Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709021 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я об этом же. Тогда экономика была на подъёме и пике. Потом произошёл закономерный спад и дно.
Суть моего поста была в другом.
При путине это произошло или при пупкине - какая разница? При пупкине точно так же бы всё разворовывали.
не какой незакономерный,а ввиду определенных действий,не действий,ошибок и т.п. Не согласна,что при Пупкине также бы все разворовывали,смотря какой курс у власти,если все разворовать-то да,разницы не было или еще хуже было б. Почитайте какие меры предпринимали и предпринимают развитые страны для развития экономики.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2019, 18:45:35 от Goldfish »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Думаю, вы очень ошибаетесь. Лично моё мнение- точка невозврата пройдена
Какая точка?
Откройте любую тему тут. Вам каждый второй пишет, что живёт каждый сам за себя, а за соседа переживать и впрягаться никуда не будет. Да этого любые власти и добиваются. Чтобы никому ничего не тарахтело. Разделяй и властвуй.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

не какой незакономерный,а ввиду определенных действий.Я не согласна,что при Пупкине также бы все разворовывали,смотря какой курс у власти,если все разворовать-то да.Почитайте какие меры предпринимали и предпринимают развитые страны для развития экономики.
Простите, у меня нет розовых очков. Не накопила на них денежку.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

какая точка невозврата пройдена? :sorry: народ соседей по лестничной клетке не знает, не то что выходить возмущаться коллективно
и как выходить? это ж надо теперь разрешение на митинг получить (просто супер задумка), за оскорбление власти в соцсетях тоже наказание
все сделано чтобы свои возмущения народ оставлял при себе

это если World of Tanks отключат сетевой, то там да, мужики на вилы поднимут и на митинги пойдут))))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

какая точка невозврата пройдена? :sorry: народ соседей по лестничной клетке не знает, не то что выходить возмущаться коллективно
и как выходить? это ж надо теперь разрешение на митинг получить (просто супер задумка), за оскорбление власти в соцсетях тоже наказание
все сделано чтобы свои возмущения народ оставлял при себе

это если World of Tanks отключат сетевой, то там да, мужики на вилы поднимут и на митинги пойдут))))
Я тоже думаю, что пока интернет не отключат, все будет збагойно)))
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 23 Март 2022, 03:42:37 от Laima2017 »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Загуглила закон об оскорблении власти, подкорректировала свой пост :group:
Пойду погуглю суверенный интернет.
И когда они только успевают законотворить? :knitting:

Боже, уже не знаешь, что и как написать, чтоб никто не оскорбился.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 23 Март 2022, 03:43:27 от Laima2017 »

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

Был более менее нормальный кандидат на прошлых выборах, управляющий подмосковного совхоза им. Ленина. И как только данные предварительных опросов показали, что у него хорошие рейтинги, так сразу кремлеботы полили в соцсетях на него «гавно по трубам», какой он вор и клубника у него турецкая и вообще. И наш председатель колхоза местный (по совместительству депутат едро) собрал всех работников и жителей на партсобрание перед выборами и рассказывал нам, какой Грудинин херовый, и какой Путин классный. Даже на рм мне тут втирали про него :glasses: :girl_haha:

А по факту клубника у него своя, и сам совхоз как конфетка, шикарные! садики и школы, бесплатный суперский парк, аквапарк стоится, чистота и уют.
Еще и жену его бывшую к Малахову позвали,сказать какое он Г

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor

Но почему то зарегистрированы в Москве https://brusnikabrand.com/about/requisites/ .  франшиза
Одна из управляющих (и по-моему основательница брэнда) - ростовчанка


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

Примеры других стран показывают, что достойная и спокойная жизнь граждан возможна- при адекватном правительстве. И пример СССР показывает, что социальные блага возможны для нашей огромной страны, возможно поднять аграрный сектор, промышленность, строительство, животноводство- даже после разрушительной войны! А тут, в мирное время- разворовано все подчистую, и нам ещё рассказывают, что всегда так было.
Нет, так было не всегда , и не везде. Но это очень удобное прикрытие. Хотите жить хорошо?Не надейтесь- ведь так было всегда. И дети ваши будут жить,  как крепостные, работая в Пятерочках за 20 тыс- лишь бы с голоду не умереть.
Но что- то мне подсказывает, что терпение людей на исходе. Вряд ли их можно уговорить такими аргументами.
На исходе и что,какие варианты событий,мне правда интересно? Свергать власть? Уезжать?? В сетях,на лавочках поговорят и все,сколько уже съели и ндс и пенсию и тд.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

Интересно, как может не влиять на финансовые процессы то, что все природные ресурсы и бюджетные деньги- разворовываются кучкой олигархов? И позволяет им это ясно кто.Очень даже влияет. Ибо если бы деньги пускались на развитие экономики и социальные нужды- мы бы жили достойно, а не сползали бы в нищету.Пенсия моей мамы в 12 тысяч- это позор для власти. Такое правительство должно уходить отставку.
Коллега недавно вышла на пенсию. Трудовой стаж более 40 лет. Пенсия 15500. 60 % от заработной платы , с которой ушла.
Разве светлое будущее ещё не наступило?
А У моей 8500 :be:

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 23 Март 2022, 03:42:08 от Laima2017 »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Цитировать
Я считаю, что мы наблюдаем закат нынешнего устройства власти- все рейтинги рухнули, и оживить их уже вряд ли что- то сможет.   
ага. Так они и уйдут. Цепляться ж будут. Путин уйдет, он уже в вечности вместе с Петром и Лениным. Он же преемника оставит после себя, за которым пойдут. А на местах останутся поставленные губернаторы и сити-менеджеры.
Что-то Евдокимов вспомнился. Благие намерения были у него по развитию Алтая. Не дали ему(((
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

В начале 2000х у России действительно был шанс на процветание, при разумной экономической политике.Была высокая цена на нефть, не было внешних врагов. Если бы тогда власти занялись экономикой, провели бы грамотные реформы- сейчас Россия была бы процветающей страной.Но этот исторический шанс благополучно проср@ли, и теперь мы откатились к началу 90х. ..  Те же олигархи, обнищание населения, падающий рубль.
Только , повторюсь- начинать будем сначала, и с гораздо худшего старта.

первую половину 2000, не забывайте,  мы выплачивали все долги (мвф, парижкий клуб), которые набрали в 90х и высокая цена на нефть в этом нам помогла