Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709529 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Я рано встаю. Вышла на улицу в шесть утра в центре города. И офигела. У нас после дня города чище.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

И в ССС Р , в моем детстве было так же.Бутылку из- под молока можно было сдать за 12 копеек).

Из-под молока – 15 коп. 12 – из-под лимонада. И тогда эти копейки имели значение )))

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я несколько раз в Германии снимала жилье у местных через airbnb, поэтому насчет свинства не соглашусь - у них безукоризненно чисто в домах, дворах и прилегающих территориях. В разных бундесландах - и в Саксонии, и Баден-Вюртемберге, и в Баварии. Чистюли умопомрачительные.

okula

  • Гость

 О да! Мы, будучи детьми ,ощущали себя прям богачами после сдачи бутылок.
И из под вина и шампанского сдавали. К нам во двор приезжал мотороллер с кибиткой и дядька будел в дудку. И со всех домов ему несли эти бутылки )))

okula

  • Гость

Я несколько раз в Германии снимала жилье у местных через airbnb, поэтому насчет свинства не соглашусь - у них безукоризненно чисто в домах, дворах и прилегающих территориях. В разных бундесландах - и в Саксонии, и Баден-Вюртемберге, и в Баварии. Чистюли умопомрачительные.
Нет. У них просто умопомрачительные штрафы.
Там где можно насвинячить и остаться неоштрафованным они  легко это делают.

Для меня было откровением поведении немцев во время Октоберфеста. А потом я поняла, в чем подвох :girl_haha:

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля

Из-под молока – 15 коп. 12 – из-под лимонада. И тогда эти копейки имели значение )))
А потом из под лимонада стала 20 коп.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ну и память у вас, девочки :girl_haha: :ay:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Я несколько раз в Германии снимала жилье у местных через airbnb, поэтому насчет свинства не соглашусь - у них безукоризненно чисто в домах, дворах и прилегающих территориях. В разных бундесландах - и в Саксонии, и Баден-Вюртемберге, и в Баварии. Чистюли умопомрачительные.

Надо мной немцы просто угорали, когда я не находя пепельниц тушила бычок и носила, боясь выкинуть. Прям ржали, что злобный полицай ходит за мной и следит.
По их пониманию. Не нашла пепельницу- кидай на землю. Это забота города. Или пепельницы и урны ставьте или метите. Они кидали на землю

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

Ну я на землю даже в нашем засратом Ростове не могу кинуть :al:
Но у нас скорее все таки люди свиньи, потому что урны у нас есть и в спальных районах. У каждого магазина, офиса, салона и т.п., штраф же за отсутствие, нет только у тех, кого администрация ещё не штрафанула.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

Ну тогда пускай налоги на этот банкет собирает с малообеспеченных
Что то я ржу.. это у меня от усталости, наверное! Но как многогранно наше общество  :ay:
Подскажите  этот закон распространяется только для офиыиально трудоустроенных?если я  неработаю офиц. ребенку 2г. неположено?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Ну я на землю даже в нашем засратом Ростове не могу кинуть :al:
Но у нас скорее все таки люди свиньи, потому что урны у нас есть и в спальных районах. У каждого магазина, офиса, салона и т.п., штраф же за отсутствие, нет только у тех, кого администрация ещё не штрафанула.
встречаются закрытые урны у магазинов. То есть, урна есть, но уже не кинешь в нее обертку от мороженого и пр. Мелочь. Видимо, не иметь мусорку магазину нельзя, штрафы, а оставив открытой, хозяева рискуют с утра увидеть пакет какого-нибудь свинтуса жильца, которому тяжело до жбана донести.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

А мне друг-пессимист  шлёт постоянно ролики про цены на бензин, рассказы, как пенсию указом президента  сделали всем 200 тысяч, а потом зазвонил будильник и т д

И я месяц не загружаю чё он шлёт, потом спустя время думаю "ну может хоть что то поменялось и интересное прислал.. или о себе, детях..." Не

Так вот хочется его уже послать в пень, как странно ещё 6 лет назад мы вместе тусили по клубам, и были молоды душой, и  вот тебе на

А вы любите такие ролики, и что то отвечаете на них, или тоже нет?

okula

  • Гость

 Нет. Смотреть я люблю на красоту и позитив.
Г..но и без роликов вечно на глаза попадается.
Но мне ,слава Богу, и не шлет никто чернухи.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Цитировать
.37-летний житель города Дуйсбург Чем Йилмаз нашел оригинальный способ зарабатывать деньги. Вместе со своей матерью он посещает площадки музыкальных фестивалей и собирает там пластиковые и стеклянные бутылки, которые оставляют отдыхающие.

Собранную тару он сдает в ближайшем супермаркете: по 8 центов за стеклянную бутылку, и по 25 центов за пластиковую.По словам немца, за год таким образом он зарабатывает до 23 тысяч евро. А сбор бутылок на прошедшем недавно музыкальном фестивале Rock am Ring, который посетили около 85 тысяч человек, принес ему 9 тысяч евро.

Правда, такой способ заработка вынуждает Йилмаза регулярно платить большие налоги. 

Пластик дороже выходит, получается.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.