Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709762 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Ну сама ж понимаешь, если учитель и рк в адеквате (я не беру в расчет оголтелых активисток #этожевмедоянашихдетей), они становятся заложниками системы. Ок, допустим рк прям совсем оппозиционно настроен и говорит учителю: Мариванна, мы отказываемся сдавать на уборку/охрану/прочуюхрень. И жалобу могем накатать. И чо? Рк и детям ничо. А вот хорошего учителя можно и лишиться. Т.к. сожрет его с говном директриса. Не мытьем, так катаньем. Конечно, можно писать малаховым - мол, верните мариванну! Не вернут. Потрындят, на том и дело станет. Потому что "настоящим буйным вожакам" надо работу работать и детей кормить, а не с ветряными мельницами воевать. Мне проще или сдать, если речь о копеечной сумме, или сделать морду тяпкой и вообще отмолчаться/проигнорить, чем лезть на баррикады. В жизни полно хлопот посерьёзнее и занятий поинтереснее, чем "активная гражданская позиция". Ипись оно конём, пардон :sorry:
именно, ипись оно.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Я уже поняла, кто мало-мальски сам в системе предпринимателей не оказался, пока далеки и не видят всей катастрофичности реалий. Кто  погружен - все в ахере.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Потому что любой тракторчик Jhon deer спустя 10 лет в отличном состоянии, гарантия на обслуживание и стабильная производительность, у нас все сыпется и запчасти почему-то 6 месяцев ждать и не дождаться. Просто обыватели не обращают внимание, но люди интересующиеся понимабт, вот вот тула зайдет Китай, с их же комплектующими, а потрм и рабочими.
То есть нет, наши будут за копейки батрачить
Да, джон дир с нами рядом, и на наших полях уборочный парк постепенно на него обновляют.
Значит, сельмаш не в состоянии конкурировать?! :ac:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 23 Март 2022, 03:44:57 от Laima2017 »

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Да, джон дир с нами рядом, и на наших полях уборочный парк постепенно на него обновляют.
Значит, сельмаш не в состоянии конкурировать?! :ac:
Я не совсем в этой теме, но все партнеры в ККрае говорят, что нет(

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Значит, сельмаш не в состоянии конкурировать?! :ac:

У сельмашевских комбайнов двигатели американские, камминс :secret:

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Даже еще пару лет назад , при любом неодобрительном высказывании в адрес сказочного- сразу сыпались десятки осуждающих постов, лучше было и не заикаться. Сегодня не надо никаких рейтингов- отношение к нему очевидно. Так что ситуация меняется быстро, и что будет ещё через пару лет сказочного управления?
Неодобрение не высказывают пока те, кто на фиксированном окладе, но как только работодатель начнет урезать, оптимизировать и сокращать - их тоже обухом по голове реальность накрывать станет.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

У сельмашевских комбайнов двигатели американские, камминс :secret:
Ну я читала, что их в Канаде, наши комбайны обожали, но из-за санкций все экнулось. Интересно, правда или фейк

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

Единое Сожружество (В которое входит и РСМ) долгое время, лет 14 назад в Канаде имел свое производство тракторов Versatile, начальником был один из топовых менеджеров Эмпилса, ростовчанин.
Но потом,когда доллар стал дураком, что-то у них не заладилось, помоему они его слили  перенесли какую-то часть в Ростов.

а про Ростсельмаш понравился комментарий: РСМ является частной фирмой, с НДС 13%, но г-ну Бабкину (дирекор Единого Содр-ва) мало денег, ему еще нужны гособеспечение
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2019, 22:12:45 от Osen »
Теперь нас четверо!

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Потому что любой тракторчик Jhon deer спустя 10 лет в отличном состоянии, гарантия на обслуживание и стабильная производительность, у нас все сыпется и запчасти почему-то 6 месяцев ждать и не дождаться. Просто обыватели не обращают внимание, но люди интересующиеся понимабт, вот вот тула зайдет Китай, с их же комплектующими, а потрм и рабочими.
То есть нет, наши будут за копейки батрачить

В Китае рабочих активно заменяют роботами, сама видела своими глазами.
к сожалению, прогресс имеет обратную сторону - безработица грозит очень многим.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Ну да, в Китае у каждого торговца на рынке электронный копеечный кассовый аппарат, а у нас какие-то аппараты -мастодонты, с жуткими резиновыми клавишами и ценником, который сейчас мелким торговцам с рынка не по силам.  Кабздец, страна светлых умов и ядерная держава.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Ну да, в Китае у каждого торговца на рынке электронный копеечный кассовый аппарат, а у нас какие-то аппараты -мастодонты, с жуткими резиновыми клавишами и ценником, который сейчас мелким торговцам с рынка не по силам.  Кабздец, страна светлых умов и ядерная держава.
вот только 1 июля все мелкие торговцы без этого устройства окажутся вне закона
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

О чем я и говорю, более-менее осовремененный на вид аппарат, легкий, с дисплеем, удобный обойдется от 40 тр, плюс эцп, обслуживание. Бред и каменный век какой-то. В итоге все мелкие ИП вынуждены будут покупать уродливые примитивные кассы по 7 тр, которые к 21 веку не имеют никакого отношения.

Ну я это к посту Zhinzhin о роботизации и пр. Не у нас, пока, мы дешевая раб сила для прогрессивных стран в ближайшем светлом.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2019, 22:42:45 от Timona »

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

:hate:Про школу не хочу говорить, ни одна активная мама, которая не хочет разрешить насущные проблемы, раз школа не принимает участие, не пошла у нас в районо, мин обр, они только голосят, что деньги сдавать не будут. Но когда крыша течет, а зимой в классе плюс 15, довольны, что вопрос с обогревом разрешился. Ну а что, я приперла 3 обогревателя и он решился. У меня тоже свое отношение к таким мамам.
Вернемся к проблемам: субсидировать Ростсельмаш вроде, прекращают, в свою очередь рук-во завода сказало, что придется сокращать производство и людей, они не потянут.
У меня там племяш трудился пару лет назад. Говорил что оборудование очень старое. Условия работы дикие,но людей в общежитии полно, по 5 человек что-ли было в комнате,куда они все пойдут..

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ну сама ж понимаешь, если учитель и рк в адеквате (я не беру в расчет оголтелых активисток #этожевмедоянашихдетей), они становятся заложниками системы. Ок, допустим рк прям совсем оппозиционно настроен и говорит учителю: Мариванна, мы отказываемся сдавать на уборку/охрану/прочуюхрень. И жалобу могем накатать. И чо? Рк и детям ничо. А вот хорошего учителя можно и лишиться. Т.к. сожрет его с говном директриса. Не мытьем, так катаньем. Конечно, можно писать малаховым - мол, верните мариванну! Не вернут. Потрындят, на том и дело станет. Потому что "настоящим буйным вожакам" надо работу работать и детей кормить, а не с ветряными мельницами воевать. Мне проще или сдать, если речь о копеечной сумме, или сделать морду тяпкой и вообще отмолчаться/проигнорить, чем лезть на баррикады. В жизни полно хлопот посерьёзнее и занятий поинтереснее, чем "активная гражданская позиция". Ипись оно конём, пардон :sorry:
Да. И еще есть одно но. Вы зря думаете, что ростовские школы и садики так финансируются из бюджета, что только успевай лопатой бабло отгружать, да осваивать, и все проблемы исключительно в воровстве директоров и заведующих. Это далеко не так.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)