Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709466 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

не знаю, может я наивная была раньше  :glasses: мне казалось, что не всегда он вел такую конченную политику. До 2010 примерно, по моим ощущениям, Пу вел другую игру. Во всяком случае по моим субъективным ощущениям жилось лучше, я была такая пропутинка, считала, что мы в одной лодке :girl_haha: :ag: ой ржуу. Но что-то пошло не так.. я на роль политолога не претендую, размышляю  с точки зрения обывателя и гражданина так сказать.

 :az: у меня тоже такое чувство.

раньше он был более жестким в делах (тех же олигархов равноудалял кого куда), а сейчас прогибается под всех - надо же ему заботиться о своем будущем и спокойствии для пенсии  :glasses:

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 23 Март 2022, 03:46:12 от Laima2017 »

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

...
А Глава Ингушетии вчера ушёл в отставку, хотя до конца срока ему ещё 4 года. Очевидно, что там власти не справляются с народными волнениями( конечно, по телеканалам ничего этого не показывают, однако ситуация в этом регионе очень неспокойная и непростая).
Глава Дагестана Васильев заявил на питерском экономическом форуме, что - цитата-"Наше законодательство написано для воров и коррупционеров".

Транзит власти в таких условиях- вещи малоосуществимая.

Васильев не местный, да еще с мандатом от путина навести порядок - вот он и занимается посадками
а Евкуров местный с ограниченными возможностями - кто ему даст право сажать? свои же шею и свернут - были же уже покушения на него

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Васильев не местный, да еще с мандатом от путина навести порядок - вот он и занимается посадками
а Евкуров местный с ограниченными возможностями - кто ему даст право сажать? свои же шею и свернут - были же уже покушения на него
Это я к тому пишу, что " в товарищах согласья нет". Сейчас уже чувствуется, что среди них самих начинается раздрай, и они начали грызться между собой.
« Последнее редактирование: 23 Март 2022, 03:46:29 от Laima2017 »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Это я к тому пишу, что " в товарищах согласья нет".
Вы сравнивайте Ингушетию и Ростовскую область?
Там выходят на митинги вооруженные мужчины среднего возраста. И повод - часть их земли, переданная Чечне, а не "вопросы ЖКХ".
А в РО на митинги если и выходят, то женщины, подростки и старики. И то никто уже никуда не выйдет, после всех запретов.
20 июня кто-нибудь обратился к власти, используя законные возможные способы быть услышанным?
Тут я не увидела, только цирком назвали.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

В каждом регионе по-разному.
Может в Екате и более сплоченные люди, да разве кто-то их поддержит в РО, например? Ну сплотятся они, и что? Отделятся? Или Кавказ? Кому от этого будет лучше? Только остальным странам, но не РФ.
Если на примере соседнего государства рассмотреть, то я с самого начала считаю, что у Крыма и Донбасса были равные шансы уйти в РФ. В Крыму народ оказался сплоченным, на Донбассе каждый сам за себя и за свою лавочку. И получилось то, что получилось. Изначально, а потом время было упущено.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2019, 10:30:20 от Essa »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

 :По телеку то ли кусок новостей то ли какая то передача сейчас была

Самый агрессивный город России Ростов на Дону

Я вам говорю реально, это именно Ростов такой пессимистичный и уродский, мне кажется жизнь в целом гораздо лучше чем в Ростовской области, и это сами жители виноваты!

Сейчас в садике снова завели речи о сборах

Из двух групп уже удалилась, с обоснованием что вы неадекватные сдавать на то, на что не нужно,так ладно сдавайте сами но отвалите вы уже от тех, кто против. надеюсь в третий раз не добавят. Как бараны, ей богу


Я к тому, что ни Путин, ни министерство образования мне не говорят сдавать. Заведующая, к которой я специально сходила после прошлого припадка род.кома - тоже мне лично сказала - не надо ничего сдавать, никакой помощи в виде обращения в Гороно почему не выделяют на средства гигиены и т д.нашему садику нетребуется, всё выделяют.  все сборы  только добровольные, не хотите - это ни на что ни повлияет , ни на уборку, ни на ремонт, ни на что

И только сами гражданки мамаши не унимаются и скулят в чатах. Конкретно в этом случае источник коррупции и взяточничества - это сами граждане, а не правительство или что то ещё.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2019, 12:45:21 от ЮМА »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Тоже так считаю.
Выше я уже написала, что у нас сами граждане сожрут друг друга скорее, чем обратятся к власти. Так и у Вас в чате мамаши агрессируют по отношению к таким же гражданкам, а не наверх.
Серьёзно советую Вам, напомните им, что безосновательно требовать чужие деньги - это вымогательство и это уголовно наказуемо.
Один комитет - хорошо. А родком + следком = вместе веселей)

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

никакой помощи в виде обращения в Гороно почему не выделяют на средства гигиены и т д.нашему садику нетребуется...

Юля,  :ay: :girl_haha:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Да? а у нас учительница в чате пишет чтоб срочно досдали "должники"
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

За последние года два ко мне раз 50 обращались с вопросом Юль, а у тебя есть через кого б отбить НДС/обналичить??

Попрекрывали каналы. Ну порадуйтесь, что ж вы, что наводят порядок иборятся с коррупцией. Хрен там.
Я подозреваю, что жены не вполне может знают, что их же мужья и прекрасно себе кладут в их общий дом, вуз, дачу этот НДС. Ну так поинтересуйтесь , вся ли зарплата у подчинённых и сотрудников белая , а если она не белая- откуда берется наличка на серую часть?

И тоже самое про сдачу квартир

И про отмотанное электричество на гаражи с ближайшего столба
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2019, 13:07:01 от ЮМА »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Да? а у нас учительница в чате пишет чтоб срочно досдали "должники"
статья 163 УК РФ
Спецом для Вас погуглила)

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Юля,  :ay: :girl_haha:

Так это же способ от родительского комитета другого садика.
Воспитатель говорит "надо сдать на песок в псочницу"

Родительский комитет идёт к заведующей говорит "нам реально не выделили на песок?? Аяяй, какие сволочи,давайте мы от всей группы напишем заявление в Гороно и потребуем"

И им отвечают да вы знаете, вообще-то всё уже решилось и выделили.


И мы собираем в том садике тоже! Но! На новые книжки которые сами хотим. Сшили детям много костюмов для ролевых игр в поваров, врачей, и т д.

То есть на то, на что реально не обязано давать государство и мы по второму кругу тем более.


Вот таки должен действовать родительский комитет. А не вот то шапито, которое  повсеместно.


Предлагаю всем передать  это в свои род комы.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

статья 163 УК РФ
Спецом для Вас погуглила)

Погуглить и я могу.только мой ребенок там учится и Путин мне потом,есличо, не поможет.Боюсь,трубку не возьмет,когда буду звонить...
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Погуглить и я могу.только мой ребенок там учится и Путин мне потом,есличо, не поможет.Боюсь,трубку не возьмет,когда буду звонить...
Путин Вас отправит в отдел образования, даже если возьмёт трубку. Вопрос не его компетенции.