Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7884977 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Оля, там сейчас будет не одна должность, а много
И основная
И член такой-то комиссии
И зам председателя такого-то фонда
И специальный представитель в такой-то чрезвычайной ситуации
И официальный представитель от РФ на 33 съезде по вопросам малых народностей
И т д.

Там очень насыщенная работа, 24 часов в сутки н хватает! И за все это отдельные бонусы (или зарплата) не знаю как правильно

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

  Ибо на своей запротоколированной работе она фиг чего сверх оклада и премий заработает.
И пойдет потом на ту самую пенсию.
Там оклады и премии,не многие бизмесмены в регионах имеют такой доход,бонусы,меньше рисков,поэтому и не парится-есть шанс работать при посольстве в других странах,где очень многое оплачивают за счет государства.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2019, 17:11:17 от Goldfish »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Да и замуж думаю она явно выйдет так, что можно будет не работать. Кругозор то и выбор огромный теперь.

okula

  • Гость

Юля, я очень рада за твою племянницу. Это отличный прорыв. Я только никак не пойму. Ты на ее примере что хочешь доказать?

Что каждый, кто не стал помощником посла, должен смиренно помирать с голода на пенсию 10 000? И не журчать, ибо сам виноват?

okula

  • Гость

Да и замуж думаю она явно выйдет так, что можно будет не работать. Кругозор то и выбор огромный теперь.
Ну-ну...
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2019, 17:17:17 от okula »

okula

  • Гость

Там оклады и премии,не многие бизмесмены в регионах имеют такой доход,бонусы,меньше рисков,поэтому и не парится-есть шанс работать при посольстве в других странах,где очень многое оплачивают за счет государства.

Нет, я ж не спорю с очевидным фактом, что дипломатом быть престижно и доходно. И это правильно.

Мне только не нравится, что "штукатуры"при этом на краю выживания .

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Юля, я очень рада за твою племянницу. Это отличный прорыв. Я только никак не пойму. Ты на ее примере что хочешь доказать?

Что каждый, кто не стал помощником посла, должен смиренно помирать с голода на пенсию 10 000? И не журчать, ибо сам виноват?

Нет, это просто лишь один из примеров, что возможно получить хорошую должность без блата, именно сейчас, именно в этом государстве и с этим правительством

Но это же не единственный пример, который я привела, просто все почему то прицепились именно к послу

Хозяйка зоомагазина тоже хорошо живет, и военные и их жены, и т д.

Штукатуры мои на двоих имеют достаточно в месяц, не на грани выживания

« Последнее редактирование: 29 Июнь 2019, 17:23:36 от ЮМА »

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

И член такой-то комиссии
И зам председателя такого-то фонда
И специальный представитель в такой-то чрезвычайной ситуации
И официальный представитель от РФ на 33 съезде по вопросам малых народностей
И т д.

извините,не касаемо вашей племянницы(молодец она,что смогла попасть) слово вертится после прочтения должностей дармоеды(утрированно,но все ж),уже столько фондов этих,представилей и т.п..И да строители многие это инженеры.Про штукатуров  не спорю.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2019, 17:29:04 от Goldfish »

okula

  • Гость

извините,не касаемо вашей племянницы(молодец она,что попала) слово вертится-дармоеды,уже столько фондов этих,представилей.И да строители многие это инженеры.Про штукатуров и не спорю
+++
И я на личном уровне порадуюсь за любого знакомого
ребенка ,пробившегося к этой кормушке.

А на уровне государства это как раз и есть тот самый ппц.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Оля, там сейчас будет не одна должность, а много
И основная
И член такой-то комиссии
И зам председателя такого-то фонда
И специальный представитель в такой-то чрезвычайной ситуации
И официальный представитель от РФ на 33 съезде по вопросам малых народностей
И т д.

Там очень насыщенная работа, 24 часов в сутки н хватает! И за все это отдельные бонусы (или зарплата) не знаю как правильно
Вы сейчас описали работу обыкновенного чиновника. Естественно жизнь удалась. Как же все это проделать не живя в апартаментах за полтора ляма? Вот и председательствуют, представляют, участвуют, только кто ж за все платит? Да те же штукатуры, парикмахеры, сварщики и трактористы.  Те у кого жизнь не сложилась, но именно они приносят прибыль и пополняют бюджет.
Жаль что без 33 съездов никак не обойтись. Малые народности хоть знают , что их так рьяно представляют? Или у них до сих пор радио нет?
Про удачно выйти замуж чтобы ничего не делать- лучше уберите. У лены миро есть пост про девушек, которые участвуют на экономических саммитах . Я к ее постам не очень, но ее статья и ваш пример  :ay:
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2019, 17:36:48 от Кот »

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Штукатуры мои на двоих имеют достаточно в месяц, не на грани выживания
Пока есть силы и здоровье, а потом. Всё же на офисных работах меньше организм "вырабатывается" и не корректно сравнивать шпалоукладчицу с судьей. Как говорит один знакомый "П****ть, не мешки ворочать". Даже если умно и по делу. Я психолог и могу покойно рабоитать и сейчас, а вот те, кто за станками и вредность убрали, им как?
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Девочки, каждый из нас выбирал вуз,  техникум, и выбрал ту работу, которую посчитал правильным, разве нет?

У меня самой сейчас 16 летний сын, и он отказался от карьеры летчика, прям категорически. И если в итоге окажется, что он прогадал, и там где его же ровесники будут получать 80-100 тыщ, а он - 25 , то кто же виноват? Путин?

Честно, я смысла беседы так и не поняла. Любой Хороший пример - это так повезло или жизнь удалась, а плохой - это виновато государство  :al: не могу согласиться, вот честно.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Не знаю, чем там оно меня обокрало, с 9 класса меня бесплатно отправляли от школы на море, давали всякие  премии, потом повышенные 2 стипендии и тоже всякие премии от конкурсов и конференций в Вузе, когда мне предлагали хорошую работу как раз в администрации области - я сама ушла решать личные проблемы развода, работаю я примерно на 50-60% своего возможного КПД, сравниваю, как пашут другие (кто больше достиг) и какие риски они несут, не могут позволить себе детей родить из за этого бешеного ритма - ну явно ж попроще мне живётся.

Получила два материнских капитала.

Так что даже если меня в чем то обворовали, то тут надо значит идти, выяснять это и бороться!  А так как я этого не сильно замечаю,то вот пока и не борюсь :al:
Как интересно вам дали региональный мк, если он только для малоимущих?

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

За платное образование можно получить налоговый вычет. Где то ещё есть такое?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Мне кажется, что такую профессию как летчик не по деньгам выбирают, любить это дело надо "болтаться на высоте" . Не каждому дано.
 И почему сразу 25 т.р?