Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709353 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Не понятно нифига, семья это мама, папа и дите, мама в момент декрета получает 40% от оклада, папа получает нормальную зп, дите не получает ничего, но в расчете ж оно участвует?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не понятно нифига, семья это мама, папа и дите, мама в момент декрета получает 40% от оклада, папа получает нормальную зп, дите не получает ничего, но в расчете ж оно участвует?
https://www.google.ru/amp/s/sakhalinmedia.ru/news/amp/825925/

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Оля вумен ну конечно же не всех надо причислять к свиньям, ни в коем случае, как раз уверена,те кто складывал у вас пластик и есть нормальные порядочные люди!

Мы вчера ездили гулять на детскую площадку посреди трёх высоток

Большинство детей отправляют поссать под кусты в 30 метрах от площадки. И моя же подружка, к которой мы ездили  :be:  все два часа мы про это проспорили, я повозмущлась, и была удивлена что она не видит в этом ничего ужасного, как то вот раньше мы не касались этой темы, а вчера как чужие  дети начали бегать в кусты я говорю ооо какие свиньи давайка и скажем, а она говорит ты что? Что тут такого?

Блин( короче кинуть бумажку считает плохо, а вот в плане сходить в свой же дом в 50 метрах в туалете видит необходимости.  Очень жаль. Прям неприятно общаться теперь отчасти

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

https://www.google.ru/amp/s/sakhalinmedia.ru/news/amp/825925/

Вот тут понятно, спасибо, в момент декрета ж не вся моя официальная зп будет считаться, верно? У меня правда она 15 тысяч всего  :girl_haha:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

С туалетами главная печаль Ростова. Их просто нет
Пока только в инсте
@astoria.008

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Оля вумен ну конечно же не всех надо причислять к свиньям, ни в коем случае, как раз уверена,те кто складывал у вас пластик и есть нормальные порядочные люди!



Я осенью в турции была, отель 5*, ультра все включено, отель с замахом на детский отдых, лунапарк и все такое на территории, везде туалеты, чистые, не наши свинарники, вечером детей вели в лунапарк на аттракционы и тут же сажали их поссать, прям возле своих же лавок, днем делали это на всей территории отеля, а она огромная, "ачетакогоэтажерИбенок, типа от них не воняет. Я в Турции не в первый раз, но такое я видела впервые. И не надо мне рассказывать, что от детей моча не воняет, я сама мать. И мне нравятся рассказы о том, что дите не может терпеть, у меня у самой дочь писалась, когда я ее приучала, я в тот момент на прогулку надевала ей памперс или брала много трусиков запасных. И когда мы гуляли сзади дома на площадке, то в туалет только домой, а некоторые мамашки и срать сажали возле песочницы. "ачетакого сказала мне одна мамашка, которая сняла дитя с горки и тут же рядом с ней посадила ребенка и потом опять отправила на горку  :girl_haha: спасибо что хоть не посрать посадила.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

Буквально в эти часы Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому пособия на первого и второго ребенка будут выплачиваться семьям со среднедушевым доходом ниже двух прожиточных минимумов, вместо 1,5 ПМ — как сейчас. Норма должна заработать с 1 января 2020 года.
17:51
Если взять усредненный показатель ПМ за 11 280 рублей, то 1,5 ПМ — это примерно 17 тысяч. Таким образом, на пособие при рождении ребенка и до достижения им возраста 1,5 лет могут сейчас претендовать семьи с уровнем дохода в 34 тыс. рублей в месяц и ниже.
Однако с 2020 года группа адресантов такой меры поддержки будет расширена: пособия будут назначать семьям, чей ежемесячный доход составляет два ПМ, то есть 45 тыс. рублей в месяц, пояснил тогда Путин. Ну, и с 1,5 до 3-х лет пособия будут выплачиваться по тому же принципу.

Армия дармоедов вырастет... :bravo:
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

Вообще, читаю тему про выплату пособий и в шоке слегка)
Все хотят, и побольше.
А вот про социальный контракт никто из них и не заикается) Хотя, как говорится, БЕРИ И ДЕЛАЙ! Но это надо что-то именно ДЕЛАТЬ, а там не приучено к лотку
Удивительно, да)
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Белка_в_колесе

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

  • 8-9О8-188-8Б-З5
    • Просмотр профиля

Буквально в эти часы Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому пособия на первого и второго ребенка будут выплачиваться семьям со среднедушевым доходом ниже двух прожиточных минимумов, вместо 1,5 ПМ — как сейчас. Норма должна заработать с 1 января 2020 года.
17:51
Если взять усредненный показатель ПМ за 11 280 рублей, то 1,5 ПМ — это примерно 17 тысяч. Таким образом, на пособие при рождении ребенка и до достижения им возраста 1,5 лет могут сейчас претендовать семьи с уровнем дохода в 34 тыс. рублей в месяц и ниже.
Однако с 2020 года группа адресантов такой меры поддержки будет расширена: пособия будут назначать семьям, чей ежемесячный доход составляет два ПМ, то есть 45 тыс. рублей в месяц, пояснил тогда Путин. Ну, и с 1,5 до 3-х лет пособия будут выплачиваться по тому же принципу.

непонятно почему на 2 умножают. На 3 же вроде надо :al: как минимум

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Девочки, по новому закону о повышении пособия с 50 рублей до 10 тысяч я не могу никак понять как считать малоимущие ли мы или нет?

Я вообще не поняла о чем речь от наших законодателей была... запутали окончательно меня..

Если про 50 руб. была речь, там то было не пособие. А компенсационная выплата.... и выплачивали ее не с 1,5 лет, а с начала отпуска по ухожу за ребенком....

Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Белка_в_колесе

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

  • 8-9О8-188-8Б-З5
    • Просмотр профиля

Я вообще не поняла о чем речь от наших законодателей была... запутали окончательно меня..

Если про 50 руб. была речь, там то было не пособие. А компенсационная выплата.... и выплачивали ее не с 1,5 лет, а с начала отпуска по ухожу за ребенком....
вот именно. и платил ее работодатель. вряд ли он сейчас будет платить. зачем привязались к этим 50 рублям

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Батарейки принимает эльдорадо и лента. Но слышала, что они их скидывают в общий мусор потом. На этом все. А типа прием используют как рекламный ход, мы, мол того, за экологию.

Про поссать в кусты. Гораздо больше напрягают собачьи какашки, чем детские пописы.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Про поссать в кусты. Гораздо больше напрягают собачьи какашки, чем детские пописы.
напрягают водители автобусов, которые на конечной ссут за автобусом или на травку. запах ссанины уже в любое время года стоит, а даже дождь не вымывает.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вообще, читаю тему про выплату пособий и в шоке слегка)
Все хотят, и побольше.
А вот про социальный контракт никто из них и не заикается) Хотя, как говорится, БЕРИ И ДЕЛАЙ! Но это надо что-то именно ДЕЛАТЬ, а там не приучено к лотку
Удивительно, да)
Я тоже в шоке, с какой целью в экономику вливается столько денег? И думаю, чем это в конечном итоге может грозить? Повышением инфляции, которое только на словах сдерживать пытаются? Или пытаются социальный взрыв какой-то предотвратить? Чего добиваются этими пособиями всем и каждому?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Я вообще не поняла о чем речь от наших законодателей была... запутали окончательно меня..

Если про 50 руб. была речь, там то было не пособие. А компенсационная выплата.... и выплачивали ее не с 1,5 лет, а с начала отпуска по ухожу за ребенком....
основанием для компенсационной выплаты в 50 руб. Служит заявление сотрудника о предоставлении отпуска по уходу за реб. С 1,5 до 3 лет. С 2 мес. Где-то до 1,5 платится пособие по уходу за реб. До 1,5 лет. За 2 мес. До родов и 2 после больничный по беременности и родам 140 дней.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.