Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709367 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля


Не, не слыхала. Впереди идёт мамаша с ребёнком, ребёнок бросает банановую кожуру, Ваши действия?  Ау! Правоохранительные органы?
Скажу: извините, ваш малыш уронил кожуру.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Ну ведь как-то это возможно сделать, чтобы ребенок не бросал банановую кожуру на землю? Или если бросил, то мамаша сразу же её подняла и выбросила в урну? Ведь наверняка эта же мама с ребенком где-нибудь в Германии, Финляндии или Сингапуре так не сделают? Если сразу им штраф светит?
Вот наши российские автомобили прекрасно едут по скоростной трассе в Финляндии всего лишь 100 км в час, потому что там всё на 10 км меньше чем у нас, а на обычной плетутся 80 и ничего, а дома сразу бы рванули, тем более по таким дорогам как у них. Неотвратимость наказания - вот что главное, причём для всех, невзирая на чины, должности и т.д. Пока что у нас с этим большие проблемы.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну ведь как-то это возможно сделать, чтобы ребенок не бросал банановую кожуру на землю? Или если бросил, то мамаша сразу же её подняла и выбросила в урну? Ведь наверняка эта же мама с ребенком где-нибудь в Германии, Финляндии или Сингапуре так не сделают? Если сразу им штраф светит?
Вот наши российские автомобили прекрасно едут по скоростной трассе в Финляндии всего лишь 100 км в час, потому что там всё на 10 км меньше чем у нас, а на обычной плетутся 80 и ничего, а дома сразу бы рванули, тем более по таким дорогам как у них. Неотвратимость наказания - вот что главное, причём для всех, невзирая на чины, должности и т.д. Пока что у нас с этим большие проблемы.
Я бы с удовольствием перештрафовала почти весь подъезд. Только никакой службы правопорядка в подъезде нет

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я бы с удовольствием перештрафовала почти весь подъезд. Только никакой службы правопорядка в подъезде нет
Так у вас и регулярной уборки в подьезде нет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Я выход вижу в том, чтобы все признали что есть чёрное, есть белое

Бросил ребёнок шкурку а мамаша  ноль реакции - все ктотесть вокруг сказали громко Женщина, ребёнок шкурку уронил!! Если она отвечает, какое ваше дело - то все дружно возмущаются и стыдят ее

Зашла бабуся в автобус- все ей уступают место а не сидят с отсутствующим видом (кроме больных и инвалидок) , в автобусе жара и 40 градусов- все взяли и вышли из него, а не едут как рабы, и жалобы написали ещё

Написали в школьном чате родком «с вас 500 рублей на ремонт» - остальные 25 человек сказали - это противозаконно! А род ком пошёл к заведующей и тоже от лица Всей Группы это сказал , и так сделал весь садик и все садики области



Неделя- и все поменялось бы. А так нечего удивляться.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Скажу: извините, ваш малыш уронил кожуру.
если мама нормальная, то кожуру молча подберет
но если так воспитывает, то после такого замечания она и покусать может
во всяком случае мне адекваты не встречались, поэтому я замечаний не делаю. Один раз помню сделала, попросила не ставить мусор на парапет, а отнести в бак это 20 метров от дома, так на меня такой наезд был, что я почувствовала себя хуже, чем россия - агрессор.

У нас вообще граждане неадекватные. Как-то видела, еду ма ршрутке, водитель увидел у впереди стоящей на светофоре машины что-то не в порядке, может отваливалось что-то, он выбежал и сказал о б этом водителю, там с той машины мат стоял мама не горюй - типа не лезь не в свое дело.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

если мама нормальная, то кожуру молча подберет
но если так воспитывает, то после такого замечания она и покусать может
во всяком случае мне адекваты не встречались, поэтому я замечаний не делаю. Один раз помню сделала, попросила не ставить мусор на парапет, а отнести в бак это 20 метров от дома, так на меня такой наезд был, что я почувствовала себя хуже, чем россия - агрессор.

У нас вообще граждане неадекватные. Как-то видела, еду ма ршрутке, водитель увидел у впереди стоящей на светофоре машины что-то не в порядке, может отваливалось что-то, он выбежал и сказал о б этом водителю, там с той машины мат стоял мама не горюй - типа не лезь не в свое дело.
А мне не встречаются неадекваты.
И да, на громкое замечание: Женщина, ваш ребенок шкуру уронил!, можно получить этой шкурой по своей шкуре.
Если обратиться с явным подтекстом, что у них произошла случайность по неосторожности, люди быстро исправляют свою случайность.
И если вокруг убрано и стоят урны, подавляющее большинство не будет гадить под ноги. Это тоже факт. Эффект «разбитого стекла» работает.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Так у вас и регулярной уборки в подьезде нет.
Знаете мой адрес? Метут в подъезде 2 раза в неделю. Но , окурки и бутылки летят из окон, собачки , прогуливающиеся с хозяевами , какают где попало, бездомных кошек сердобольные кормят в подъезде. На детских площадках также: фантики, кожура, семечки...

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

С другой стороны много ли урн в спальных районах?

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

На Пикабу тоже наша тема
На фото Париж

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Знаете мой адрес? Метут в подъезде 2 раза в неделю. Но , окурки и бутылки летят из окон, собачки , прогуливающиеся с хозяевами , какают где попало, бездомных кошек сердобольные кормят в подъезде. На детских площадках также: фантики, кожура, семечки...
А моют сколько раз?

На бездомных животных должна выезжать спец служба. В ростове с этим беда, я знаю.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

На Пикабу тоже наша тема
На фото Париж

На ютьюбе есть сериал про англичан "одержимые уборщики" (obsessive compulsive cleaners), там чистюли идут к засранцам отмывать им квартиры или дома.
Не ожидала, что у них столько "свиней"  :be: (но там именно о порядке в жилищах)


« Последнее редактирование: 26 Июнь 2019, 19:47:03 от Zhinzhinn »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Да, цикл передач о том, как одни больные люди приезжают к другим больным людям, окрщики к скопидомам. Психиатр что ли не входит в их стандартные мед страховки?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А моют сколько раз?

На бездомных животных должна выезжать спец служба. В ростове с этим беда, я знаю.
Не, не моют. Полы бетонные. Я на лестничной площадке типа мою. Вылью ведро воды и веником гоняю.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

В Германии там, где не ходят те, кто штрафуют и мало урн кидают все на землю не стесняясь. Да и в центре кидают все на землю. Просто в 5 утра начинается генеральная уборка. По улицам постоянно ходят и метут. Вот и чисто. Такие же свиньи как и мы они. Только у них убирают и урны каждые 10 метров. И пепельницы