Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709133 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Да. И еще есть одно но. Вы зря думаете, что ростовские школы и садики так финансируются из бюджета, что только успевай лопатой бабло отгружать, да осваивать, и все проблемы исключительно в воровстве директоров и заведующих. Это далеко не так.
почему же, мне показывали доходы и расходы обычной школы, финансирование от количества учеников - один ученик стоит бюджету примерно 100 т. р.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Юль, я, честно говоря, вообще об этом думать не хочу :ah:. Каждый должен заниматься своим делом, зачем мне думать за них? :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Просто когда на закупленные родкомом моющие ср-ва еще и носом вертится - мол, мы же сказали - Доместос, чего вы нам какой-то Санокс приволокли? родителям становится фиолетово, что там выделяется, а что нет. Потому что как с доместосом, так и с саноксом ежедневно замызганные невыстирываемые рубашки на локтях и манжетах, а вода в кулере и одноразовые стаканы вечно "только-только закончились" :girl_haha:. Моя носит свою воду и салфетки, ей в принципе не понятно, как это - подойти и от общакового рулона на глазах у класса бумаги отмотать, как-то приучала походы по нужде не афишировать :girl_haha:, а на уборку сдаю исключительно из лояльности к учителю, чтоб ей мозг не выгрызали.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Оля, да я об этом сильно не задумывалась 15 лет, сдавала да и всё, потому что во первых честно не знала, что всё это не по настоящему, а просто директору надо дачу , в общем не думала куда идут мои 150-200 р -потомк что вроде бы взносы 150-200 р были соизмеримы с тем, что появлялось в отдаче и покупках.
И  за 15 лет ни разу не было срача и этих убожеских нотаций что кто то не сдает,уж не знаю сдавали ли все, или просто были нормальные коллективы, где никто не опускался до того, до чего опустился коллектив третьего садика.
И во вторых, 150-200 р превратились почему-то в этом садике в гораздо большие суммы+ ремонты+ постоянно что то ещё, так что и слава богу что они такие хабалки и избавили меня от лишних трат.

Поэтому я немножко вникла и поняла, что смысла сдавать никакого нет. При желании схожу и в Гороно и к министру какому-нибудь с удовольствием, я как раз похудела опять немного, не стыдно и в люди выйти   :girl_haha:

Но это никому не нужно честно говоря. Род ком начал сразу верешать "нет не идите к заведующей" , "заведующая - нет всё выделяют не идите в Гороно"

А если будет действительно желание и много тех кто хочет ,что то поменять -то и эффект будет гораздо лучше чем мой единичный эксперимент. А куда потратить лишнюю 1000 в месяц я и без род кома разберусь
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2019, 00:13:35 от ЮМА »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

У нас, в общем-то, рк прижимистый и рачииельный :girl_haha:, с нас много не стрясешь.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

У нас, в общем-то, рк прижимистый и рачииельный :girl_haha:, с нас много не стрясешь.
а немного это сколько?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Цитировать
Про школу не хочу говорить, ни одна активная мама, которая не хочет разрешить насущные проблемы, раз школа не принимает участие, не пошла у нас в районо, мин обр, они только голосят, что деньги сдавать не будут. Но когда крыша течет, а зимой в классе плюс 15, довольны, что вопрос с обогревом разрешился. Ну а что, я приперла 3 обогревателя и он решился. У меня тоже свое отношение к таким мамам.   
и правильно голосят, что не будут сдавать деньги. И не идут в районо, их же оставшиеся же и сожрут. Ипись оно конем, действительно.
Я теперь тоже молча сдавать не буду, без объяснения причин. Лишь на то, что посчитаю нужным.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

а немного это сколько?
3000 в год на всё: подарки детям к праздникам, поздравления учителей к праздникам, уборки, хознужды и т.д. Сюда же и украшение зала на выпускной вошло (4й класс, к окончанию началки). Больше у нас никто и не сдаст, многие сдают меньше, т.к. сдавать можно частями.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

почему же, мне показывали доходы и расходы обычной школы, финансирование от количества учеников - один ученик стоит бюджету примерно 100 т. р.
в день? В месяц? В год?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

в день? В месяц? В год?
Может и все 11 лет..  :al: сюда ж наверное входит и отделка мрамором туалета минобра)) а что? Все для детей)

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Ну,неужели? :
" Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал, что пособия на детей с полутора до трех лет будут повышены с 50 до 10 тысяч рублей. Правда, получать его будут не все, а только малообеспеченные семьи."
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Ну,неужели? :
" Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал, что пособия на детей с полутора до трех лет будут повышены с 50 до 10 тысяч рублей. Правда, получать его будут не все, а только малообеспеченные семьи."

Ну тогда пускай налоги на этот банкет собирает с малообеспеченных

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Ну,неужели? :
" Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал, что пособия на детей с полутора до трех лет будут повышены с 50 до 10 тысяч рублей. Правда, получать его будут не все, а только малообеспеченные семьи."

интересно, кто эти 10 т.р. платить будет?

сейчас это расходы работодателя, никто не возмущается, потому что не деньги.
Но если много сотрудниц в декрете и всем по 10 т.р. должен платить работодатель, то придется всем декретницам выходить на работу сразу после 1,5, чтобы не быть малообеспеченными, ну или увольняться...

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

интересно, кто эти 10 т.р. платить будет?

сейчас это расходы работодателя, никто не возмущается, потому что не деньги.
Но если много сотрудниц в декрете и всем по 10 т.р. должен платить работодатель, то придется всем декретницам выходить на работу сразу после 1,5, чтобы не быть малообеспеченными, ну или увольняться...

Да просто не будут брать на работу потенциальных декретниц и все. По предпенсионнрам когда они ввели закон, что их уволить нельзя. Люди перестали принимать их на работу. Так и с этой категорией будет. Кому нужны лишние головняки

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Юля, ты сейчас это серьезно, или снова троллишь? :scratch:
Ясен же перец, что все цу относительно поборов спускаются непосредственно от завы воспииателям, те озвучивают их рк, а уж если обозначенные суммы не поступают "в казну", то по шапке получает воспитатель за "неумение работать с электоратом". И разумеется, зава сразу же тебе признается: "Да-да, это по моей указочке с вас трясут, но раз вы такая умная, то можете не сдавать, но среди остальных лохов панику плиз не сейте, нехай сдают добровольно" :ag:

Я полагала что такие вещи известны всем,ан нет....


"Сдавать" -ради учителя-вот лозунг родителей.Ей по шапке надают,поставят терминатора,который таки соберет сумму.А ей дадут другой класс,неудобные часы с кучей окон и т.д.Или выкинут вообще.

Наша школа собирает 4 000 в год.В РО школам хватает 1000 в год( и сдает 50% от силы)....а все,по прежнему зависит от администрации.
Кто то деньги выбивает,кто то с родителей стрясает.А мне тут статьи...мы живем/учимся вне правового поля.И последствия будут "личного характера"


10 000 ,которые до 3 лет положены и студентам/безработным?Через соц. защиту,так?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар