крепостные, работая в Пятерочках за 20 тыс- лишь бы с голоду не умереть.
Но что- то мне подсказывает, что терпение людей на исходе. Вряд ли их можно уговорить такими аргументами.
Меня зачем Вы уговариваете? Я не надеюсь. Ни на власть, ни на людей.
Ничего не произойдёт с терпением народа, оно ещё очень долго будет на исходе. Народ у нас вечно недовольный, но терпеливый. Скорее друг друга все сожрут, чем власть.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

проги и платы которых куплены в америке


ну так и первый комп в США был изобретен во времена, когда вся Евразия приходила в себя от 2 мировой ( в 1946 году).
Сидели себе тихонечно за океаном, развивали науку, пока и в Европе, и в России, и в Азии мясорубка шла полным ходом.
И теперь нам рассказывают, что они такие умные, поставляют технологии всему миру.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

.Пенсия моей мамы в 12 тысяч- это позор для власти. Такое правительство должно уходить отставку.
Коллега недавно вышла на пенсию. Трудовой стаж более 40 лет. Пенсия 15500. 60 % от заработной платы , с которой ушла.
Разве светлое будущее ещё не нступило?

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 23 Март 2022, 03:24:17 от Laima2017 »

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вы думаете раньше деньги пускались на социальные нужды и развитие экономики и их не позволяли разворовыть? Когда такое было? А теперь стали позволять?
раньше денег в стране больше было(за счет высоким цен сырья),не было санкций,падения рубля,плюс  больше приток налогов.После был дефицит бюджета и только за счет новых мер(себя они не обидят),смогли добиться профицита(вроде где-то говорилось). Расходы превышают поступления,Сирия,Крым тоже расходы и т.д.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2019, 18:14:26 от Goldfish »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

раньше денег в стране больше было(за счет высоким цен сырья)
Я об этом же. Тогда экономика была на подъёме и пике. Потом произошёл закономерный спад и дно.


Суть моего поста была в другом.
При путине это произошло или при пупкине - какая разница? При пупкине точно так же бы всё разворовывали.